Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

troff, Авг 10, 2019

troff,
Имеется ввиду эта лонгарм машинка на колесиках.. для стежки.
И к ней стол- рамка для квилтинга.

Настроена только на одну операцию.
Вышивальная машинка.
Транспортера ткани нет..

Весь цимес в рамах на которые закрепляется одеяло для квилта.
И колёсиках на которых машинка вдоль и поперёк рамы ездит.. при этом оставаясь в строго перпендикулярном положении относительно рамы.
Стоит такое чудо с рамой пятизначную цифру в у.е
(От 10000)
Насчёт парохода я б поспорила)) 😈 ей шить то нельзя)) только стегать.
Белая, красивая и с рогами))

ArchieCoon, Авг 10, 2019

ArchieCoon, точно, что для этих машин свой тип игл, но в описании к машине ничего не нашла. Интенсивность работы такой машины очень высокая, топовые модели оснащают функцией охлаждения иглы, все довольно интересно, а вот конфигурацию этих спец.игл найти не удалось.

Если начали о пароходах))
И такие есть -
Есть и с огромными рамами - для стежки одеял, матрацев И так далее..
С маленькими -к примеру для стежки сумочек Шанель
Рисунок стежки программируется
https://youtu.be/XQPQIkoNTck

SONY_, Авг 10, 2019
SONY_

ArchieCoon, точно, что для этих машин свой тип игл, но в описании к машине ничего не нашла. Интенсивность работы такой машины очень высокая, топовые модели оснащают функцией охлаждения иглы, все довольно интересно, а вот конфигурацию этих спец.игл найти не удалось.

У нее стандартные иглы -- DPx5 (тип 134). Челнок M (стандартный, увеличенный).
Топовые модели могут стегать по программе, поэтому охлаждения видимо нужно. А если вручную и тем более по линейке, то это гораздо медленнее.

Luchs, вы самую дорогую привели. Работа на ней действительно сильно отличается от обычной машины. Но есть настольная модель -- там все, как на обычной машине. Только рейки нет.

ArchieCoon, Авг 10, 2019

ArchieCoon,
Самая дорогая- потому что высветилась первой)) 😈 😈

Luchs, Авг 10, 2019

Luchs, настольные варианты -- это HQ Sweet Sixteen (16" рукав) и ее клон -- Babylock Tiara, Juki 2200 Longarm. А также Bernina Q20/Q24 (20 и 24"). Других не знаю.

| Регулировка длины реверса.

По поводу длины реверса на прямострочках. Если у вас не получается отрегулировать так чтобы длина реверса соответствовала прямой строчке во всем диапазоне длин стежка, то попробуйте повернуть регулировочный эксцентрик на 180 градусов и в этом месте заново начать регулировку. Давно хотел эту мысль проверить. Проверил. И настроил во всем диапазоне от 1 до 7 мм прямой и реверс дырка в дырку. На длине стежка меньше 1 мм уже по бумаге ничего не понятно, да и неважно. Такой типа механическо-геометрический лайфхак.)))

ЗЫ "дырка в дырку" это условно, на большой длине реверс все равно уплывает, но на 6-7 стежках разницы не видно. Что, собственно, и требуется.

Всем приветы!

Есть задача - поменять масло в машинах в трикотажном цехе.

Стоит выбор
1. масло, которое продаётся в фирмах, торгующих швейным оборудованием,
2. масло И10 для челночных машин и масло И20 для цепных машин.

Цель - избежать загрязнений маслом деталей шьющихся изделий.

Посоветуйте чонить с аргументами, а то в интернете одна и та же вода без смысла.

Romulla, Авг 10, 2019
Romulla

Всем приветы!

Есть задача - поменять масло в машинах в трикотажном цехе.

Стоит выбор
1. масло, которое продаётся в фирмах, торгующих швейным оборудованием,
2. масло И10 для челночных машин и масло И20 для цепных машин.

Цель - избежать загрязнений маслом деталей шьющихся изделий.

Посоветуйте чонить с аргументами, а то в интернете одна и та же вода без смысла.

Масло вазелиновое И5-И7 (полностью прозрачное). Juki настоятельно рек. такую смазку.

Услышал мнение, что фирмы торгующие швейным оборудованием, в настоящее время предлагают масла для сухих голов.
Так ли это? А для обычных не сухих голов не предлагают что ли?

По идее мне не нужны заморочки. Последние лет 10 я применял масла, идущие в комплекте к машинам.
Для замены покупал там же такие же точно. Никогда не разделял на масла для сухих/не сухих голов, и никто мне раньше такой информации не давал.

Однозначно нужно прозрачное абсолютно бесцветное масло.
И20 и судя по всему И10 (такое не нашёл даже) отпадают, ибо они не бесцветные.

Вопрос пока открыт. Может придёт walenok? Цех у меня трикотажный, а он в этом деле эксперт.

Romulla, Авг 10, 2019

Romulla, вообще выражение "масло для сухой головы" -- это как-то не по-русски. Масло -- оно жидкое, т.е. сухим никак не может быть. Если же во все узлы машины заложена консистентная смазка, то масло в них категорически нельзя использовать. Разве что челночное устройство смазывать.

Romulla, Авг 10, 2019

Romulla, Вазелиновое масло оно самое и есть, для швейных машин и абсолютно прозрачное.

Romulla, Авг 10, 2019

Romulla, Замена масла (например на высокоочищенное) не предотвратит загрязнение изделий. Для этого нужно поменять оборудование на "сухое" или "полусухое" . Прямострочные "полусухие" или с уменьшенным расходом масла видел вживую - проблема пачкания изделий в этом случае практически решена. "Сухие" плоскошовные и оверлоки вживую не видел. Мне приходилось работать на носочном производстве, там тоже существует такая проблема (в случае чёрных носок - не актуально). Будучи на экскурсии на фабрике известного бренда, специально спросил - как вяжут белые носки? Там в вязальные машины заливают силиконовое масло. Но в швейные машины я бы не стал его заливать.

| Автоматическая закрепка на промышленной машине

Добрый день. Сегодня познакомилась с такой функцией на швейной машине промышленной, как автоматическая закрепка. Машина была durkopp. Есть ли ещё какие промышленные машинки с такой функцией? Спасибо

Umka_83, Авг 10, 2019

Umka_83, очень многие -- у которых есть блок управления. Даже число стежков и количество проходов в закрепке настраивается.

Авторы
Теги
Упоминания