Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Charley, Апр 23, 2020

Charley, Да с новья, чесно говоря сильно внимания не обращал т.к шили на 1000 об. , стол шёл в комплекте, купили оверлок этой же фирмы на нём сильно ещё не разгонялся на обкатке ещё но тоже вибрирует.

Вибрация на пром. прямострочках - не редкость, в том числе и такая "фирма" как Джуки не лишена неприятного уровня вибраций.

Charley, Апр 22, 2020
Charley

... должен быть какой то безопасный интервал что ли между поддоном и станиной...

Варианты, так сказать, для стандартной "безопасности": 1 - по углам под упоры резиновые вставки/вкладыши, 2 - прокладки/упоры под шарниры, 3 - в поддоне по периметру масляной ванны бортик для прокладки/уплотнителя. Все должно быть в меру контактно. ИМХО, однако.

Luchs, Апр 23, 2020

Luchs, это не книт, дилер метала (не сочтите за рекламу!)
Мне сейчас звонит злой дилер и достаточно агрессивно просит меня что бы я привез машинку обратно мы вам отдадим деньги, верните машинку)))) мне всего то нужно гарантийное обслуживание, а они вези машинку) говорит идите в суд не суд, мы гарантийное обслуживание не будем осуществлять) буду добиваться все по закону, должны гарантийное обслуживание осуществить так давайте осуществляйте ишь, ты какие капризные)

ARS1972, Апр 23, 2020

ARS1972, я не спец, но у меня она сильно вибрирует!

Charley, Апр 23, 2020
Charley

Luchs, это не книт, дилер метала (не сочтите за рекламу!)
Мне сейчас звонит злой дилер и достаточно агрессивно просит меня что бы я привез машинку обратно мы вам отдадим деньги, верните машинку)))) мне всего то нужно гарантийное обслуживание, а они вези машинку) говорит идите в суд не суд, мы гарантийное обслуживание не будем осуществлять) буду добиваться все по закону, должны гарантийное обслуживание осуществить так давайте осуществляйте ишь, ты какие капризные)

хорошо когда магазин через дорогу а так попробуй потаскай эту железяку туда сюда, я к примеру чтобы машинку с Краснодара до моего колхоза довезти 2 т.р платил и оверлок на такси тоже столько же обошёлся.

Charley, Апр 23, 2020

Charley, Где то читал столы другая фирма делает ,стол не много прогнулся под тяжестью машины, вибрация машины+ кривой стол+ пенальчик с лапками шпулками и отвертками все это начинает резонировать)))) , одно время шил сутками на 2000 об. соседи не разу не прибегали , ну а если шить на самых высоких оборотах думаю машина сама через неделю раскрутится и развалится ))). Но всё равно о покупках не жалеем что машина что оверлок не сравнить с бытовыми .

Charley, Апр 23, 2020
Charley

Luchs, это не книт, дилер метала (не сочтите за рекламу!)
мы гарантийное обслуживание не будем осуществлять) буду добиваться все по закону, должны гарантийное обслуживание осуществить так давайте осуществляйте ишь, ты какие капризные)

По моему,(я могу быть неправ) гарантийное обслуживание за отдельную плату, поэтому они и говорят "в суд и пр". Сборка машины самостоятельно, как мне кажется, - это явно предлог "прикопаться" к "самостоятельному внесению изменений в конструкцию при сборке"(может быть?). Но если вибрация из-за некондиционных деталей стола, то может, пусть поменяют тогда только стол? Просто мысли вслух...

AlexG, Апр 23, 2020
AlexG

гарантийное обслуживание за отдельную плату

гарантийное обслуживание - такого как бы и нет. Есть обслуживание в период гарантийного срока, и это (при отсутствии дефекта-брака изделия) оплачивается потребителем.
Есть гарантийный ремонт - устранение брака/косяков - это "вина производителя" и делается бесплатно (если гарантийный отдел/экспертиза не доказали вину потребителя (неправильная эксплуатация-сборка-итд)

Charley, Апр 23, 2020
Charley

OwlPolar, а у вас с новья такая вибрация или в процессе эксплуатации появилось?
[

Чисто по моему опыту "вибраций" - 😋 - на моем Бразере 1000м какая-либо явная(я имею в виду ну хоть сколько-то некомфортная) вибрация начинается с 2000 об, а на Джуки 1181 - с 1600-1800, т.е. до 1600 - практически её(вибрации) как-либо некомфортно ощутимой нет. Это учитывая, что на этой машине добавлена механика перетопа шагающей лапки.

SudarS, Апр 23, 2020

SudarS, (неправильная эксплуатация-сборка-итд)
Когда оверлок покупали модель назвали нам показали собранный пожалуйста вот пробуйте забирайте, ну и куда его на чём везти грузовик заказывать , конечно взяли в коробках не проверяя что стол что оверлок. 😃

AlexG, Апр 23, 2020

AlexG, На typical тоже с 2000об. пенал со стола вытаскиваешь чтоб не дребезжал и норм. но на таких скоростях редко шьём это когда к примеру наволочки для одного предприятия шили.

Гость, Апр 23, 2020
OwlPolar

SudarS, (неправильная эксплуатация-сборка-итд)
Когда оверлок покупали модель назвали нам показали собранный пожалуйста вот пробуйте забирайте, ну и куда его на чём везти грузовик заказывать , конечно взяли в коробках не проверяя что стол что оверлок. 😃

а это задача гарантийного отдела - доказать, что причина именно в неправильной сборке/эксплуатации.
ибо "бремя доказательства лежит на обвиняющей стороне (т.е. гарантийном отделе)

для тяжёлых ТНП действует правило - ремонт на месте, или доставка туда-обратно силами/за счёт гарантийки.
но если после диагностики будет доказана вина потребителя - то все расходы оплачивает потребитель.

В моем случае все так интересно, что мне проще сделать все самому это будет лучше и быстрее, конечно можно пойти в суд и восстановить справедливость, но мне это не нужно, да и суды сейчас закрыты))
OwlPolar это как повезет, какая фирма будет! у моего знакомого когда машинка была на гарантии, к нему из другого города приезжал специалист и знакомый не рубля не заплатил, там был брак, но специалист этого не знал заранее.
OwlPolar а полы у вас из какого материала? По уровню идеально выставлена? Да от стола тоже наверное многое зависит, но мой тьфу тьфу)))) ровный, крепкий на вид))
AlexG да меня по поводу этой вибрации немного отпустило) сперва просто огорчился сильно, но ничего напильником пару раз и все)))
Сейчас во многих сферах, работах какие то обязанности или функции стараются перекладывать на потребителя, крайнего. Так же доставка машины швейной в магазин/мастерскую когда она на гарантии за свой счет, своими силами - очень удобно, ни каких заморочек, ни грузчиков не нужно иметь ни водителя, ни машину обслуживать, заправлять.

Charley, Апр 23, 2020

Charley, (а полы у вас из какого материала? По уровню идеально выставлена?) полы бетон-линолиум выставлял по уровню.Стол от веса машины прогнулся почти сразу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания