Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

matrona, Дек 04, 2022

matrona, спасибо вам огромное! Очень ценное про педаль рассказали, особенно про резкий или плавный нажим, их тоже я не могла понять. Вообще с педалью вы правы, надо приноровиться. Мне сейчас ни положение, ни диапазон хода маленький не подходит. Диапазон как я поняла перекидыванием пружинки возле штока под столом регулируется. А вот с педалью беда. Если влево-вправо ее у джуки стола моего можно без проблем двигать (в верхней части много посадочных под скобу), то вот по расстоянию от себя не разбежишься - у меня уже стоит планка в максимальном положении ‘от меня’ и мне все равно хочется еще дальше вперед удвинуть. Буду думать, а то нога устает, особенно на операциях нажима пяткой. На бытовых машинах привыкла к положению педали чуть впереди, сложно переключаться.
Автообрезкой на автомате не пользуюсь, тк часто останавливаю строчку и мне никак не нужны обрезки в этот момент. А вот как обрезать по педали спасибо за подсказку! Вроде и мануал есть, но там иногда такие фразы непонятные (наверное потому что для профессионалов написано и многое подразумевается знаний априори в резерве, а у любителя их нет).
Про чадо лезущего в чужую технику - шок. Как так, маман не приучила границам? В чужом доме лазить по оборудованию - это уже верх невоспитания

Всем доброго дня! Машинка Джуки 8000, подскажите, как отключить звук? Не нахожу в инструкции.

Багира75, Дек 11, 2022
Багира75

Всем доброго дня! Машинка Джуки 8000, подскажите, как отключить звук? Не нахожу в инструкции.

В самом конце инструкции, это сервисное меню. Чуть выше тут давали ссылку где смотреть инструкцию на офиц.сайте. Если не ошибаюсь, сервисное меню со стартом на букву J
Возможно вам пригодится: я сначала отключила, но потом из-за потребности в подсказках на смене опций просто вырезала из картона кружок, можно еще уплотнить диском ватным, и заклеить поверх отверстий динамика. Слышно совсем немного, не бьет в уши. Если кто-то понял как просто убавить звук, поделитесь, пожалуйста

oxic, Дек 11, 2022

oxic, спасибо, попробую посмотреть. Может тоже заклеить? А то на лоджии стоит, соседи ,наверное, слышат)))

Багира75, Дек 11, 2022

Багира75, сначала жмете 3 секунды на кнопку "М", появляется
, надо, чтобы мигала Р01(либо она сразу мигает, либо использовать стрелки :право, лево,(выбрать)), как замигала, переходим на +или -, я на плюсе жму, пока не появится J05, потом жму правую стрелку, и начинает мигать вторая часть, там три варианта :0,1,2, выбираете 0,нажимая на плюсик, как 0 выбрали, нажимаете центральную стрелку (на синем фоне) и в конце жмете на "М". ВСЕ. А в инструкции тоже есть
Надеюсь понятно объяснила

Alesya73, Дек 11, 2022

Alesya73, вот прям низкий поклон за помощь! Огромное спасибо! 😘😘😘

Багира75, Дек 11, 2022

Багира75, рада, что помогла, я тоже не сразу разобралась с этими премудростями. Там по такому принципу настраиваются почти все функции

Добрый день! У меня прямострочки Джуки 8700N с встроенным позиционером иглы. Машина забуксовала и после этого сбился позиционер иглы. Он стоит на нижнем положении, а останавливается игла вверху. Самим можно это починить? Подскажите, пожалуйста, кто разбирается

Добрый вечер, знатоки промок!!! Помогите пожалуйста! Купила jack A2s-4chz-m. Это моя первая промка. Нужна подробная инструкция, начиная с внешнего описания машины, как включается, начинает шить и т.д. К машине ничего этого не прилагалось. Искала по сайтам, какие-то обрывки, даже инструкция Трансметалла сильно сокращена, многих пунктов не хватает. Живу в селе, все придется осваивать самой. Поэтому нужно все подробно, пошагово. Подскажите, где такое найти.

Приветствую!
Запускаю спустя полгода Аврору 0302E, есть такой момент - верхняя нить при обходе челнока очень сильно натягивается и трется о шпульный колпачок. Как будто так не должно быть.
Хотелось бы еще знать откуда пошла эта модель, Typical 0302, 0303, чтобы найти нормальный мануал.

Tixoxod, Дек 26, 2022
Tixoxod

Приветствую!
Запускаю спустя полгода Аврору 0302E, есть такой момент - верхняя нить при обходе челнока очень сильно натягивается и трется о шпульный колпачок. Как будто так не должно быть.
Хотелось бы еще знать откуда пошла эта модель, Typical 0302, 0303, чтобы найти нормальный мануал.

Попробуйте настроить баланс нитей, нижнюю ослабьте до размотка под весом колпачка практически, и под нее регулируйте уже верхнюю. Если есть регулировка нитепритягивателя, сильней, слабей, то и с ним по основным тканям подрегулируйте.

Добрый день купила новую промку. Как только достали из коробки вс комната прованяла маслом . Это нормально ? Должно ли пахнуть , как долго это будет выветриваться , и можно ли что то с этим сделать ?

nastenkaxxx16, Дек 30, 2022
nastenkaxxx16, Дек 30, 2022

nastenkaxxx16, можете протереть машинку по лакокрасочному покрытию тряпочкой, СЛЕГКА смоченной, а точнее даже чуть увлажненной бензином "калоша" или обезжиривателем (то же самое по идее). Это очищенный от жиров бензин, после испарения вонять не будет. Надписи от него могут стереться, их можно просто сухой вытереть.
Остальные железяки на самой машинке тоже можете вытереть сухой тряпочкой, но сразу после этого их желательно протереть увлажненной родным маслом из прилагающейся канистрочки тряпочкой. Оно вроде как тоже не вонючее.
Так же можно и поддон (если от него пахнет) за исключением полости, куда заливается масло.
Ну и пахнет еще упаковочный полиэтилен и может чехол, если на него попало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания