Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Авг 31, 2020
NadezdaD, Авг 31, 2020
NadezdaD

Добрый день. Подскажите ещё, какой лучше сервомотор с внутренним или внешним позиционером? В чем разница?

Лучше с примерами)

Если вопрос какой сервомотор лучше, встроенный или подвесной, то однозначно могу сказать - в работе никакой разницы нет. "В работе" означает - на машине работают, шьют, а не примочками балуются.)
Про внутренние позиционеры к подвесным моторам ничего сказать не могу. Вроде они есть, в виде кольца, устанавливаются под шкив, и типа их не видно, но я их в руках не держал и не устанавливал, возможно штука хорошая.

Внутренний ставится непосредственно на внешний двигатель под шкив . Думаю он удобен когда позиционер хочется , а машинка изначально под него не предназначена. То есть нет отверстия на главном вале. А с позиционером шить удобней и быстрей.

Гость, Авг 28, 2020
Stanyslav_Kovalsky

Для владельцев динозавров 1022м ...

На предыдущей стр. Вы показали, как установить сервомотор на носимые пром-машины.
Вопрос: а как организована носимая педаль?
Спасибо.

Perstkov, позиционер на самом двигателе, а машинка с ним соединена через ремень? Однако. Или я неправильно понял "непосредственно на внешний двигатель"? Может двигатель, который не через шкив, а на вал ставится?

Lomaster, а вот так))
(пустая китайская педаль тянет через цепочку регулятор)

на фотохостинг →

В принципе, в педаль можно засунуть любой переменный резистор или ступенчатый переключатель, блоку нужно от одного до пяти вольт для переключения скоростей. При напряжении 0,6 вольт блок еще не включает первую скорость. Ну или сам регулятор приспособить на педали но мне не понравилось из-за длинного кабеля, с цепочкой удобней)

Гость, Сен 02, 2020

Stanyslav_Kovalsky,
Спасибо. По сути, нужен простейший регулятор напряжения на 2-х деталях ( транзюк и ползунковый резистор). А как будет реализован - не важно.

Lomaster, Сен 02, 2020

Lomaster, так точно)
Кто бы еще мне сфоткал внутри контроллер педали с обратным ходом (пяткой))

Perstkov, Сен 02, 2020
Perstkov

Внутренний ставится непосредственно на внешний двигатель под шкив . Думаю он удобен когда позиционер хочется , а машинка изначально под него не предназначена. То есть нет отверстия на главном вале. А с позиционером шить удобней и быстрей.

Отверстия в главном валу тут не при делах))) Они, кстати, эти отверстия, на всех валах промок имеются.

https://club.osinka.ru/topic-172433?start=14790

sync111

troff,

Снимаем маховик, крепим кольцевой позиционер на корпус головы, вокруг вала, если надо сверлим под него два отверстия, нарезаем резьбу. Дальше в маховик крепим магниты и собираем. В инструкции к сервомотору Jack 510-513 все описано.

Сначала тоже думал там сделать но прилепить два магнита на вал оказалось намного проще))

Гость, Сен 02, 2020

Stanyslav_Kovalsky,
Вам остался один маленький щаг - залезть в процессор. Там наверняка стоит какая нибудь атмега 32, а то и 16 без кодированных бутлодеров. До процессоров швейных сервомоторов еще никто не добрался, а наваять прошивок там - поле непаханое))))

Гость, Сен 03, 2020

troff, я это все делал для своего удобства, сейчас шить очень удобно, а мой жизненный принцип - лучшее враг хорошего, поэтому в блок пока лезть не буду))

Гость, Сен 02, 2020
troff
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отверстия в главном валу тут не при делах))) Они, кстати, эти отверстия, на всех валах промок имеются.

https://club.osinka.ru/topic-172433?start=14790

sync111
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Много рассуждать не буду, но..... Подольская 852 отверстия нет, дюркопп 212 штатный выход на внешний позиционер, отверстия то же нет. Да в сервомоторе аврора внутри под шкивом есть крепежные болты для кольцевого позиционера а положение верх низ на голове согласуется ремнём, вероятно подразумевается что диаметр шкива на голове и моторе одинаковые.

Perstkov, Сен 03, 2020
Perstkov

в сервомоторе аврора внутри под шкивом есть крепежные болты для кольцевого позиционера

Можно фото?

Perstkov, Сен 03, 2020
Perstkov

Много рассуждать не буду, но.....

Не надо рассуждать и выдумывать. Найдите в сети инструкцию по установке внутреннего позиционера на МОТОР и выложите сюда, чего проще? Или покажите свои фото.
ЗЫ На моторе отверстия для крепежа кожуха и больше ни для чего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания