Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Charley, Апр 21, 2020

Charley, Одна из самых "ключевых точек" - челнок!

Добрый день. Можно дальше позадаю детские вопросы.
1. Какая толщина ниток в миллиметрах в зависимости от номера ? Найти не смог такую информацию.
2. Если модель игл 794Н №160-200, какие номера ниток я смогу использовать с этими иглами? Интересует реальность 😃

AlexG, Апр 21, 2020

AlexG, несомненно притрется и плавнее будет, но мне как новичку который слегка повозился с тёщиной старой машинкой (чайка 132 (если не ошибаюсь) с электроприводом) все смазал там, почистил, натяжитель верхней нити даже слегка подшаманил тк он был раздолбан и не натягивал или натягивал но так что нить рвалась, эта машина сказка 😃
Сейчас пытаюсь на оборотах 700 настроить что бы челнок норм смазывался по инструкции, нарезал этих бумажных полосочек, круче винт подачи масла на челнок, сую полоски, а они все сухие и сухие 😃
OwlPolar а не достаточно шпулю вытащить? лучше с колпачком её вытаскивать?

Charley, Апр 22, 2020
Charley

... Сейчас пытаюсь на оборотах 700 настроить что бы челнок норм смазывался по инструкции, нарезал этих бумажных полосочек, круче винт подачи масла на челнок, сую полоски, а они все сухие и сухие 😃

Зачем же вы из реактивного самолета хотите кукурузник сделать?
Дайте хотя бы средние рабочие обороты и тогда смотрите, как за 5 секунд вашу бумажку забрызгает на среднем положении винта. И лишь потом пошагово изменяйте обороты мотора и положения винта до получения положенного минимума полоски - 1 мм, или хотя бы 0.5 - дабы челнок не "поджарился".
ИМХО, однако.

Timsha, Апр 22, 2020

Timsha, думал так более правильно будет, тк мне для работы пока что достаточно 700 за глаза и следовательно на этих скоростях масло должно пробиваться к челноку, получается что нет? + это те обороты при которых машинка не вибрирует вообще, а после 700 начинает вибрировать в математической прогрессии.
Пересмотрел весь стол, натяжение болтов, перекосы, и тд и тп, все почти идеально, нашел расхождение 3 мм, не параллельно были ноги, сомневаюсь что от этого могла быть вибрация, но убрал это расхождение.
Нашёл косяк в другом, братья китайцы где то ошиблись в своих расчетах и где то что то упустили и у меня чуть чуть при работе соприкасаются в углу станина (голова) и поддон, подозреваю, что 50-80% вибрации именно оттуда, тк пробовал давать обороты и прижимал рукой этот угол и мне показалось что чуть вибрации стало меньше. Честно говоря мне непонятно как они там касаются друг друга, тк это как раз такие места где все должно быть тип топ и должен быть какой то безопасный интервал что ли между поддоном и станиной. Ни у кого подобного не случалось?
Теперь думаю подточить напильником/надфилем или обращаться к продаванам по гарантии ( но боюсь они так же подтачиванием будут убирать проблему)

Осмотрел еще, оказывается они сместили отверстия под резиновые прокладки в которые вставляются шарниры машинка на пару миллиметров влево, это видно по "щелям" с боков (они мне еще не понравились когда собирал/устанавливал машинку/стол, но не придал значения)

с одной стороны миллиметр, с другой 4 миллиметра

Charley, Апр 22, 2020

Charley, у меня от поддона идет, думаю подложить чего нибудь надо эксперементировать.
https://youtu.be/cpYEYVET1eQ
по хорошему надо шлифануть стол там где прикасается

Charley, Апр 22, 2020
Charley

AlexG, а не достаточно шпулю вытащить? лучше с колпачком её вытаскивать?

Вы ведь и ставите колпачок со шпулькой. И вынимаете колпачок со шпулькой, соотв-но.

Charley, Апр 22, 2020

Charley, Конечно, к сожалению, качество и соблюдение стандартных размеров ВСЕГО, - оставляет желать лучшего, это факт. Имею в виду, что столы для кучи разных голов делают, чаще, не те(совсем не те), кто делает головы машин. Брака очень много и об этом тут много сказано. Но вибрация(сильная)_ на оборотах от 700 - это явно непорядок. И если сильная вибрация на оборотах от 2000, грубо говоря, сужает поиск вариантов её причины, то на 700, - это , мне кажется, всё же возможных несколько:
- стол и ноги, в т.ч. немассивность и некачественность материала изготовления
- нарушение уровня(горизонтали)
- вероятное несиметричное и несоосное отношение шкив двигателя - шкив(маховик) машины
- с внешним мотором брак ремня
- брак валов и механики головы(очень редко)

DectJ, Апр 22, 2020
DectJ

Добрый день. Можно дальше позадаю детские вопросы.
№160-200, какие номера ниток я смогу использовать с этими иглами? Интересует реальность 😃

Реально номеров ниток может быть использовано много, но алгоритм подбора(и Вы сами об этом где-то упомянули) - игла для нитки, а не наоборот(это, безусловно конечно, учитывая Ваше тех задание). Но учитывая возможности диапазонов регулировок челночных зазоров и пр. настроек машин, хорошо работающих(и сделанных) для диапазона игл 160-200, вероятнее всего, это будут нитки, скажем от 60ки до 10ки(я имею в виду,"меняем толщину ниток и игл в этом диапазоне, не регулируя при этом никакую механику в настройках, ну может кроме натяжений. Но это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приблизительно и статистически обобщенно!

DectJ, Апр 22, 2020

DectJ, Возможно учитывая Вашу специфику толстой кожаной галантереи, толщина иглы будет превышать толщину нити в распространенном стандарте соотношений для других тканей, но я не спец. "по коже", надо лучше спросить тех, кто с кожей работает.

AlexG, Апр 23, 2020

AlexG,
Спасибо большое за помощь. Буду искать реальную толщину ниток в миллиметра исходя из номера.

Гость, Апр 22, 2020

OwlPolar, а у вас с новья такая вибрация или в процессе эксплуатации появилось?
AlexG да, вы правы! по поводу перечисленных причин вибрации.
Не знаю можно ли писать где брал машинку, но не буду что бы не забанили как за рекламу))) так вот обратился в магаз мол по гарантии (так бы и сам мог попробовать исправить, но гарантия может слететь за свои шаловливые руки) а мне там вещают мол типа допрыгался зайчик, не стал заказывать ПРОФессиональную сборку стола и настройку машинки, заказывай и оплачивай сборку стола и настройку машины и приедет мастер. Меня это жутко разозлило, надо же быть такими наглыми, а гарантийное обслуживание, нет не слышали. Другое дело приехал мастер и выяснил что по моей вине что то произошло то да. Магазин этот дилер крупного магазина швейной техники, связался с хозяевами этой богодельни пускай решают проблему. Да еще вдобавок они обязаны были выдать гарантийный талон и не выдали, а я проморгал что то этот момент и сам не спросил. Что самое смешное, в самом начале покупки машинки, администратором магазина было сказано что то типа "мы не обманываем своих клиентов и всегда спешим им на помощь и помогаем решить различные ситуации" )))

Charley, Апр 23, 2020

Charley,
Если это Книт- пишите в этой открыто.
Это как раз не реклама))
Эту тему читает представитель и вопросы решать пробуют..
Раз есть гарантия- то есть смысл написать.

Charley, Апр 23, 2020

Charley, Да с новья, чесно говоря сильно внимания не обращал т.к шили на 1000 об. , стол шёл в комплекте, купили оверлок этой же фирмы на нём сильно ещё не разгонялся на обкатке ещё но тоже вибрирует.

Вибрация на пром. прямострочках - не редкость, в том числе и такая "фирма" как Джуки не лишена неприятного уровня вибраций.

Авторы
Теги
Упоминания