Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

inyourroom, Дек 27, 2017

inyourroom, в иголки можно ставить только текструру гутерманн одного единственного вида Е 121. В остальных случаях текстура ставится только в петлители а в иглы обычные кручёные нитки.

inyourroom, Дек 27, 2017

В иглы, кроме особых случаев, ставятся обычные кручёные швейные нитки. Текстурированные в иглах кроме дополнительных проблем при шитье и снижения прочности шва ничего не дадут. Да и футер толстый, его и с китайскими 40/2 в иглах шить можно.

Соньчик), Дек 27, 2017
Соньчик)

inyourroom, в иголки можно ставить только текструру гутерманн одного единственного вида Е 121. В остальных случаях текстура ставится только в петлители а в иглы обычные кручёные нитки.

Разве E121 тоже можно? Я думала, что только Piuma в иглы подходит.

nnnatali, Дек 27, 2017
nnnatali
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Разве E121 тоже можно? Я думала, что только Piuma в иглы подходит.

Про Piuma ничего не знаю, а вот про нитки Е у них написано. E 382, E 151, E 121 можно ставить в иглы.

Соньчик), Дек 27, 2017

Соньчик) Спасибо! Вот Piuma. Наиприятнейшая ниточка, я ее только в петлители ставила и нарадоваться мягкости не могу.

nnnatali, Дек 28, 2017

nnnatali, спасибо за просвещение! Иногда ищут именно такие нитки, хоть буду знать у кого они представлены 😃

katzyn, Дек 26, 2017

katzyn, сам факт вашей критики мне очень польстил:)
Вы не поняли мой посыл!
Когда исправная машина рвет нитки и 30 «правильных» перезаправок не помогают, значит дело в деталях. Можно пробовать ноабум всё подряд и так и не найти свою ошибку. Я составила список из всех известных мне узлов (которые можно регулировать дома) и конкретных параметров для каждого — получилась схема и она работает. Опираясь на знания, вы можете составить свою — какую угодно! Кому это интересно, думаю всё правильно поняли

подсунула детский силиконовый фартук под оверлок,все отходы цепочкой сходят туда сами-сплошное удобство,спасибо за идею Контейнеры,коробочки мне не подошли,все время задевала их руками

Daniela-Elena, Авг 03, 2017
Daniela-Elena

Добрый день, сегодня на оверлоке обрабатывала край и в конце операции вместе с цепочкой (прям в серединке цепочки) вышла вот эта деталь. Я как понимаю, она была установлена в игольной пластинке. Теперь не знаю что делать, в канавку на игольной пластинке положила ее. Оверлок вроде шьет, но она там не закреплена никак. Что делать, кто с этим сталкивался?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день!
У меня та же проблема, заново фоткать не буду, здесь все наглядно. Выпал этот штырек 👹
Нашла картинки как должно быть, но есть сомнения. Подскажите пожалуйста как его правильно обратно зафиксировать - насколько важен размер зазора в том месте, где строчка формируется (ну где иглы входят при шитье)? Там как-то особо вымерять надо или можно примерно вставить? Просто даже на этих двух картинках мне кажется немного зазор разный?

Купила я его 30 декабря в Содбике.. когда продавец заправляла говорит что надо при заправке на 0 ставить .потом опять на 4. в инструкции написано сначала запрвляется верхний т е синий, потом нижний т е красный потом зеленый и желтый. если красный порвалась нитка то прежде чем его заправлять отрезать нитки от игольных , заправить красный т е нижний и потом уже в иголки.Неужели прям так и надо строго последовательность соблюдать?

Валенсияя, надо, иначе или петлеобразования вообще не будет или наоборот - нитки рваться будут, но шить не будет.

Соньчик), Янв 07, 2018

Соньчик)
Сначала из коробки все шило очень хорошо,но смотрю нитка на бобине нижнего как то разматывается дай думаю одену сетку на все бобины петлителя и они по очереди порвались,сначала синий потом красный. я заправила...всеравно все обметывало но одна нитка чуть хуже..причину этого поняла после прочтения инструкции. вообще машина мощная, быстрая..мне понравилась..нитки все Еврон...на петлителях текстура крученая.

МамаМария
Daniela-Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем добрый день!
У меня та же проблема, заново фоткать не буду, здесь все наглядно. Выпал этот штырек 👹
Нашла картинки как должно быть, но есть сомнения. Подскажите пожалуйста как его правильно обратно зафиксировать - насколько важен размер зазора в том месте, где строчка формируется (ну где иглы входят при шитье)? Там как-то особо вымерять надо или можно примерно вставить? Просто даже на этих двух картинках мне кажется немного зазор разный?

я намеряла 0,7...одинаковое расстояние..а вот как правильно поставить не в курсе

МамаМария
Примерно разместите, совсем уж доли миллиметра ловить не надо. Но нитки должны нормально назад сниматься. Клеем по металлу приклейте, прочитав от него инструкцию.

А при шитье никогда не вытягивайте изделие вбок или на себя, можно только назад и делается это с работающим мотором и вытягиванием цепочки. А если нитки запутались, то сначала надо их обрезать.

katzyn, Янв 07, 2018
katzyn

МамаМария
Примерно разместите, совсем уж доли миллиметра ловить не надо. Но нитки должны нормально назад сниматься. Клеем по металлу приклейте, прочитав от него инструкцию.

А при шитье никогда не вытягивайте изделие вбок или на себя, можно только назад и делается это с работающим мотором и вытягиванием цепочки. А если нитки запутались, то сначала надо их обрезать.

Спасибо за инструктаж! Вчера уже приклеили с мужем жидкими гвоздями (написано, что можно металл клеить), но что-то мне кажется слабоват этот клей. Ну если вывалится опять, то суперклеем попробую. Расстояние на глазок поставила, шьет родимая 😃
Только может я уже придираюсь, но кажется, при начале шитья, начала немного на месте топтаться, приходится чуть за ниточки потянуть, чтоб проехала дальше, как на обычной швейке бывает. Раньше такого не было. А если не потянуть, то может и зажевать. Наверное не совсем так приклеила 🙄

Авторы
Теги
Упоминания