Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Авг 09, 2019
SudarS
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

500 руб за баллончик в лерое... И серое станет белым, сохранив 7000 евро ))

Лероя нет))
Да и ))
Если делать то по правилам)) или лучше не делать вообще..
На немецком форуме рассказывал один как он корпус старой проммашинки в серебряный цвет красил -
Ну и машинку заодно привёл в порядок из ржавого металлолома в новенький вид.
Потом я его творение на ебее видела 😈 за нормальную цену..
Кстати не окупает трудозатрат по восстановлению даже на 30%)) .
Хобби такое- купить металлолом- восстановить- купить следующий-
Продаёт чтоб место освободить наверное)).


Получилось очень даже классно..
Но..
Для этого надо разобрать все до винтика))
Потом в пескоструйную машинку , потом в автомастерской послойно красить в ванной..
Это когда своя покрасочная мастерская есть - то пожалуйста- отдавать и платить )) мне и так ндра )).
-
Оно конечно «что один собрал другой завсегда разобрать может» (с) (формула любви)
Но это не мой случай)).


Меня уже не напрягает этот серый цвет..
белая стоит рядом)) и чёрная тоже, и бытовая компьютерная))
Если б одна единственная- тады может быть)) и напрягало.. а так..
Рабочая лошадка., по своему элегантна и красива..
—/
что то колхозить с баллончиками - а вдруг потом та краска липнуть будет или к ней пыль и нитки липнуть будут

Всем привет!
Подскажите пожалуйста по проблеме.
Имеется новая промышленная швейная машина с двойным продвижением. Шью немного. После каждого простоя под лапками масло. Стекает, как я понял с шагающей лапки. Как избавиться от этого недуга?
Это немного пугает и напрягает. Сейчас перед шитьём просто протираю тряпочкой масло.

Luchs, Авг 09, 2019
Luchs

что то колхозить с баллончиками - а вдруг потом та краска липнуть будет или к ней пыль и нитки липнуть будут

не-не-не, я ни слова не сказал про тотальный перекрас.

а специально уточнил - эмаль в аэрозольном баллончике (а не простая чёрти какая краска")

для хоббийной машины и удовлетворения чувства прекрасного - подойдёт ))

убедиться, что "не мажется" - можно, покрасив что-нибудь снизу машинке (главное, механику-валы-сочленения не покрасить)

"в обычных условиях" можно было бы сказать про, например, хаммерайт, но его кисточкой мазать - будет толсто, коряво. а распылять - это уже целый парк надо (компрессор, краскопульт, покрасочная камера и тд)

потому и было - эмаль, баллончик ))

Решилась наскрести на Типикал. Прошу помощи у вас рукодельники и рукодельницы в выборе между двух моделей ( в магазине продавцам совсем не доверяю) Сможет ли вторая (которая подороже) шить без блока? И стоил ли за нее (хоть и немного) переплачивать?
https://welltex.ru/gc6150md-promyslennaa-svejnaa-masina-typical-komplekt-golovastol-282562.html
https://welltex.ru/gc6710hd3-promyslennaa-svejnaa-masina-typical-golovastol-195086.html

Гость, Авг 09, 2019

NochnayaSowa, а что это к ней блок управления стоит дороже машины? И почему его нужно приобретать отдельно? Без него работать не будет?

ArchieCoon, Авг 09, 2019

ArchieCoon, Вот и сама не понимаю, а у продавцов спросишь конечно навяжут подороже да еще и блок скажут обязательно, а вдруг и без него все красиво будет)))

Гость, Авг 09, 2019
NochnayaSowa

gc6710hd3,gc6150md

Вас не смущает, что это машины для разных типов тканей? Диапазон игл у одной №100-160, у другой - №65-90

ArchieCoon, Авг 09, 2019

ArchieCoon,
на странице блока в ответах написано

В блох входит обрезка нити, закрепка,подъем лапки,программирование строчек.

получается - без этого "блока" эти функции работать не будут.
Подъём лапки, как я могу предположить - речь про программный, наверное.

babavaga, Авг 09, 2019
babavaga

каждый болтик из германии по месяцу ждать и платить в евро )))

Не совсем понимаю почему из Германии. Разве что эти машины несколько модернизировали и теперь они выпускаются не как Minerva, а как Durkopp. Правда, я видел точно такие же машины еще под несколькими названиями. Думаю, сделаны под заказ.

ArchieCoon, Авг 09, 2019
ArchieCoon

SONY_, на мой взгляд с эстетической т.з. промышленные машины далеки от идеалы. Разве что Дюркоп адлер 281 -- достойный минималистический дизайн. Все остальные выглядят еще более "не по домашнему".

P.S. Вчера осознал наконец, почему у промышленных игл круглая колба, а не с лыской. Хотя с лыской замена игл проще -- не нужно выставлять положение челнока. Оказывается, это сделано для возможности тонкой подстройки: если стандартно игла ставится в положение 6ч, то если нить рвется, надо повернуть на 5:30, если пропуски стежков -- на 6:30. Ориентируемся просто: в ушко вставляется другая игла и она указывает ориентир.

Для особо любопытных просветите пожалуйста где счииь 12 часов? Справа или слева?

ArchieCoon, Авг 09, 2019
ArchieCoon

NochnayaSowa, а что это к ней блок управления стоит дороже машины? И почему его нужно приобретать отдельно? Без него работать не будет?

Мне кажется это просто хитрость продавца.. маркетинговый ход.
Чтоб машинка "с плюшками" попала в список бюджетных -просто высветилась при поиске машинок до 30000 руб.
Главное чтоб ее посмотрели и задумались нужна ли автоматика...
А потом от восторга и раскошеливаться на 50000+
Насчет "будет работать без блока" - а кто его знает.. возможно там и мотор на блок завязан - без него и не включится..

Luchs, Авг 09, 2019

Luchs, поразительно то, что электроника стоит дороже железа. Вроде те времена уже давно прошли!

Luchs, Авг 09, 2019

Luchs, Мне почему то думается чем меньше "плюшек" в машинке тем меньше она голову собой занимает. Поэтому нуждаюсь только в позиционере иглы и сервомоторе(желательно в голове).
https://welltex.ru/gc6150md-promyslennaa-svejnaa-masina-typical-komplekt-golovastol-282562.html
https://welltex.ru/gc6710md-promyslennaa-svejnaa-masina-typical-komplekt-golovastol-179078.html
Вот как думаете они "близняшки" все таки или разные совсем?

Кроха_Туля, вставляете булавку (иголку) в ушко -- по направлению как нитку заправляете. Стрелка часов (булавка) на себя, т.е. 6 часов. В данном случае машина повернута торцем (стегальная), а челнок смотри на вас. На обычной промке-прямострочке это будет не 6, а 9 часов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания