Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

zagogulinka, Мар 30, 2020

zagogulinka, У меня такое было, поменяла иглы, все прошло.

Шью из не плотного неопрена, стал Жук пропускать строчку. Бывает вспомнит что делает не правильно и исправляется. Но что то опять находит... За ночь надо сшить много, помогите пожалуйста. До этого год шила кулир/футер на заводских настройках и горя не было. Проблема именно в не ладах с неопреном. В настройке я профан.

RomaMafia, Мар 31, 2020

RomaMafia,
Поставьте новые иглы

ленчик-карелочка, у меня только те, что были в комплектации стандартной. По цветам не смогла определить какая для чего. Если Вы знаете, буду очень признательна за информацию.

RomaMafia, Мар 31, 2020

RomaMafia,
К сожалению не помогу, не знаю какие иглы идут с овером. Никогда не шила неопрен, но мне кажется стоит попробовать иглы для трикотажа. Лучше постучитесь к katzyn, может поможет,подскажет

RomaMafia, Мар 31, 2020

RomaMafia, здравствуйте. Если тонкий слой прошиваете, можно попробовать установить иглы Schmetz super stretch #75

Здравствуйте! Помоги, пожалуйста, оверлок 654 перестал шить, цепочка вяжется, и не снимается, туго идет маховик, при обследовании, на платформе( под лампочкой) была обнаружена эта часть , как кусочек какой-то проволоки или часть пружины? хотя не уверена, что это выпало из оверлока, не знаю,тут только к мастеру? И не знаю, где искать его? Может, можно что-то предпринять самим, как думаете?

milk & honey, Апр 01, 2020
milk & honey

Здравствуйте! Помоги, пожалуйста, оверлок 654 перестал шить, цепочка вяжется, и не снимается, туго идет маховик, при обследовании, на платформе( под лампочкой) была обнаружена эта часть , как кусочек какой-то проволоки или часть пружины? хотя не уверена, что это выпало из оверлока, не знаю,тут только к мастеру? И не знаю, где искать его? Может, можно что-то предпринять самим, как думаете?

Это?

нет, это имеет такой же вид, как на Вашем фото, сейчас сниму и сфотаю, Здесь, вроде бы, все целое?

milk & honey, Апр 01, 2020

milk & honey, Ищите заусенцы на игольной пластине - на иглах и ширителе

Рассказываю про мой оверложик,жучок 654, может, кому будет полезно. Мастер сказал, что не читайте инстукции (где пишут, что не требуется смазка) все узлы требуют смазки раз в три-пять лет, у меня же, оверлок более 12 лет( и кстати, это первая в его жизни поломка) и ни разу не был смазан внутри, мол, там металлическая стружка в соприкасаемых деталях не давала валу мягкого хода. Провел профилактику, и как по маслу 💈

milk & honey, Апр 02, 2020

milk & honey,

Так в инструкции же есть карта смазки. С картинками:)

DmitryTikhonov, Апр 02, 2020

DmitryTikhonov,нет, той "смазки" не достаточно, имеется ввиду внутри детали и узлы, раскрутить полностью надо

milk & honey, Апр 02, 2020

milk & honey,
Так и написано: не требует РЕГУЛЯРНОЙ смазки. А ТО как то у всей техники существует, и завит от эксплуатации.
Я примерно +/- через год вожу

Добрый день. Подскажите, действительно сейчсас детали из пластика делают в 654? Звонила в текстильторг, консультант не рекомендует.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания