Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

TAKAYAkakESTb, Апр 03, 2020

TAKAYAkakESTb,
Транспорта не будет. Только приехать и самому все забрать.
—-
Он уже выехал из помещения ателье.
Куда дел машинки не знаю.

В ангеботе шкафов с нитками уже нет, наверное продал.
Осталась в предложениях из 6 позиций только одна машинка и вешалка для образцов.

Я только зашла домой. Думаю..
сейчас напишу))
Наверное все таки возьму, если до меня никто ее не купил))

Ножниц в ангеботе не было..

Luchs, Апр 03, 2020

Luchs, спасибо за ответ! Жаль опаздала на шкаф с нитками, но если у вас есть возможность самой забрать и ее еще не купили- значит ваша судьба

Luchs, Апр 03, 2020

Luchs, Дааа! Машинка-МЕЧТА! 👍 😁 Красавец, как новенький! Не уюзаный. У хорошего хозяина был. В уюте и тепле. Эх. Жаль у нас таких не продают.

matrona, Апр 03, 2020
matrona

Luchs, Дааа! Машинка-МЕЧТА! 👍 😁 Красавец, как новенький! Не уюзаный. У хорошего хозяина был. В уюте и тепле. Эх. Жаль у нас таких не продают.

Ну раз все «за»
Хорошие сапоги, надо брать..

Пока муж в больнице -чтоб его не нервировать лишний раз ))
Хотя я ж не воплю на его 10ю дрель)) а некоторые его машинки дороже 1000 евро.
—-
Могу пока его бусик поюзать чтоб машинку привезти - и вопросов не будет,
Проблема только как затащить ее в мастерскую (если силу мужскую найду)
Но надеюсь и это решу. К возвращению мужа уже ее «утрясу»
Среди моих имеющихся машин она затеряется он и не заметит))
После вышивалки уж точно))

Luchs, Апр 03, 2020

Luchs, вот и карты все легли!!! А муж заметит спустя время и поймёт что его ничем не обременили и не станет нервничать )))

Luchs, Апр 03, 2020

Luchs,правильно всё сделала! Муж заметит пропажу уголка и все его мысли будут этим заняты, какой там какую то машинку заметить, когда уголка нет! 😃

Ну что, коллеги, поехала я за машинкой..
Всем хорошего дня..

Luchs, Апр 04, 2020
Luchs

Ну что, коллеги, поехала я за машинкой..
Всем хорошего дня..

И вам удачи!
По поводу выбора машин , брендов , автоматики ..
Сегодня смотрел на чем работают знающие люди. Японцы впереди планеты всей. Им легче при выборе хорошего оборудования. Ушли от нас лет на 100 )
https://youtu.be/Bq_pH_vgSGA

Luchs, Апр 04, 2020

Luchs, Оль! Счастливо! Ждём фоточки и восторги! Передавай товарищу привет от нас и форума! И скажи, что он молодец. Так следить за техникой мало кто может.

Luchs, Апр 04, 2020
Luchs

поехала я за машинкой.

Виртуально пообщался я с одим дедушкой 😃 Думал уж не найду его координат. Беседовать с дедушкой было несколько затруднительно, так как у него недавно была операция на горле, а потому речь не очень разборчива, иногда приходилось по несколько раз переспрашивать и меня это нескольо утомило. В общем после жалоб на то, что ему надоело сидеть в изоляции, он рассказал по поводу Pfaff 437 примерно следующее...

Видел несколько разных подклассов, как чисто механических, так и с разного рода прибамбасами, но ни одного с фирменным регулятором верхнего продвижения. Сам как-то менял гайку на верхнем продвижении на на регулятор (это я не очень понял, но, предположительно, поставил большую гайку (или барашек), чтобы швея могла сама это сама крутить руками), но потом пришлось снова заменить на обычную гайку, так как после каждой такой регулировки все равно приходилось звать механика.

Еще сказал, что какой-то из подклассов действительно был сделан очень похоже на бытовой IDT. Насколько похоже, я не понял, но все равно тут я частично беру свои слова по поводу IDT обратно. 😳

В общем, если на той машине, которую Вы, надеюсь, купите действительно фирменный регулятор, то я бы хотел посмотреть фото. Впрочем, я на любой хотел бы посмотреть...

Да, еще он сказал, что тоже не видел такую машину без дифференциала...

Машинку привезла.

Но пока не нашла ей место- предстоит кардинальная перестановка в моей комнате.

Стоит пока в автобусе. Сама не смогу ее вытащить. Килограмм 70 не меньше весит..
разбирать не хочу.
—-
Затащить в машину был тот ещё квест, но мы вдвоём справились.
В нагрузку получила
Две бобины мононити (все равно выбрасывать)
полканистры масла (литра два)

Стол большой.. 125/65. Немного сложнее разместить будет в маленькой комнатке.
Завтра займусь планировкой помещения.

Luchs, Апр 04, 2020

Luchs, поздравляю! 😃

Если взять эти две машины:
1.Промышленная швейная машина с игольным продвижением Juki DLN-5410N, для легких и средних тканей + сервомотор с позиционером, 750 Вт
2. Промышленная швейная машина Juki DNU-1541x55245 + сервомотор с позиционером, 750 Вт

Хочу выпускать сумки из джинса и кожи.
Первая будет для подклада, а вторая для кожи и джинса ( толстая нить для декоративного шва и просто сшивание деталей).

Еще жена планирует шить постельное на Juki DLN-5410N и одеяла детские ( для новорожденных ), позволит ли это делать?

Может поменять модели? Смогу купить только раз.

DectJ, Апр 05, 2020
DectJ

Если взять эти две машины:
1.Промышленная швейная машина с игольным продвижением Juki DLN-5410N, для легких и средних тканей + сервомотор с позиционером, 750 Вт
2. Промышленная швейная машина Juki DNU-1541x55245 + сервомотор с позиционером, 750 Вт

Хочу выпускать сумки из джинса и кожи.
Первая будет для подклада, а вторая для кожи и джинса ( толстая нить для декоративного шва и просто сшивание деталей).

Еще жена планирует шить постельное на Juki DLN-5410N и одеяла детские ( для новорожденных ), позволит ли это делать?

Может поменять модели? Смогу купить только раз.

А почему не Durkopp ? Раз один раз. А так то можно и пару раз взять комплект хороших машин , тем более домой второй раз и не понадобится. Например - Typical 6716MD , Typical GC0617D.
В Ютубе полно видео про то на чем успешно шьют сумки и пр. Про джинсы я как раз вчера ролик выкладывал.)))
https://youtu.be/DPtYUQCKuUs

Еще появились вопросы:
1. А имеет значение при выборе машины - модель иголки который она использует?
Что лучше:
- DBx1
- DBx5

Просто Juki DNU-1541x55245 и Juki DLN-5410N используют DBx1.

2. Может вместо Juki DLN-5410N ( длина стежка 4мм, она для легких и средних тканей) взять Juki DLN-5410NL ( длина стежка 6 мм, но она для средних и тяжелых тканей ) - мне нужно для подклада сумок и постельного. Что скажете ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания