Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Май 31, 2020
Luchs
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Возможно.. сейчас такой режим в каких то машинах и есть.
На той машине такого режима не было.

напомнило "посмотрев в середине 20 века телевизор КВН с линзой, приходишь к пониманию "не, тв - это не то. Вот радио - да". И спустя 50-70 лет - продолжать отвергать телевизоры, несмотря на наличие 4К, 8К, и тд ))

да и гонщики одни из первых получили DSG, а это уже мало похоже на "классическую механику"...
Как говорится, одно дело - ABS с опросом датчиков 16 раз в секунду (20 лет назад), потому на скоростях в 150км-ч автоматика сработает "когда уже поздно", и другое - то, что "в наше время"...

Но - кому Зингер бабушкин, а кому и робот-пылесос ))

Ну трогаюсь в горку с ручником))

Горка горке рознь ))
в СанФране горки такие, что и автомат скатывается, если не газовать )) А перед затяжными спусками на трассе - знаки "понизьте передачу, ибо на тормозах далеко не уедете" ))

Luchs, Июн 01, 2020
Luchs

SudarS,
😈 😈 😈
Не уговорите на автомат 😈 😈 😈
Я конечно не в СФ живу.. но горок и у нас достаточно))

да я просто помню, как однажды меня в "суровую зимнюю пору" занесло на Лансере Х (с вариатором, а там, согласно популярному анекдоту - "вообще ничего непонятно" в местность "крутой спуск, замёрзшая речка, крутой подъём". При этом всё обледеневшее в зюзю, и в нижней части такие ямы и колдобины, что "с разгону со спуска" не взлететь. Резина - липучка, ибо "кто ж знал, что такое будет в 2км за пределами МКАД" ))) И на удивление - варик, передний привод, липучка - вытянули машину из положения "стою на месте", и по затяжному подъёму вверх. Главное было - не давить избыточно тапку. Даже ручной режим варика не потребовался...
.
А позже пришло понимание "как мозги варика работают". После этого "пока рядом стоящие бэхи выползают со светофора - я уже "где-то там, вдали" )) А на форумах мицу-тоёты, и тд - варики как поливали, так и поливают грязью. Особенно пункт "а вот сломается, зуб даю, сломается, и не один зуб даю - вот тогда-то ремонт будет в полмашины" ))

techsupport, Май 31, 2020
techsupport

В остальном... Пользователи, конечно, разные, но если бы все было так, как Вы говорите, то механики вообще не были бы нужны.

Возможно, я неверно выразилась, но я никогда не имела в виду, что механики не нужны. Куда же без механиков? 😃

DariaSew, Май 31, 2020
DariaSew

Julia41, Добрый день! Я так хочу себе выставочный образец купить, где же такое счастье? Поделитесь?

Это московский Книт

Julia41, Июн 01, 2020

Julia41, А в чем проблема? Покупайте. Самое ужасное-это сборка. Когда не знаешь что и куда крепить и присобачивать-то это напрягает. Замучила всех знакомых и друзей, у кого такие машины. А тут целый подарок! Собран и настроен! Садись и шей. Самое главное-посидите за машиной в зале. Механики вам педаль подвинут, под ваши биометрические данные и высоту отрегулируют стола и наклон педали(чтоб на 100%удобно было). Сразу в течение дня и привезут. Классно же! Просто занесут и шей! Эх, мне бы так!

matrona, Июн 01, 2020
matrona

Эх, мне бы так!

так кто ж останавливает-то?) пока ещё есть пространство между столами машинок дома - ещё есть возможность испытать на себе сервис и удобство ))

matrona, Июн 01, 2020

matrona, так мы в деревне живем сейчас, книт не знаю открылся ли сегодня, у нас же карантин, ничего не работало кроме продуктов((

Julia41, Июн 01, 2020

Julia41, Вы им звоните. Привезут. Доставка-то работает!

SudarS, Июн 01, 2020

SudarS, Доставку в сборе никто не делает через ТК. Как будут грузить и транспортировать-никто не знает. Даже в паллете. Могут погрузчиком уронить, перевернуть и привезти вверх ногами(как мне Бернины везли. На паллете, но вверх ногами!)Это смотря в каком состоянии подпития будет машинист погрузчика! 😁. Вроде нормально, но там машина в пенопласте была, а промка на столе-то как? Если перевернут! Вес головы 43 кг. Пока доедет в тундру к нам-сколько пересадок будет на промежуточных складах? Вот. То-то и оно.

Здравствуйте, Осиночки. Очень нужна помощь в подборе игл. Появилась у меня б/у промышленная распошивальная машинка Rimoldi 263-06-3MD-02. Сейчас стоят иглы на 90, но какие непонятно. Документов на машинку нет. Этими иглами шьёт хорошо, но хотелось бы закупить впрок разной толщины. Какая маркировка должна быть? Это первая моя распошивалка. Нигде не могу найти информацию. Помогите пожалуста, кто знает.

Господа знатоки, здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!

Есть у меня машинка JACK 6380 BC-Q (как то-так пишется модификация, вроде). При переезде вырвали проводки из соединителя кабеля подключения педали (надеюсь, я вообще понятно изъясняюсь, в терминологии не сильна, прикреплю фото). Вроде, можно перепаять. Но в какое гнездо какого цвета проводок вставлять? И вообще, провода 3, гнезд 4. Пробовали разные варианты, педаль либо не работала, либо выдавала ошибку Е-05 или Е-07. Шо делать?
Если нельзя починить, можно ли где-то купить этот шнур или чего как...
Пожалуйста, помогите разобраться.

Winogradinka, Июн 02, 2020
Winogradinka

Появилась у меня б/у промышленная распошивальная машинка Rimoldi 263-06-3MD-02. Сейчас стоят иглы на 90, но какие непонятно. Документов на машинку нет.

Да уж, этой машине лет триста 😃 Триста не триста, но лет, должно быть, около пятидесяти. К сожалению, у этих машин много подклассов и разные илы. Я частично этого не знаю, а остальное не помню 😃 Во-первых, нужно посмотреть, что написано на колбах игл. Наверняка есть маркировка. Во-вторых, на какие-то из подклассов подходили иглы В63 или DVx63 (одно и то же).

И в-третьих... Для распошивалок есть СВОЯ тема на форуме.

techsupport, Июн 02, 2020

techsupport, Так из темы распошивалок людей гонят сюда. Считают, что темы плоскошовок только для бытового оборудования,а никак не для пром распошивалок. Хотя в названии нет распределения. Куда деваться людям?

matrona, Июн 02, 2020

matrona, не понял... 😳

А это что? Именно тут тема о промышленных распошивалках.

https://club.osinka.ru/topic-130351

techsupport, Июн 02, 2020

techsupport, Спасибо за ссылку. Пойду туды. А машинке не более 22 лет, на ней мотор родной стоит 98 го года. Не убитая - шьёт хорошо ) А может вы всётаки припомните глядя на фото. А то как с одним комплектом игл жить-то?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания