Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Ноя 26, 2018

Luchs,
всё гораздо проще,китай ценой завоевал популярность,и ему да японского Митсубиши или Зингера как пешком до Луны)))))))))) я вот чот Келер Альтенбург 50кл 25-30 .бытовую прикупил,и с современными сравнивать не хочется))))))))))))))

Voland, Ноя 26, 2018

Voland, нашел я ваш пост 5-летней давности, где вы довольно негативно высказались о 918. Не знаю, что и сказать -- может не повезло просто. На нашем форуме я неоднократно встречал рекомендации именно в сторону 918. Что касается Typical 6160H, но честно говоря, я о нем не знал. Машинка очень похожа на 918-N..., то есть довольно простая, но с отклоняющейся иглой. Пока мне не попадались отзывы о ней. Но сразу возникают сомнения: Н -- значит тяжелые ткани. Можно ли на ней шить тонкий тюль, батист и т.п. ткани? По деньгам даже чуточку меньше, чем 918 NM1. И конечно хотелось бы знать, какая у нее база. Те же 26 см, что и у siruba?

ArchieCoon, Ноя 26, 2018
ArchieCoon

SudarS, меня еще смущает, что на сайте магазина не написано, к какой машинке этот комплект. Менеджер дал ссылку на него, когда я спросил про siruba L918-NM1, но я что-то не убежден в правильности. И отверстие для иглы в пластине совсем маленькое -- явно в нем игла не сможет на 5 мм подвинуться.

Фото и описания зап. частей на сайтах часто не соотв. действительности. Фото кто-то в головном офисе ставит на сайт, либо администраторы сайта, а вот продают это(зачастую в других городах и т.д.) - совсем другие люди, так что путаница может быть.

AlexG, Ноя 26, 2018

AlexG, видимо это можно только воочию проверить, подойдет ли комплект к данной машинке.

А меня теперь озадачили Туpical 6160H. Вот опять в сомнениях.

Nordvoks, Ноя 26, 2018
Nordvoks

Luchs,
Келер Альтенбург 50кл 25-30 .бытовую прикупил,и с современными сравнивать не хочется))))))))))))))

Эти машины и старше, с современными вообще никогда уже никто сравнивать не будет, - слишком большая разница(к сожалению для современных)

ArchieCoon, Ноя 26, 2018
ArchieCoon

AlexG, 1 видимо это можно только воочию проверить, подойдет ли комплект к данной машинке.
2 А меня теперь озадачили Туpical 6160H. Вот опять в сомнениях.

1 Желательно 2 Voland знает , о чем говорит

ArchieCoon, Ноя 26, 2018

.

ArchieCoon

Voland, нашел я ваш пост 5-летней давности, где вы довольно негативно высказались о 918. Не знаю, что и сказать -- может не повезло просто. На нашем форуме я неоднократно встречал рекомендации именно в сторону 918. Что касается Typical 6160H, но честно говоря, я о нем не знал. Машинка очень похожа на 918-N..., то есть довольно простая, но с отклоняющейся иглой. Пока мне не попадались отзывы о ней. Но сразу возникают сомнения: Н -- значит тяжелые ткани. Можно ли на ней шить тонкий тюль, батист и т.п. ткани? По деньгам даже чуточку меньше, чем 918 NM1. И конечно хотелось бы знать, какая у нее база. Те же 26 см, что и у siruba?

.

Просто, когда будете тестировать, обратите внимание на то,
что мне не понравилось.

Typical 6160H - это другая машина по устройству. Мне
в ней не нравятся тяжелый ход и то, что масло течет.
Причем, тяжелый ход не "обкатывается" со временем.
Он все равно остается. А шить 6160H, мне кажется,
будет все: и тюль и джинсу...

.

Voland, Ноя 26, 2018

Voland, тестировать... Вот ведь проблема: я всегда покупаю через интернет, в т.ч. и машинки. Какое уж тут тестирование.

Раз масло течет, то это (тем более для дома) не годится. Придется типикал отставить.

Voland, Ноя 26, 2018
Voland

.

ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Причем, тяжелый ход не "обкатывается" со временем.
Он все равно остается..

Это беда Типикалов, я тоже заметил на 2 машинах, причем по работе претензий не было.

AlexG, Ноя 26, 2018

AlexG, а что такое "тяжелый ход"? Как его можно определить, если сервомотор крутит? Если бы ножной или ручной привод был. Или вы имеете в виду, если за ручку довернуть хочется?

Если масло течет, это никуда не годится. Но неужто это не случайно, а характерно для типикалов?
Для меня, что типикал, что сируба, практически равноценны. Могу лишь ориентироваться на "нестабильное качество сборки" у сируба и "тяжелый ход и подтекание масла" у типикал. Вот, как буриданов осел между двух корыт.

ArchieCoon, Ноя 26, 2018
ArchieCoon

И еще, стесняюсь спросить, что такое "нитеотводчик"?

Нитеотводчк - это то, что отводит нить, но тут, как я понимаю, имеется в виду не нитеотводчк, а отводчк шпуледержателя. Дело в том, что на больших оборотах в машинах с вращающимися челноками обычного типа шпуледержатель инерцией сильно прижимается к установочному пальцу и для нормальной затяжки нити машине нужно преодолеть это усилие и вытянуть нить. Так вот, отводчик шпуледержателя - это такой специальный механизм, который в момент прохождения нити между стенкой шпуледержателя и установочным пальцем отводит шпуледержатель от пальца и таким образом шпуледержатель в момент прохождения нити не прижимается к пальцу. Другими словами, этот отводчки нажимает на шпуледержатель и облегчает затяжку нити.

Наличие отводчика, в определенной степени, говорит о классе машины.

techsupport, Ноя 26, 2018

techsupport, большое спасибо за разъяснение! Не смог найти в интернете. Ну тут, я полагаю, его наличие не является определяющим при выборе машинки, так как особого выбора и нет.

Менеджеры, которые торгуют и этой сирубой, и этим типикал, рекомендуют сирубу. С игольным продвижением качество очень хорошее, а только с рейкой посредственное. И за последние годы качество сирубы якобы заметно улучшилось по сравнению с 5-7 летней давностью. Уж не знаю, как к этому следует отнестись.

techsupport, Ноя 26, 2018

techsupport,
Верно! и его наличие гарантия что не будет пропусков,это профессиональный класс да и нитку с ним практически не рвёт.

Nordvoks, Ноя 26, 2018
Nordvoks

Верно! и его наличие гарантия что не будет пропусков,это профессиональный класс да и нитку с ним практически не рвёт.

Верно только второе, так как нить не задерживается и для хорошей строчки требуется меньшее натяжение верхней нити, а вот к пропускам (их наличию или отсутствию) работа отводчика никакого отношения не имеет.

ArchieCoon, Ноя 26, 2018
ArchieCoon

techsupport, С игольным продвижением качество очень хорошее, а только с рейкой посредственное.

Это какое-то странное утверждение, на мой взгляд. Это всё равно, что сказать "не берите нижнее продвижение, - оно у нас плохое
😃 ". "Тяжелый ход" - субьективное понятие. Конечно, всё крутится и от двигателя и руками, просто есть машины, которые, "приработавшись", - крутят как бы легче, плавнее со временем, меньше шумов немного, когда "притрутся" и т.п. Субьективно, это не поломка.

Авторы
Теги
Упоминания