Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Апр 19, 2019

troff,
машинки его не испугают)) а вот если я скажу, что всех детей ему оставлю (скоро четвертый родится) 😂 😂 😂 точно побежит вслед, догонять 😂 😂 😂

Unforgotten, Апр 19, 2019
Unforgotten

troff,
машинки его не испугают)) а вот если я скажу, что всех детей ему оставлю (скоро четвертый родится) 😂 😂 😂 точно побежит вслед, догонять 😂 😂 😂

Тогда только для лёгких!!! Бязь там распашонки и пр... Он не отвертится)

Unforgotten, Апр 19, 2019

Unforgotten,
Если серьезно, вместо машины, которая якобы для средне-тяжелых, а на самом деле та-же что и для легко-средних, лучше купить машину с верхним и нижним транспортером, т.н. шагайку. Это самый бескомпромиссный вариант и убедительное дополнение к простой прямострочке. К рождению четвертого)))

Гость, Апр 20, 2019
troff

Unforgotten,
Если серьезно, вместо машины, которая якобы для средне-тяжелых, а на самом деле та-же что и для легко-средних, лучше купить машину с верхним и нижним транспортером, т.н. шагайку. Это самый бескомпромиссный вариант и убедительное дополнение к простой прямострочке. К рождений четвертого)))

Ну да! Детское...без шагайки никак.))))

Unforgotten, Апр 19, 2019
Unforgotten

скоро четвертый родится) 😂 😂 😂

Поздравляю 📌 😃

RPE2, Апр 20, 2019
RPE2

Ну да! Детское...без шагайки никак.))))

А муж в дырявой робе? Он конечно тоже ребенок, но робу тоже надо шить/зашить))) Я ж о следующей машине, которая будет после легкой)))

techsupport, Апр 19, 2019

techsupport, Смысл вопроса в том, что рейка и пластина, купленная buz_nina, явно не от 8700L, а скорее всего просто универсальный набор для тонких и средних любого производителя. У меня такой комплект позволяет сделать максимальный стежок приблизительно около 4мм. а ближе к 5 получается только если рейку поднять над пластиной не больше чем на 0.5 мм. 7 мм. там просто никак планка не позволит, если не пилить. Вот я и спросил сколько у buz_nina, для того что бы понять, есть ли смысл искать другой комплект или они все такие.

pakv, Апр 20, 2019
pakv

У меня такой комплект позволяет сделать максимальный стежок приблизительно около 4мм. а ближе к 5 получается только если рейку поднять над пластиной не больше чем на 0.5 мм. 7 мм. там просто никак планка не позволит, если не пилить. Вот я и спросил сколько у buz_nina, для того что бы понять, есть ли смысл искать другой комплект или они все такие.

Я понял. Я Вам ответил, что noname ничего не гарантирует, то есть придется самому смотреть. Я, например, даже не знаю где они были куплены, но они точно не были фирменными.

У меня есть Singer 31 класс. У него длина стежка пять миллиметров. На этих пяти миллиметрах есть еще запас хода где-то в районе (чуть меньше) трех миллиметров. Я этим поинтересовался, так как собираюсь заняться увеличением длины стежка.

Вам, я предполагаю, нужно либо посмотреть что можно (и можно ли) безболезненно спилить или пытаться найти другую гребенку.

Я бы тоже хотел, чтобы buz_nina попробовала максимальный стежок.

Unforgotten, Апр 19, 2019
Unforgotten

buz_nina,
Хочу разобраться какую лучше машинку - для легких или тяжелых брать

👹 Очень популярный вопрос форума, и главное, бесконечный 😈

AlexG, Апр 20, 2019
AlexG
Unforgotten
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

👹 Очень популярный вопрос форума, и главное, бесконечный 😈

А главное бессмысленный))) Вопросы задают когда уже купили или когда хотят подтверждения своего выбора, с которого уже не свернут.)))

Гость, Апр 19, 2019
troff

Unforgotten,
Покупайте сейчас для легких, а вторую - с шагающей лапой, для робы потом. Это будет набор - бомба)))

Это у меня такой набор - правда, бомба, ещё зиг-заг(правда появлялось всё по очереди с боо-оольшими разрывами во времени(годы), не сразу). Зато теперь жена шьет своё тонкое на своей машине, не трогая "мою" 😋 😋 😋 , и перестраивать ничего не надо.

AlexG, Апр 20, 2019

AlexG,
Дилетантам сложно разобраться что есть "тяжёлые" материалы)) Поэтому бегут к профессионалам за помощью=)

@troff чес слово, я свернула)) буду брать для лёгких)) чтобы был стимул пополнять парк))

Друзья, всем спасибо за помощь и разъяснения)) с группой материалов определилась)) Теперь только ехать в магазин и смотреть машины, какая понравится, ту и возьму)) потом прибегу хвастаться))

Unforgotten, Апр 19, 2019
Unforgotten

RPE2,
Это мне придется менять каждый раз челнок и выставлять его??

"перестроечный комплект" не предполагает каждый раз менять челнок. Меняется рейка и пластина, да, настройки челночного зазора могут иметь место(т.к. игла и нить меняет толщину и свойства образовывать игольную петлю для захвата), но и то не в 100%.

Unforgotten, Апр 20, 2019
Unforgotten

AlexG,
Дилетантам сложно разобраться что есть "тяжёлые" материалы))

Это нормально, я тоже за 34 года шитья , "энциклопедически точно" не скажу 😈 Субьективно во многом это понятие пресловутое "легкие-тяжелые".

AlexG, Апр 20, 2019
AlexG
Unforgotten
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

👹 Очень популярный вопрос форума, и главное, бесконечный 😈

Почему? качественная бытовая и промышленная с игольным продвижением новая,закроет все хотелки.127ой пуля у меня шьёт всё подряд,получше подолок точно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания