Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте
Купила первую промку. Juki ddl-8700, новую, с внешним позиционером. Так как я совершенно не знакома с промышленным оборудованием, не знаю как оно должно работать. Но смущает что позиционер немного ходит ходуном при шитье. Так и должно быть? Мне кажется что какие то движения ненормальные, что они расшатывают машину и в итоге приведут к поломке.
Моя подозрительность усугубляется тем, что эту абсолютно новую машинку уже два раза приезжал дособирать мастер (брак сервопривода).

Ананасовый бред

Здравствуйте
Купила первую промку. Juki ddl-8700, новую, с внешним позиционером. Так как я совершенно не знакома с промышленным оборудованием, не знаю как оно должно работать. Но смущает что позиционер немного ходит ходуном при шитье. Так и должно быть? Мне кажется что какие то движения ненормальные, что они расшатывают машину и в итоге приведут к поломке.
Моя подозрительность усугубляется тем, что эту абсолютно новую машинку уже два раза приезжал дособирать мастер (брак сервопривода).

Позиционер просто криво прикручен на маховик, придёт мастер в очередной раз пусть отрегулирует соосность

Perstkov, Дек 03, 2021

Perstkov,
Поняла, спасибо. Значит обращусь к другому мастеру.
Шить на ней до регулировки можно?

Блин, видимо не обращусь к другому мастеру, машинка же на гарантии. Угораздило же

Здравствуйте. Выбираю промышленную швейную машину. Jack a5e или jack a5wn. В а5wn есть функция "против птичьего гнезда", чтобы не было сборки нити во время закрепки. Так ли нужна эта функция? Или на a4 тоже хорошая закрепка?

Ананасовый бред

Perstkov,
Поняла, спасибо. Значит обращусь к другому мастеру.
Шить на ней до регулировки можно?

Блин, видимо не обращусь к другому мастеру, машинка же на гарантии. Угораздило же

Можно, только сильно не газуйте, чтобы корпус позиционера не сломать

.

Ананасовый бред

Здравствуйте
Купила первую промку. Juki ddl-8700, новую, с внешним позиционером. Так как я совершенно не знакома с промышленным оборудованием, не знаю как оно должно работать. Но смущает что позиционер немного ходит ходуном при шитье. Так и должно быть? Мне кажется что какие то движения ненормальные, что они расшатывают машину и в итоге приведут к поломке.
Моя подозрительность усугубляется тем, что эту абсолютно новую машинку уже два раза приезжал дособирать мастер (брак сервопривода).

.

В Кните покупали?

Вполне возможно, что позиционер некачественный или бракованный.

.

Voland, Дек 04, 2021
Voland

.

Ананасовый бред
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.та не…. Просто позиционер и вал сделаны одними кривыми руками. Там диаметр вала машины и гнезда позиционера немного не совпадают… в итоге он становится на вал не соосно и немного колбасится из стороны в сторону… надо немного поигратся и поймать соосность, и все будет работать. 😃

В Кните покупали?

Вполне возможно, что позиционер некачественный или бракованный.

.

Voland, Дек 04, 2021
Voland

.

Ананасовый бред
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.та не…. Просто позиционер и вал сделаны одними кривыми руками. Там диаметр вала машины и гнезда позиционера немного не совпадают… в итоге он становится на вал не соосно и немного колбасится из стороны в сторону… надо немного поигратся и поймать соосность, и все будет работать. 😃

В Кните покупали?

Вполне возможно, что позиционер некачественный или бракованный.

.

Voland, Дек 04, 2021
Voland

.

Ананасовый бред
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В Кните покупали?

Вполне возможно, что позиционер некачественный или бракованный.

.

.та не…. Просто позиционер и вал сделаны одними кривыми руками. Там диаметр вала машины и гнезда позиционера немного не совпадают… в итоге он становится на вал не соосно и немного колбасится из стороны в сторону… надо немного поигратся и поймать соосность, и все будет работать. 😃

Voland, Дек 04, 2021

Voland,
Покупала в книтизм.
Но если позиционер так часто бывают бракованные, то наверное без разницы где именно покупать

Всем привет!
Появилась надобность шить очень много оксфорда, в том числе простегивать детали с полиэтленовой толстой пупыркой-уплотнителем внутри.
машина у меня Pfaff 463, обычная прямострочка, ну и все эти скользящие ткани страшно съезжают между собой, а уплотнитель это ваще жесть, руками надо тянуть при чуть приподнятой коленом лапке...
Понятно, что в идеале надо машину с двойным/тройным продвижением, но это сейчас по деньгам нереально. Зато нашелся б/ушный Pfaff 481 с игольным продвижением за приемлемый прайс.
Что скажете, знатоки - игольное продвижение в данном случае может хотя бы временно облегчить мою участь? А то уже нервов никаких не хватает когда оксфорды волнами прям как оборки 👹 😝 и каждая прострочка уплотнителя запросто съедает километр нервных волокон...
Предвосхищая вопросы - тефлоновая лапка особо не спасает, смещает в основном рейка

Irish_Cat, Дек 06, 2021

Irish_Cat, А разве эта машина дороже обычной шагайки для средне плотного ассортимента? Та же обычная «Аврора 0302D» или ей подобные клоны любых других производителей за 35 (а на Авито и в половину дешевле) спасла бы ситуацию.
Иглы 110-200 идут. Длина стежка до 8 мм. Обрезка, закрепка, большая шпулька.. На шагайке смещения не будет всяко разно.
Пример машины не является рекламой. Все машины разных фирм практически идентичны и имеют схожие функции.

Irish_Cat, Дек 06, 2021
Irish_Cat

Всем привет!
Появилась надобность шить очень много оксфорда, в том числе простегивать детали с полиэтленовой толстой пупыркой-уплотнителем внутри.
машина у меня Pfaff 463, обычная прямострочка, ну и все эти скользящие ткани страшно съезжают между собой, а уплотнитель это ваще жесть, руками надо тянуть при чуть приподнятой коленом лапке...
Понятно, что в идеале надо машину с двойным/тройным продвижением, но это сейчас по деньгам нереально. Зато нашелся б/ушный Pfaff 481 с игольным продвижением за приемлемый прайс.
Что скажете, знатоки - игольное продвижение в данном случае может хотя бы временно облегчить мою участь? А то уже нервов никаких не хватает когда оксфорды волнами прям как оборки 👹 😝 и каждая прострочка уплотнителя запросто съедает километр нервных волокон...
Предвосхищая вопросы - тефлоновая лапка особо не спасает, смещает в основном рейка

игольное продвижение тоже не особо спасет - пенка эта под лапкой не сильно приминается, а игольное продвижение не для объемных пакетов. Шил к зиме одеяло теплое, так вот там все хорошо было, потому как перкаль и утеплитель не очень-то скользкие, и все хорошо прошло. А вот эксперименты со стежками по задней стороне сумки на искусственной коже и вспененном полиэтилене не очень пошли))

Вам нужно тройное продвижение, остальное - полумеры.

Gregory_P, Дек 06, 2021
Gregory_P

"Вам нужно тройное продвижение, остальное - полумеры."

Дык я на такое сейчас только облизываться могу :/
То есть pfaff с игольным 120$, а тройное от 600$ стартует, как бы разница огого

matrona, Дек 06, 2021
matrona

Irish_Cat, А разве эта машина дороже обычной шагайки для средне плотного ассортимента? Та же обычная «Аврора 0302D» или ей подобные клоны любых других производителей за 35 (а на Авито и в половину дешевле) спасла бы ситуацию.
Иглы 110-200 идут. Длина стежка до 8 мм. Обрезка, закрепка, большая шпулька.. На шагайке смещения не будет всяко разно.
Пример машины не является рекламой. Все машины разных фирм практически идентичны и имеют схожие функции.

Которая эта - pfaff 481? Так она за 120$ есть, б.у., ибо древняя, но мне старые пфаффы очень нравятся)
Однако древние машины для многоскоростных партий уже не то, это я поняла четко, это как любить на досуге поездить на лошади, но если надо далеко и быстро, то самолет однозначно 🙃
но денег на шагайку сейчас нет. Двойные шагайки у нас в стране примерно от 450$ новые, за 350$ можно найти б.у. с двойным, но они все скорее всего после производств, так что рискованно. Авроры у нас не водятся) но китацев в ассортименте.
Просто если уж брать, то я бы хотела уже сразу хорошего китайца с тройным, но надо денег)))
А пока надо чего-то придумать исходя из имеющихся средств и возможностей


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания