Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

matrona, Янв 23, 2023

matrona, Спасибо за ваш ответ! Если честно, у меня нет основной задачи, это съэкономить! Задача сделать правильный выбор 🙉 Желание послушать мнение людей, которые имеют опыт работы с такими машинами, плюсы, минусы....Может неудачный опыт или наоборот!

Сидеть и выбирать за компом, не видя в живую, это капец как сложно!!!

IRINA37, Янв 23, 2023

IRINA37, Понимаю Вас. Сама выбирала 6 машин так. Один раз ошиблась, бывает. Повелась на чужую толстую, откромленную жабу. Думала, что раз люди шьют на таком, то и я тоже смогу. Не понравилось. Нужно было долго привыкать к машине, быть с ней на одной волне. Взаимности так и не случилось.

IRINA37, Янв 23, 2023
IRINA37

ARS1972, Дизайнерские строчки мне не нужны конечно. Важно игольное продвижение, автоматика и сухая смазка. ну и не переплатить 😃 .Специализированных сервисных центров в моем городе, точно нет! Тьма тараканья...Не попробовать, не посмотреть машинки, нет возможности, только ИМ! Одна надежда на вас, сделать правильный выбор, не ошибиться! Купить и наслаждаться!

На данный момент, самый дешевый это BRUCE R-6F, потом AURORA A-5410N и JACK JK-A6F

AURORA A-6 дороже

ZOJE ZJ9903AR-D3B/PF

и самая дорогая Siruba DL7200 NH1-16

ЧТО ВЫБРАТЬ?????

Если в городе нет сервисных центров и грамотных механиков с возможностью выезда на дом ( промку в мастерскую таскать еще тот квест) то выбирайте с головой исходя из самого шудшего варианта. Навороты нужные на потоке можно списать за ненадобностью. Дизайнерские строчки на прямострочной машине то же под вопросом. И чем меньше там будет дешманской китайской электроники, тем дольше машина будет радовать вас и зарабатывать вам деньги.

PS в части электроники… покупаю уже 3 б/у лампу для швейной машины… не ну ни идиот ли? Их столько в продаже… но как с Чапаевым и Петькой в одном анекдоте получается… японская лампа…. Анодированные пружины, молотковая эмаль по оцинкованному железу, проводка 2.5 квадрата!!!!!! На лампочку… ну и керамический цоколь с посеребреными контактами… морской климат… вот так и со швейными машинами…. Берите по проще выйдет по дешевле…

Perstkov, Янв 23, 2023

Perstkov, На мой взгляд, если человек нашел 50-70-100 тысяч на машину, то найдет и десятку на мастера.

ARS1972, Янв 22, 2023

ARS1972, не подскажете, почему верхняя нить туго обводится вокруг шпульного колпачка? До того, что есть треск. Наименьшее усилие при слабой комп пружине и смещенном нитенаправителе над ней полностью влево.
И почему узелки в строчке укладываются непостоянно, то сверху, то снизу?
ШМ 0302

DmitryTikhonov, Янв 23, 2023
DmitryTikhonov

Perstkov, На мой взгляд, если человек нашел 50-70-100 тысяч на машину, то найдет и десятку на мастера.

Конечно, главное мастера найти…. Особенно не в Москве, Питере и других миллионниках… ладно если это что то руками сделанное, то что теоретически можно по удаленке чинить… а если нет?

Perstkov, Янв 23, 2023

Perstkov, Не, ну не будем рассматривать экзотические места проживания типа юрты с генератором:) А так... всё решается деньгами. Такси туда/обратно и не клиент мастеру спасибо скажет, а мастер клиенту.

DmitryTikhonov, Янв 23, 2023
DmitryTikhonov

Perstkov, Не, ну не будем рассматривать экзотические места проживания типа юрты с генератором:) А так... всё решается деньгами. Такси туда/обратно и не клиент мастеру спасибо скажет, а мастер клиенту.

Россия это не только юрты с деревянными сортирами… но и дурные расстояния лично мне до Москвы 600, до Питера 500… на такси не накатаешься… и если механик с фабрики с механикой может помочь, ( есть слава богу в городе) то с электроникой все чинят « методом замены на новый»… не думаю что с учетом качества китайской электроники и обновляемостью модельного ряда и механик поможет.

PS столкнулся с покупкой такой мелочи как внешний позиционер… продавец Бренда сам не в курсе что в этот бренд восточные друзья напихали… название одинаковое модель одинаковая… а внутренности разные и не взаимозаменяемые….

Ну всё! Пошел Перстков в разнос со своим хламом.. Зачем людям механики на новые машины? Ломаться нечему.
Не слушайте его.
У него старинные раритеты доисторической эпохи. Не все живут на прибалтийских морях и не у всех машины гниют от влаги и соли. И никому механики не нужны будут много лет(старьё ломается), а новое оборудование радует и шьёт замечательно.

matrona, Янв 23, 2023
matrona

Ну всё! Пошел Перстков в разнос со своим хламом.. Зачем людям механики на новые машины? Ломаться нечему.
Не слушайте его.
У него старинные раритеты доисторической эпохи. Не все живут на прибалтийских морях и не у всех машины гниют от влаги и соли. И никому механики не нужны будут много лет(старьё ломается), а новое оборудование радует и шьёт замечательно.

Моя предупредил просто… вот там на китайце алгоритм продвижения сбился, или так насчитали… пара сообщений выше… ну там то механика там проще… а вот когда соленоид одноразовый через 3-5 лет издохнет… новую голову приобретать порекомендуете? Или коленоподьемник колхозить?

Tixoxod, Янв 23, 2023
Tixoxod

ARS1972, не подскажете, почему верхняя нить туго обводится вокруг шпульного колпачка? До того, что есть треск. Наименьшее усилие при слабой комп пружине и смещенном нитенаправителе над ней полностью влево.
И почему узелки в строчке укладываются непостоянно, то сверху, то снизу?
ШМ 0302

Дистанционно сложно давать рекомендации. Надо смотреть что за машина, что шьёте, какой челнок и как установлен. Как отрегулировано натяжение ниток. В компенсационную пружину нить можно вообще не заправлять. Вообще на промышленной прямострочке нитка достаточно плотно обводится вокруг челнока. Узелки в строчке могут укладыватся непостоянно если на машине для толстых тканей (у неё обычно челнок без "хвостовика" ) шьют что-то очень тонкое. У меня был случай: знакомая купила прямострочку для толстых тканей шить шторы и постельное бельё, а узелки укладываются непостоянно - пришлось поставить другой челнок (с хвостовиком), рейку продвижения с мелким зубом и соответствующюю ей игольную пластину. Вряд-ли смогу сказать больше не видя вашу машину.

Perstkov, Янв 23, 2023
Perstkov
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Моя предупредил просто… вот там на китайце алгоритм продвижения сбился, или так насчитали… пара сообщений выше… ну там то механика там проще… а вот когда соленоид одноразовый через 3-5 лет издохнет… новую голову приобретать порекомендуете? Или коленоподьемник колхозить?

так это когда сдохнет!.... Тогда и обратятся к твоя. 🤣

Здравствуйте, добрые люди. Помогите вот с таким вопросом. Промышленная ш.м. Zoje 0303-BD. Блок управления WR 57X. Старый блок сгорел, купил новый, но вот вопрос как настроить. Какую модель выставить в Р40 и какие ещё параметры выставлять в настройках. Перепробовал выставлять модели выдает ошибку Е 08 либо Е 17. Может у кого ни будь есть такая машина.

ARS1972, Янв 23, 2023

ARS1972, написал в личку

Tixoxod, Янв 24, 2023
Tixoxod

ARS1972, написал в личку

С машинами для тяжёлых тканей (двойное, тройное продвижение) сталкиваюсь очень редко. Некоторое время имел дело с производством по пошиву надувных аттракционов для детей (там было другое швейное оборудование), один раз имел дело с автоателье (там были машины подобные вашей). Единственное, что могу сказать: в том и в другом случае у изделия есть лицо и изнанка, соответственно натяжение ниток настраивалось таким образим, чтобы узелки оказывались с изнанки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания