Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Окт 14, 2020
SudarS

что полезно - это если шить очень тонкое - то игольная пластина и прямая лапка с уменьшенными дырдочками.
аналогично под "верхний предел диапазона игл"
Не суть "прямо кровь из носа надо" - но для некоторых капризных тканей может оказаться критичным. А может пройти и незаметно ))

Если у неё игловодитель круглый как на старых Дюркопп то с лапками будет проблема. А если типовые то ими весь али завален.

Julia41, Окт 14, 2020

Julia41,примерно такие лапки нужно иметь в обиходе к одноигольной прямострочной швейной машине

JUKIDDL, Окт 14, 2020
JUKIDDL

Julia41,примерно такие лапки нужно иметь в обиходе к одноигольной прямострочной швейной машине

Вот это ни хрена у вас "обиход"))) Из нужных я только две увидел, обычную и для потайной молнии. К ним еще нужно одну добавить для потайной молнии и толстого материала. Остальные ненужные или узкоспециализированные. С натяжкой нужными можно назвать правую и левую.

ЗЫ Тефлон, ролики и скользящие ленты - самые ненужные лапы. А что за приспособа в правом нижнем углу я не понял.)

Гость, Окт 15, 2020

troff, Так это и немного вобщем-то. Всё самое необходимое под конкретные задачи. Тефлон нужен для легкой кожи и винила, пленки. Узкая тоже всегда нужна. Ну молнии--само собой. Ролики тоже востребованы на синтепоне и том, по чему простая лапа не поедет или вязкие материи. А подпружиненые для точной кромки-так это классика. И для присбаривания нужны обе. Вот винт(непонятный который) для быстрой смены лапок я тоже купила(аж два), только непригоден он. Держит слабо. А это опасно на высоких скоростях. Лапки могут слететь. Здесь не хватает лапки для стежки с пластиной игольной😁😉и лапки с линейками(правой и левой). Но это кто и чем занимается. Короткая лапка(с одной лыжей) для окантователя. Да и просто лапки с разной шириной прижима тоже нужны иногда. Вдруг надо перестроить машину на толстые ткани. Тогда гребенка, пластина нужны большие. Наборчик не критично дорогой получается. Лапки копеечные же на промку. Не больно Бернина. 👍

Гость, Окт 15, 2020

troff, у меня хобби , всякие лапки теоретически могут понадобиться . Попросил однажды друг медведя плюшевого зашить , его дети порвали , а медведь тот чуть меньше меня . Долго я с ним мучился с обычной лапкой , лапка в ворс забивается и тормозит шитьё . Оказывается для такого дела существует лапка , она на моём фото вверху справа , лапка едет по этим пластиковым лентам и не забивается в ворс . Приспособа внизу слева , очень удобная штука , крепится на шток лапкодержателя вместо винта крепления лапки . Она предназначена для быстрой замены лапок , она с пружиной , нажал - одну лапку снял , другую - поставил , никаких винтов отвёрткой крутить не нужно .
https://aliexpress.ru/item/4000137095376.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1f0833edPRiKla&_ga=2.63640041.777744458.1602487904-874579473.1597598506

Perstkov, Окт 14, 2020
Perstkov

Если у неё игловодитель круглый как на старых Дюркопп то с лапками будет проблема

да нет на 281 никаких проблем с лапками, всё там стандартное/современное/типовое))

JUKIDDL, Окт 15, 2020

JUKIDDL, а можно в личку попобробнее все подпружиненые лапки по номерам(на них) и расстояние в мм для пэчворка которые, с разной длиной края? А то не особо понятно на сайтах какой отступ края будет. Потому, как есть лапки одинаковые, но с разной маркировкой.

matrona, Окт 15, 2020

matrona, дополню предидущие фото

JUKIDDL, Окт 15, 2020

JUKIDDL, 😆Вот и брат мой нашёлся! Кровный! 👍 😉🤩👍

JUKIDDL, Окт 15, 2020

JUKIDDL, Линейки и подворотные улитки брать не стала, потому, как есть кособеечники разной ширины бернинские(производитель Сусеи Япония) у них крепление такое же. Так что подходят и на бытовушки и распошивалку и промку одинаково.

matrona, Окт 15, 2020

matrona, Лапка CR для отделочных строчек с правым компенсатором подпружиненная - у меня эти лапки от 2 мм до 8 мм , а вообще есть меньше и есть больше . Я покупал у себя , в магазине который торгует прмышленными швейными машинами и расходниками . Лапки фирменные , стоят от 5 до 10 долларов , в зависимости от размера , прихода , расхода и аппетита продавцов . На китайском Али на лапках стоят размеры в дюймах . Так для информации , с Али лапки для промок низкого качества , 80 % кривые , косые и т..д. , приходилось дорабатывать , подпиливать , шлифовать , полировать , выкручивать лапку относительно ножки .

https://aliexpress.ru/item/32964962769.html?spm=a2g0o.best.more.19.508354309wgZ4T&scm=1007.17258.148196.0&scm_id=1007.17258.148196.0&scm-url=1007.17258.148196.0&pvid=b6f060d4-f1e5-4c9e-93fd-bdd5b4a1d05a&_ga=2.209417684.777744458.1602487904-874579473.1597598506
Один дюйм 2,54 см делим на 8 или 16 и получаем отступ лапки в мм .

JUKIDDL, Окт 15, 2020

JUKIDDL, Я с Али ничего не беру..Нормальные японские лапки и в обычных пром магазинах стоят не особо дорого(от 50 до 300). Заказывала сразу кучей. Только загвоздка всегда в наличии нужных. А доставка к нам дороже лапок выходит, если собирать по одной-две в каждом магазине по стране.Когда Жучку заказывала, то нужных-как всегда..... Много игл сразу взяла всяких. Даже шпульных колпачков дополнительно не нашлось мне тогда. Масла пару литров взяла.Лампу новую, как доп.подсветку.Всё.
Пусто в магазинах.

matrona, Окт 15, 2020
matrona

troff, винт(непонятный который) для быстрой смены лапок я тоже купила(аж два), только непригоден он. Держит слабо. А это опасно на высоких скоростях. Лапки могут слететь.

Эка ерунда - слабо держит) зато можно участвовать в конкурсе по быстрой смене лапок)

Про то, для каких операций какая лапка я кагбэ в курсе. И опять-таки почти все специальные лапки придуманы для потока. Для дома проще и надежнее делать все набив руку. Реально нужны только лапы для потайных молний, и крайне редко односторонние или узкие лапы.

ЗЫ у меня тоже есть коллекция бестолковых лапок)

Гость, Окт 15, 2020

troff, Так ежели не нужны, то может пришлете мне(за денежку) большой ролик и первую с рол подошвой? 😉😁

Всем спасибо! Я тоже склоняюсь к лапкам для молнии, узкой и тефлоновой, а лапкой для потайной молнии кто нибудь пользуется, их два вида, с носиком и без носика, какая лучше?
И вот), моя прелесть... муж спросил, не по цвету ли я под интерьер машинку покупала...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания