Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Malina07, Июл 05, 2017

Malina07, очень пригодилась информация! Спасибо!

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, на сколько (какое значение) Вы ставите дифференциал при шитье флиса(флис-катионик)? Спасибо

Alena300879, Окт 19, 2018

Alena300879,
У меня как раз сейчас в работе брючки из катионика. Дифференциал на N.

всем доброго дня! я к вам с банальным вопросом)))) искала по форуму, в данном топике тоже читала не одну страницу, но так длясебя не вывела ответ на вопрос- чем принципиально различаются жуки 644 и 654? у официалов скачала каталог,там сводная таблица, и вот никак не пойму, чем отличие кроме 2тыс в цене? заранее прошу прощения за банальный вопрос, ну не нашла я ответа на него(((

Rinaaaa, Окт 25, 2018

Rinaaaa, а вы посмотрите на их фото, различия сразу бросаются в глаза (регуляторы с правого торца), в 644 сложнее заправка немного и нет конвертера для 2х ниточного шва.

Rinaaaa, Окт 25, 2018

Rinaaaa
В темах о выборе оверлока этот вопрос уже рассмотрен много раз.

У MO-654DE, в отличие от MO-644D, есть заправщик нижнего петлителя, несколько её облегчающий, у него регулировка длины стежка доступна без открытия крышки и имеет вменяемые обозначения, также отличается расположение регулятора диф. транспортёра. В комплекте есть конвертер для 2-ниточного шва.

Конвертер к MO-644D можно потом купить отдельно, если 2-ниточный шов или 3-ниточный стачивающий эластичный понадобится, но он довольно дорогой. Тогда у него будут все те же швы, но по удобству всё равно будет отличаться.

Качество швов одинаковое.

MO-55e и PE 770 — это тот же самый MO-654DE, только расцветка и рисунки отличаются немного и цена обычно намного выше.

MO-54e и PE 670 — это MO-644D.


Модели 644 без букв нет. Модель MO-654 без букв можно найти разве что на какой-нибудь иностранной барахолке и то постараться надо и будет ему лет 20 с гаком, наверное, эта модель отличается и от MO-644D, и от MO-654DE, но отличия указывать смысла, думаю, никакого нет.

Есть ещё другие модели 600-й серии, но у нас они не продаются.

Гость, Окт 25, 2018

OldFartNemo, в функциях указаны 2-3-4 ниточные строчки и там и там, значит, как я понимаю, конвертер и там и там есть. я права? попробую картинку вставить с таблицы

katzyn, Окт 25, 2018

katzyn, ух) спасибо за развернутый ответ!

| Погнулась игла в Игольной пластине

Доброго всем дня! Подскажите называется и как найти и как поменять? игла правая в игловой пластине погнулась вниз верхней швейной иглой. в инструкции не нашла. в продаже пластины без этих игл. может ее можно выпрямить? Машинка шить отказывается. она просто не двигает ткань, а нитки наматывает на эту погнутую иглу.

| Re: Погнулась игла в Игольной пластине EkaterinaLyaRo, Окт 29, 2018
EkaterinaLyaRo

в продаже пластины без этих игл.

это где так продают?
Можно попробовать выгнуть, но вероятность поломки довольно большая

EkaterinaLyaRo, Окт 29, 2018

EkaterinaLyaRo, Я чуть выше в этой теме писала про эти иглы. Результат - заменила иглу на подходящий отломок булавки, вклеила, шьет прекрасно.

EkaterinaLyaRo, Окт 29, 2018

EkaterinaLyaRo, игольная пластина для Джуки продается с иглами. Это вы или что-то недоглядели или пластина левая. Например

Нормальный шов или "глазок" синей нити не совсем правильный

...
Ещё вопрос по заправке ниток. Девочки знакомые говорили, что обязательно заправлять с поднятой лапкой, а в англоязычной видеоинструкции, которую периодически рекомендуют здесь, на форуме, заправку производят при опущенной лапке, поднимая её лишь для того чтобы пропустить под неё очередную заправленную нитку. Как правильно и принципиально ли это вообще?
...
И смазка. Кто говорит, что оверы "жрут" масло, а кто-то смазывает раз в сто лет при довольно интенсивном шитье. "Жрать" масло или кормить изредка?

vi_ta_75, Ноя 09, 2018

vi_ta_75, Шов нормальный,поднята или опущенна лапка на этом овере без разницы,я вообще всегда лапки отстегиваю при заправке любого овера,мешают,шток верх петлителя желательно смазывать перед каждым шитьем,полностью или частично раз в три- четыре месяца,ну или по факту,месяц допустим отшили посмотрели сколько мусора внутри,и в завимимости от этого и интервал.

шатл, Ноя 09, 2018
шатл

шток верх петлителя желательно смазывать перед каждым шитьем

Это оно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания