Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Naidena14, Июл 25, 2021
Naidena14

Лабер, matrona,
Спасибо Вам, так я потому и пришла сюда за ответами, тут профи, у Вас стаж, у Вас опыт, эх, а посмотреть и "пощупать" машины не могу, магазинов у нас нет, вот и ориентируюсь на характеристики и отзывы. 😊

Так вы озвучите свой парк тканей ! Или нам " бодаться" с "нашим Перско.зателем" .

i_avi, Июл 25, 2021
i_avi

Perstkov, Да, у вас самые длинные требования в обозримой вселенной. И если вы их не продемонстрируете кому-то хоть раз в день, то аж кушать не можете, зудит везде и тянет к клавиатуре. Тяжёлый случай 😈

Да требования высокие, по этому и не могу найти в сочетании цена/ функционал на первичном рынке…. Кушать могу. Не переживайте.

Perstkov, Июл 26, 2021
Perstkov

по этому и не могу найти в сочетании цена/ функционал на первичном рынке….

Оба-на... так это метод поиска такой: бегать по всем темам и писать, что китайские промки - г, все бшм вообще - г, а не г только ваш дюркопп, т.к. он ваш, поэтому длиннее всех? При том, что сам руками ничего не трогал, но имею мнение. Эдак вы ничего никогда не найдёте. "Что ж вы так убиваетесь-то, вы ж так не убьётесь"(с)

Naidena14, Июл 25, 2021

Naidena14, здравствуйте. Если не можете решить какой из двух вариантов выбрать-рассмотрите третий))
Вообще сейчас помимо обычной консультации по телефону, есть услуга демонстрации товара через вотсап, или любой другой удобный мессенджер. Можно все посмотреть не выходя из дома, задать сразу вопросы менеджеру, попросить показать все нюансы интересующие именно вас и пообщаться с механиком.

KNiT_iSM, Июл 26, 2021
KNiT_iSM

Naidena14, здравствуйте. Если не можете решить какой из двух вариантов выбрать-рассмотрите третий))
Вообще сейчас помимо обычной консультации по телефону, есть услуга демонстрации товара через вотсап, или любой другой удобный мессенджер. Можно все посмотреть не выходя из дома, задать сразу вопросы менеджеру, попросить показать все нюансы интересующие именно вас и пообщаться с механиком.

Во как.! Персткову подработка ...

Luchs, Июл 26, 2021
Luchs
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да есть машины под Ваши требования на первичном рынке.
Вы на них просто денег найти не можете..
А прикрываетесь тем что «я это китайское г.. не уважаю».
Может «перекинуть думки то на хозяйство, там что то поделаешь, там подсуетишься» глядишь денежка на хотелку то и заработается..
—-
А то я в противовес I-avi скажу- то не требования высокие- то возможности низкие..
Для дамы как бы простительно..

А мужик- он денежку должен на свои хотелки зарабатывать.. или хотя б не ныть что не хватает.. и 😈 про "почку продам"

Я умею зарабатывать, но и голова то же есть чтобы их тратить максимально грамотно. Ни кто не ноет. Просто философия потребления отличается.

Сомневаетесь в моих словах, это нормально… сделайте простой тест: подойдите к своей машине промышленной, снимите колпачек шпульный, застопорите челночное и посмотрите люфт на верхнем валу…. Порадуйтесь за свой выбор.

Naidena14, Июл 25, 2021
Naidena14

Стежок то китайцы увеличили, а ход игловодителя, как на машинах для тяжелых тканей, увеличить забыли. В итоге получилась совершенно бесполезная опция, потому что втяжка на плотных тканях типа оксфорда и кордуры, недостаточная, из-за чего 7 мм стежок ты нигде не поюзаешь",

Мне тоже тут непонятны 2 вещи : - зачем, действительно сделали машину с большим стежком(атрибут машин для толстого с двойным и тройным)? для легких тканей... и второе, - если сделали, то почему не работает. Если челнок увеличенный , то это, конечно тоже очень хорошо, но это тоже атрибут "для толстых ниток", чтоб больше намотать...
А для кордуры и т.п. лучше, как говорит Matrona, шагайку, - там будет и стежок, и увеличенный челнок, и ход игловодителя, и диапазон игл в большую сторону.

matrona, Июл 25, 2021
matrona

[mention=351483]Naidena14[/mention.Любая промка имеет мягкий ход.

А когда "приработается", ход станет ещё мягче!

Luchs, Июл 26, 2021
Luchs

——
Перстков - мои машины все в профиле.
Не думаю что хоть какую то надо тестировать вышеозначенным способом.
Выбору рада и им довольна. И больше ничего пока покупать не хочу и не собираюсь. Разве что лишнее продать.
Обе почки целы.
Чего и Вам желаю.
—-
На этом прекращаю кормить тролля.

Ну почему сразу троля? Вы то же не брезгуете вторичным рынком, значит соотношение остаточный ресурс/функционал/ цена не на последнем месте? То что я вам про тест написал это не праздные слова…. Регулировка настроек машины это взаимодействие верхней части игловодитель/ нитепритягиватель и нижней челночное / продвижение там регулировки +\- 1-2 мм максимум а если суммарный люфт больше ? Конечно регулировать можно все…. Но потом то нитку рвёт, то пропуски, то затяжки нет …. Хотя…. Вы правы буду лучше просто читать…. Спокойней.

Доброго дня, Всем!

Ни с того ни с сего начал некорректно работать нитеотводчик - срабатывает в начале строчки, перед закрепкой. Раньше срабатывал после обрезки нити. Он долгое время был отключен, и тут вдруг перестал работать нормально, после включения.

Пробовал перезагружать машину, в части блока управления все норм, эта функция включена. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Вроде бы, ничего такого серьезного, но машина на гарантии, и может это причина ее сдавать в ремонт?

Модель машины Typical 6716 HD3

.

А сама обрезка срабатывает как положено? Вы её не отключали?

.

Voland, Июл 29, 2021
Voland

.

А сама обрезка срабатывает как положено? Вы её не отключали?

.

Обрезка корректно работает - в конце строчки, и подъем лапки, эти функции всегда включены. Единственно, что отличается от заводских настроек, это скорость закрепки, сделал ниже. Все отсталтные параметры внимательно проверил по мануалу, все как должно быть.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с классом оверлока и распошивалки. Шью дома, себе и детям.
В основном, футболки, толстовки, домашние штаны .... Обметываю... Ну не тоньше рубашечного хлопка-льна, в большинстве своем. Боюсь брать комплект для легких и средних, так как не уверена, что оверлок и распошивалка возьмет пирожок из трехнитки с начесом + резинку..... Или возьмет? А карманы плбсом если?
Бюджет у меня смешной-110 на обе машинки. Хочется, чтобы все было по красоте....

Поделитесь, опытом, пожалуйста

Acier, Июл 29, 2021

Acier, Здесь нужно смотреть - какие именно машины Вам нужны. 4-х нитка или 5- нитка.? Если брать , например Джак, то и вполне укладываетесь в бюджет 33-35 на овер и остальное на распошивалку. А если нужна пятинитка- овер, то можно посмотреть модели на вторичке. Вы озвучьте нам - к каким фирмам склоняетесь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания