Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Дек 23, 2018
techsupport
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

имеет больший смысл снять сперва часть хвостовика, если задерживает нить.
Я практически никогда не трогаю ободок шпуледержателя на прямострочках - нет необходимости, а только иногда укорачиваю хвостовик.

У меня лично на моих машинах не было именно такой практики ремонта, и Ваш опыт несравнимо больше моего, ,но логически я вообще бы не стал трогать ободок(и не додумался бы по незнанию), т.к. не посчитал бы это важным в данном случае. Спасибо!

AlexG, Дек 24, 2018

AlexG, даже не знаю что и сказать... Развеселили Вы меня. 😃 Это ж нормально. Вы же не занимаетесь и никогда не занимались ремонтом и обслуживанием швейного оборудования. Подобные вещи весьма специфические. И их не каждый механик знает.

techsupport, Дек 24, 2018
techsupport

AlexG, И их не каждый механик знает.

Это меня радует 😋 😋 😋

AlexG, Дек 24, 2018

AlexG, не хочу, чтобы Вы или кто-то другой меня неверно понял. Это никакой не секрет, просто это некая такая специфическая вещь... На прямострочках это в общем-то не нужно. Это нужно обычно на зигзагах, то есть там где широкий зигазаг и капризные ткани, а потому позднего сброса просто не избежать.

techsupport, Дек 24, 2018
techsupport

AlexG, не хочу, чтобы Вы или кто-то другой меня неверно понял. Это никакой не секрет, просто это некая такая специфическая вещь... На прямострочках это в общем-то не нужно. Это нужно обычно на зигзагах, то есть там где широкий зигазаг и капризные ткани, а потому позднего сброса просто не избежать.

Я правильно понял, всё нормально! 😃

AlexG, Дек 24, 2018
AlexG
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я правильно понял, всё нормально! 😃

Вчера ремонтировал Brofher-XL5060 мыльницу и всилу малого опыта , то же был удивлен , что тайминг выставляется не по среднему проколу , а по левому(ближниму). Если б не было мануала можно усложнить себе работу по настройке. 😈

Друзья, у меня такой вопрос - есть двухиголки с отключаемыми иглами. Есть двухиголки с тройным продвижением. Есть и с тем, и с тем одновременно. А вот есть такие машины отечественного производства? Какой это класс?

babavaga, Дек 24, 2018
babavaga

Какой это класс?

На данный момент, припоминается только 1862 класс - две иглы (игольное продвижение) и иглы отключаются.

techsupport, Дек 24, 2018
techsupport

На данный момент, припоминается только 1862 класс - две иглы (игольное продвижение) и иглы отключаются.

Маленькое уточнение - 1852.

Гость, Дек 24, 2018
troff

Маленькое уточнение - 1852.

Да, правильно. У меня опечатка. 1862 класс с одной иглой.

Здравствуйте ! Недавно по объявлению поменяла плоскошовку бытовую на прямострочную машину Джек 8720Н.
Почистили, установили машинку решила опробовать . Не могу нажать на педаль. Идет с усилием. Сейчас переустановили , ход по мягче но все равно нет плавного хода.
И самое главное от мотора к педали идет тяга , которая задевает заднюю железную планку. Не понятно как это исправить , или так задумано. Направьте пожалуйста , перечитала инструкцию. пересмотрела видео, может кто-то сбросит фото соединения педали с мотором .

Сын помог найти причину.

techsupport, Дек 24, 2018

techsupport, спасибо огромное! То есть, надо либо выбирать из "иномарок", а по моим деньгам это только китайцы, либо отказываться от отключения иглы.

В связи с этим вопрос, в первую очередь лично к techsupport, но и ко всем участника тоже. Знакома ли Вам марка Zhechuan? Или какую посоветуете из личного опыта - нужна унисонная двухигольная по средним и тяжелым (шью в т.ч. кожу и джинсу 14 и более Oz), желательно с длинным (более 7мм) стежком.

babavaga, Дек 25, 2018

babavaga, Из того, что лично видел недавно, новые, есть в продаже - Типикал 62...ххх серии - двухиголка с игольным, иглы отключаются у всех моделей. Есть с встроенным мотором(серия с буквой "D")и с внешним. М-ки игла до110-120, стежок до5, В-ки до 140, стежок до7.

babavaga, Дек 25, 2018
babavaga

В связи с этим вопрос, в первую очередь лично к techsupport, но и ко всем участника тоже. Знакома ли Вам марка Zhechuan? Или какую посоветуете из личного опыта - нужна унисонная двухигольная по средним и тяжелым (шью в т.ч. кожу и джинсу 14 и более Oz), желательно с длинным (более 7мм) стежком.

Нет, я о такой компании даже никогда не слышал, хотя, может, оно (не машиназ. а название) мне и попадалось где-то. Эти машины под разными непроизносимыми названиями делают разные китайцы. Я эти названия даже не пытаюсь запоминать. И, как я понимаю, чем менее известное название, тем, возможно, машина дешевле, хотя, конечно, не факт.

Мне встречались клоны или очень похожие машины под номером 206хх (цифр после 206 не помню). Они идут под марками HighLead, Typical, TechSew и другими.

Я думаю, если Вам цена подходит, Вы все попробовали самостоятельно и все устраивает, то можно брать. Дома эти машины фактически вечные и если не бить ее молотком, то и волноваться нечего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания