Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Авг 09, 2019

NochnayaSowa,

А вот "синичка с игольным продвижением" порой жирнее чужого журавля 🙃

ну это я так, "каждый кулик ..."

И ещё нюанс - в недорогом сегменте, как бы странно это ни казалось, вполне возможно что "слегка обкатанная Сируба\Бразер\Джуки" при сопоставимой цене будет иметь меньше сюрпризов, нежели "новая с пересылкой Джэк\Сансир\НьюСтар\Аврора" ... но это как повезёт.
просто узнайте стоимость и доступность челноков\реек\пластин на интересующую модель, особенно если она не так широко распространена, ну вот как история с 335 Минервой ...

п.с. случайно щас наткнулся на "пром шв. маш часть 3 , стр 68", аж улыбнулся, нервно 😃
https://club.osinka.ru/topic-122985?start=1005

techsupport, Авг 06, 2019
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Никакая пластина не подойдет...

Я имел ввиду, что подойдет по внешним размера и посадочным местам под винты. Ясное дело, ято с рейкой, например, не состыкуется.

А по моему случаю с запчастями - ориентировочно к середине сентября все будет в пути. Там нашли одну железку, тут - другую. Но у меня четкое ощущение, что я пересел с нового Дэу на б/у БМВ. Едет в сто раз лучше, но каждый болтик из германии по месяцу ждать и платить в евро )))

Кстати, Aurora 20u63d не продалась - никому такой зигзаг б/у за хоть какие-то деньги не нужен. А за 10 000 я ее себе оставлю... заказал на нее новый челночный комплект, игольную пластину, рейку. Заменю, посмотрю, поможет ли. В любом случае, буду с ней биться до победного, раз продать не выходит.

Лёша В., Авг 09, 2019

Лёша В., Подскажите а есть ли машинки с игольным продвижением в недорогом сегменте до 20 тыс. рублей?

Гость, Авг 09, 2019
NochnayaSowa

Лёша В., Подскажите а есть ли машинки с игольным продвижением в недорогом сегменте до 20 тыс. рублей?

ПМЗ 862 кл.

шутка.

хотя в своё время это был единственный низкобюджетный "вход", сам пробовал, а ещё вот почитайте -
https://club.osinka.ru/topic-122985?start=1035, сообщение от
Romulla

А ровно страницу назад ArchieCoon упоминал о машине с игольным, уж простите за наводку 🙃

п.с. просто надо учитывать, что один нормальный мотор стоит около 10-12 т, так что ...

ArchieCoon, Авг 09, 2019
ArchieCoon
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

....
И если это хобби, для души, то не ограничивается утилитарным подходом к выбору оборудования. Потому как находиться машина будет все в тех же домашних условиях. Промка сама по себе дома не лучший предмет интерьера. А уж если она уродлива, то тем более.

Если это хобби - то машинка все равно должна работать)) а не красиво стоять на столе)).
Когда машинка в работе- внешний вид дело 10..
Она должна в первую очередь шить и давать хорошую и качественную строчку..


А вообще- для дома актуально- на рабочую лошадку можно сшить чехол)) а на стол накидку)).

Luchs, Авг 09, 2019

Luchs,

ну либо просто "накидать на стол" разных предметов гардероба 🙃

Лёша В., Авг 09, 2019

Лёша В., 😈 😈

Я уже привыкла к своему серенькому пфаффу
По началу конечно хотелось беленькое -новенькое..
Но выбрала шьющее и по бюджету..
И Сейчас ни на что его не променяю)) пока работает)).
Разве что на такой же))

Luchs, Авг 09, 2019
Luchs

Разве что на такой же))

...только беленький ))

Ну если ж "для дома" и "очень-очень-очень хочется" - купить в лерое баллончик с белой эмалью и аккуратно покрасить, закрыв "что не нужно красить" малярным скотчем )))

Luchs, Авг 09, 2019

Luchs, то, что «...Она должна в первую очередь шить и давать хорошую и качественную строчку..» это прописные неоспоримые истины, но ведь на дворе уже почти два десятка второго тысячелетия промелькнуло, и конечно, многим хочется чтобы агрегат, выдающий качественную строчку и внешне выглядел соответствующе этой самой строчке, это вполне естественное желание.

SONY_, Авг 09, 2019

SONY_,
Желание естественное..
Но оно имеет свой ценник.. и приличный..
Каждый для себя решает что ему важнее.

SONY_, Авг 09, 2019

SONY_, на мой взгляд с эстетической т.з. промышленные машины далеки от идеалы. Разве что Дюркоп адлер 281 -- достойный минималистический дизайн. Все остальные выглядят еще более "не по домашнему".

P.S. Вчера осознал наконец, почему у промышленных игл круглая колба, а не с лыской. Хотя с лыской замена игл проще -- не нужно выставлять положение челнока. Оказывается, это сделано для возможности тонкой подстройки: если стандартно игла ставится в положение 6ч, то если нить рвется, надо повернуть на 5:30, если пропуски стежков -- на 6:30. Ориентируемся просто: в ушко вставляется другая игла и она указывает ориентир.

SudarS, Авг 09, 2019
SudarS
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...только беленький ))

Тока беленький - б/у даже и не видела.. рядом модели (без шагайки) беленькие от 1500 евро, серенькие в зависимости от вида и изношенности в основном от 600 евро.. (со столом и мотором)
новый такой же с завода - токабеленький и с автоматикой стоит на 7000 евро дороже моего серенького..
Да и завод то в Китае скорее всего- здесь только соберут комплект в ящик и опечатают - и шильдик поставят мадеинджермани)
За 7000 евро я «пешком постою» рядом с сереньким...
—-
Китай новый беленький не хотелось - хотя цена была одинаковая- что новый китай с автоматикой или старенький пфафф немецкой сборки.

ArchieCoon, Авг 09, 2019
ArchieCoon

Оказывается, это сделано для возможности тонкой подстройки:

если мне не изменяет память, это было освещено тута ))
это "о пользе чтения сотен страниц" )))))))))

Luchs, Авг 09, 2019
Luchs

За 7000 евро я «пешком постою» рядом с сереньким...

500 руб за баллончик в лерое... И серое станет белым, сохранив 7000 евро ))

SudarS, Авг 09, 2019

SudarS, ну я вроде знал и раньше об этом, но как-то не придавал этому значение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания