Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

buklya, Авг 24, 2021
buklya

Perstkov, нитки у меня гутерман,разные пробовала и дортак и большие бобины вышивальные,нитка сверху вытягивается легко ,как буд то наметка ,а не строчка и там реально нет стежков ,а прямая линия.Мне ,к сожалению не видней.иначе бы не просила помощи

Смотрите тогда пружину в шпульном колпачке, неправильно его заправить сложно, а вот кусочек нити там застрять вполне можно. Если не боитесь разберите колпачек, там два винта один крепёжный, второй натяжение, прочистите, соберите назад отрегулируйте усилие так чтобы нить выходила с легким усилием, перезаправьте все по новой. Если отрегулировав баланс верха и низа будет стягивать ткань, ослабьте натяжение снизу, и отрегулируйте баланс нити снова. Такое поведение это какая то мелочь которая не бросается в глаза. Может пружинка снизу в колпачке приподнялась и на место не встала.
У вас нитка из ткани легко выходит или из машины после тарелочек?

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как увеличить скорость на juki ddl-8700B-7. При включении стоит значение 0. При шитье я понимаю стоит настройка поавный старт. А мне бы сразу 4000-5000 скорость поставить. Подскажите🙏

Добрый день! Не могу понять про сервомоторы: которые встроены уже в машину они тише работают, чем те, которые отдельно устанавливаются?
И для Juki 8700 какой лучше будет сервомотор: Jack 513 c позиционером или cервомотор Aurora ADD-55 прямой привод с блоком управления? Последний вроде новинка, не понятно, как прокрутить вручную маховое колесо, не будет туго?

Лесёк, Авг 26, 2021
Лесёк

Добрый день! Не могу понять про сервомоторы: которые встроены уже в машину они тише работают, чем те, которые отдельно устанавливаются?
И для Juki 8700 какой лучше будет сервомотор: Jack 513 c позиционером или cервомотор Aurora ADD-55 прямой привод с блоком управления? Последний вроде новинка, не понятно, как прокрутить вручную маховое колесо, не будет туго?

Все сервомоторы работают бесшумно. Без нагрузки усилия на вращение нет. Между встроенным и внешним разница в ремне ( о чем много ругани мешает он или нет) и торчащий внешний позиционер ( если вариант с ним) и провода которые как правило висят от него в районе ремня. Внешний привод удобней в случае непредвиденной замены, внутренний удобней с точки зрения эстетики и дизайна. Тут сами решайте что вам важней.

С босоногого детства мечтал - самому сшить себе штаны

JUKIDDL, Авг 28, 2021
SudarS, Авг 28, 2021

SudarS, я уже сшил рабочие полукомбинезоны меньшему сыну и его другу . После выходных сошью товарищу рабочий полукомбинезон . Пока , так сказать , набиваю руку или правильнее будет сказать руки и ноги . Доведу мастерство до относительного совершенства и буду себе шить . А мелкого вельвета у меня сейчас пять цветов точно в шкафу лежит . Штаны из него себе я шить не буду , но сама текстура ткани мне очень нравится . Я знаю , что такое штруксы / штроксы . В конце 70-х старший брат просил у родителей 200-220 рублей на джинсы , которые можно было купить в подземном переходе или в туалете у спекулянтов . Это была кругленькая сумма для моих родителей . Не дали родители брату этих денег на джинсы , но по большому блату купили или достали с базы по госцене за 80 рэ фирменные из мелкого вельвета тёмно-синие штруксы / штроксы BLUMAN или BLUEMAN , точно уже не могу вспомнить . Штроксы / штруксы конечно-же тоже было модно и круто , но джинсы были круче ( моё личное мнение ) . Вот такие дела . А вельвет я держу для других поделок , нравится мне эта ткань , чехол ( накидку ) на швейную машину с неё сшил , чехлы на колонки с неё сшил , чехол на телефон ( смартфон ) и т.д. Если так разобраться , за стоимость своих швейных машин я мог себе купить вагон шмотья , которое не выносил бы за десять жизней , но мне нравится всё делать самому .

JUKIDDL, Авг 28, 2021
JUKIDDL

С босоногого детства мечтал - самому сшить себе штаны

Если смотреть по ценам на брендовые вещи, типа кожаная куртка женская косуха за 450 тысяч рублей, то возможно приобретение таких машин в личное пользование и оправдано, ведь сошьёте на себя, не на типовую фигуру на поток, а с такой техникой и качество пошива будет не хуже фирменного

Yarguli, Авг 25, 2021

.

Yarguli

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как увеличить скорость на juki ddl-8700B-7. При включении стоит значение 0. При шитье я понимаю стоит настройка поавный старт. А мне бы сразу 4000-5000 скорость поставить. Подскажите🙏

.

У Вас на панели есть кнопка включения и выключения плавного старта.
Она в крайней правой колонке кнопок, вторая сверху.

Или заходите в функции, в ячейке 1 ставите ноль.

JUKIDDL, Авг 28, 2021
JUKIDDL

С босоногого детства мечтал - самому сшить себе штаны

Двухиголка интересная, сколько межигольное? Продвижение игольное как положено?

Perstkov, Авг 29, 2021

Perstkov, Здравствуйте ! Да , машинка с игольным продвижением , между игольное расстояние 6,4 мм . Я её купил 2,5 года назад , руки никак не доходили собрать . Позавчера только собрал , ещё нужно вилку на европейскую поменять . Машина для тяжёлых тканей , родные иголки на ней стоят здоровенные и нитка заправлена наверное 10-ка или 5-ка , дополнительно в комплекте два вида иголок №140 . Из минусов - стол для такой " махины " маловатый , нужно было больший для неё брать , а в магазине ничего не посоветовали , странно . Из плюсов - шпули большие , мне одной заправки на месяц хватит .Почему купил SIRUBA - по цене вышло в 2,5-3 раза дешевле аналогичной JUKI . Для хобби JUKI очень дорогие получаются . Но JUKI даже внешне сделаны лучше . Раньше приходилось менять лапки с отступами , чтобы два раза пройти отделочную строчку на штанине с внешней стороны , карманах . Частая смена лапок напрягает , сейчас эта операция будет только в удовольствие .

JUKIDDL, Авг 29, 2021
JUKIDDL

Perstkov, Здравствуйте ! Да , машинка с игольным продвижением , между игольное расстояние 6,4 мм . Я её купил 2,5 года назад , руки никак не доходили собрать . Позавчера только собрал , ещё нужно вилку на европейскую поменять . Машина для тяжёлых тканей , родные иголки на ней стоят здоровенные и нитка заправлена наверное 10-ка или 5-ка , дополнительно в комплекте два вида иголок №140 . Из минусов - стол для такой " махины " маловатый , нужно было больший для неё брать , а в магазине ничего не посоветовали , странно . Из плюсов - шпули большие , мне одной заправки на месяц хватит .Почему купил SIRUBA - по цене вышло в 2,5-3 раза дешевле аналогичной JUKI . Для хобби JUKI очень дорогие получаются . Но JUKI даже внешне сделаны лучше . Раньше приходилось менять лапки с отступами , чтобы два раза пройти отделочную строчку на штанине с внешней стороны , карманах . Частая смена лапок напрягает , сейчас эта операция будет только в удовольствие .

Понимаю…. У самого двухиголка есть.. 😃 правда не такая мощная и без отключения игл ( пройти закругление это отдельная наука 😃 ). Ваша более универсальна, если шпули большие значит для тяжелых тканей…. А за счёт игольного должна шить практически все. Только отрегулировать . Сменные комплекты для изменения межигольного на неё есть? Я думал свою сменить на старую Джуки ( ещё японца), вот только комплектов не было, а в варианте для пришивания поясов она мне не нужна 🙁

PS ей классно окантовывать лямку в рюкзаке, да и окантовка краев получается отлично.

Всё~Полное перепрофилирование началось 😃 Вчера приехала распошивалка. Оттирала и чистила до 3 ночи. Приехала в сборе б/у. Уже шьём,наслаждаемся тишиной. Бебилоки коверлоки выставила на Авито. Пусть радуют новых хозяев.

matrona, Авг 29, 2021
matrona

Всё~Полное перепрофилирование началось 😃 Вчера приехала распошивалка. Оттирала и чистила до 3 ночи. Приехала в сборе б/у. Уже шьём,наслаждаемся тишиной. Бебилоки коверлоки выставила на Авито. Пусть радуют новых хозяев.

Супер!

Perstkov, Авг 29, 2021

Perstkov, Сменные комплекты с разным межигольным наверное есть , но мне пока это без надобности . Сейчас кризис , много швейных фирм распродаётся . Двухигольные JUKI в моих краях продают по 600-800-1000 у.е.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания