Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| durkopp 261 coshca, Окт 09, 2017
coshca

Добрый день! Выбирала, выбирала. Джуки 8700 не было, соблазнили на DURKOPP ADLER 261-140342 / 160362. Вот теперь в раздумье - правильно ли сделала. О машине мало вижу отзывов.

Сходите да пошейте на 261, чтобы не осталось никаких сомнений

coshca, Окт 09, 2017
coshca

Добрый день! Выбирала, выбирала. Джуки 8700 не было, соблазнили на DURKOPP ADLER 261-140342 / 160362. Вот теперь в раздумье - правильно ли сделала. О машине мало вижу отзывов.

На мой взгляд, Juki в данном случае предпочтительнее

techsupport, Окт 09, 2017
AndyIva

Сходите да пошейте на 261, чтобы не осталось никаких сомнений

techsupport

На мой взгляд, Juki в данном случае предпочтительнее

а можно как-то потолковее разъяснить, а?) вроде сначала дозрел до джуки8700, а тут акция на дюркопы 261, а с учётом, что на форуме дюркопы всякие разные обычно восхваляют - то вот мозги и разъехались ))
тем более что уже понял, что с промками не прокатит, как с бытовыми - "супер-универсальной" промка не будет ну никак, и ориентироваться (при наличии места) надо на как минимум две штуки )) одна с перетопом под тяжёлое-толстое, и "условно универсалку" джуки8700 ))

SudarS, Окт 09, 2017
SudarS

а можно как-то потолковее разъяснить, а?

Я ж сказал, это мое личное мнение. Цену я вообще не обсуждаю.

Обе машины очень хорошие, но... Например, у Juki шире размер применяемых игл, рекомедуемых производителем. Также Juki гораздо более широко распространена, а потому с фирменными запчастями должно быть проще. Ну и я бы не стал покупать машину со встроенным мотором домой, хотя проблемы с этим бывают довольно редко.

Короче, я не вижу ни одного пункта, по которому Adler был бы предпочтительнее.

Спасибо всем. Решила брать. выбираю как все женщины " по внешнему виду" надеюсь жалеть не буду. 📌

kilogen, Окт 09, 2017
kilogen

Посоветуйте самую бюджетную или б/у машину с тройным (унисонным) продвижением для эпизодических пошивалок дома тяжелых материалов (не кожу) до 8-10мм пирог. Пока что смотрю на ПМЗ 1862 кл. + сервопривод.

Если ещё и б.у., то наверное дешевле не будет(все другие критерии опускаем).

techsupport, Окт 09, 2017

techsupport
спасибо))

а вообще - у личного мнения бывают как астрально-религиозные причины, так и на основании опыта и тд.
потому и интересуюсь.

а что, у дюркопа "некоторые проблемы" с распространённостью-доступностью запчастей-механиков? по сравнению с джуки...

SudarS, Окт 09, 2017
SudarS

techsupport
спасибо))

а вообще - у личного мнения бывают как астрально-религиозные причины, так и на основании опыта и тд.
потому и интересуюсь.

а что, у дюркопа "некоторые проблемы" с распространённостью-доступностью запчастей-механиков? по сравнению с джуки...

Я могу привести очень отдаленное сравнение - распространенность - доступность(БЫСТРАЯ!) на запчасти для Ролс-Ройса, согласитесь, меньше, чем у Тойоты. Это связано и с ценой, как одной из причин(в том числе) меньшей распространенности Адлера. Это связано и некоторыми техническими решениями в конструкции Адлера, именно ему присущими и не встречающимися на других машинах, в свою очередь влекущие за собой спецификацию(иногда довольно узкую) остнастки. Я в своё время столкнулся с заменой одной из главных и основных запчастей на Пфаффе(немецком) - это было очень дорого и долго! Возможно, мои мысли слишком утрированно-практичны 😋 , но об этом стоит думать. Про встроенный двигатель(опять же про вышесказанное...). Сталкивались с заменой на "китайце" - дорого и долго, а на Адлер... Моя практичность цинична, я согласен... но бывает 😃
Всё это нисколько не умаляет достоинство ДА - это безусловно один из великолепно(статистически) зарекомендовавших себя производителей машин. КЛАССНЫХ машин! ДА - это ИМЯ.

coshca, Окт 09, 2017
coshca

Спасибо всем. Решила брать. выбираю как все женщины " по внешнему виду" надеюсь жалеть не буду. 📌

Мы тоже надеемся, что жалеть не будете 🎈

SudarS, Окт 09, 2017
SudarS
AndyIva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тем более что уже понял, что с промками не прокатит, как с бытовыми - "супер-универсальной" промка не будет ну никак, и ориентироваться (при наличии места) надо на как минимум две штуки )) одна с перетопом под тяжёлое-толстое, и "условно универсалку" джуки8700 ))

Я для себя так бы расположил:
-если шьем больше тонкое, редко среднее, очень редко толстое -любая универсальная прямострочка(легкое-среднее)
-если шьем больше среднее и часто тяжелое - прямострочка под среднее-тяжелое
-если шьем больше тяжелое, часто среднее, редко легкое - двойное и тройное продвижение.
Всё очень условно...

kilogen, Окт 09, 2017
kilogen

Посоветуйте самую бюджетную или б/у машину с тройным (унисонным) продвижением для эпизодических пошивалок дома тяжелых материалов (не кожу) до 8-10мм пирог. Пока что смотрю на ПМЗ 1862 кл. + сервопривод.

Есть вот такой редкий зверь. Малая домашняя машина с двойным продвижением. Имеет несколько названий. Ее разрабатывали специально для пошива парусов. Но... ее нужно тащить из-за границы.
https://reliablecorporation.com/products/barracuda-200zw-portable-walking-foot-zig-zag-sewing-machine-2000u-33

Lomaster, Окт 09, 2017

Lomaster Данный тип машин меня всегда привлекал, я бы хотел такую - маленькая, компактная, возить с собой можно, только смущает малая мощность движка. Они вроде бытовые, но как то напрашивается схожесть со старинными "ремесленными" машинами... Почему у нас не распространены? Вот ещё пример:Sailrite Ultrafeed® LSZ-1 PREMIUM Walking Foot Sewing Machine

Помогите найти чертеж отверстия в столещнице под машину Juki DDL-8700.

AlexG, Окт 09, 2017

AlexG
Если присмотреться, видно что поставили контршкив. Значит момент увеличен в 2,5-4 раза в ущерб скорости.

Vyldemar, Окт 09, 2017
Vyldemar

Помогите найти чертеж отверстия в столещнице под машину Juki DDL-8700.

Я бы взял 1/2 метра кальки, банку пива и напросился в фирму со столами, где спокойно отрисовал шаблон, а дома уже сделал точный чертеж в каде, компасе и т.д. Про глубину посадки не забыть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания