Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Отчитываюсь!)

RPE2, Мар 20, 2020
RPE2

Отчитываюсь!)

🙉 💝 👍

liramusic, Мар 20, 2020
RPE2, Мар 20, 2020

RPE2,
а вот вилку со встроенным выключателем лучше выкинуть...
препаршивейший там механизм

| Муки выбора

Добрый день всем знатокам! Признаюсь честно, осилила только страниц 30 последних. Выбираю прямострочную машину домой. Дома в арсенале старенькие бытовые жуки ( машинка и оверлок).
Цель приобретения: предстоит ремонт в двух свежепостроеных домах, текстильный вопрос собираюсь закрыть собственноручно (портьеры, тюль, покрывала и т.д. и тп. вплоть до мебельных переделок: есть пару свежих мебельных предметов, убитых маленькими детьми и я собираюсь освоить перетяжку + обновить чехлы на спорт маты, собачьи лежанки и тд. и тп + поэкспериментировать с римскими шторами, обновить постельное белье, в общем полный спектр бытового назначения)
Бюджет: хотелось бы уложиться в 50 тр ( пока ценник не взлетел, он же не взлетел еще?)
Есть какие-то обязательные функции, которые мне нужны не быть-не жить и они мне позарез нужны? Последние лет 5 после рождения детей отошла от темы и как-то потерялась совершенно при выборе....
Помогите пожалуйста.

У меня в ателье девчонки на одной прямострочке это все шьют)

Гость, Мар 20, 2020

troff,
а что за прямострочка-то у Вас?

Hava Navin, Мар 20, 2020

Hava Navin,
У меня самая дешевая прямострочка для легких и средних со встроенным мотором. Их на рынке много и они все одинаковые.

Гость, Мар 20, 2020
troff

У меня в ателье девчонки на одной прямострочке это все шьют)

А это их выбор или Ваш? 😈

NatalieK, Мар 20, 2020
NatalieK
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это их выбор или Ваш? 😈

Это их выбор. Из челночных машин есть еще шагайка для средних и тяжелых, но ей пользуются в самом крайнем случае.
ЗЫ Прямострочку, как основную машину, покупал я, подразумевая что она будет шить все. Она и шьет все. Но мастера мои умудряются на ней шить вообще все. Меняют только иглы, ну и нитки конечно. Заменить пластину на другую с бОльшим игольным отверстием, или не дай бог рейку транспортера, заставить их невозможно. При том что работают на окладе, от выработки зарплата не зависит. Если будет сделка, то, боюсь они и иглы менять не будут.)

Гость, Мар 20, 2020

troff,
Спасибо большое за совет!

Гость, Мар 20, 2020

troff, И ведь так и не сказал какая машина! 😎😉Жучка?

matrona, Мар 20, 2020

matrona,
Аврора. Но это не имеет значения. Они все одинаковые. Единственное на что я обратил бы внимание - на максимальную длину стежка. Но в описаниях на одну и ту же машину на сайтах разных продавцов данные отличаются.

Гость, Мар 20, 2020

troff, Так они что попало могут написать. Это уже давно все понимают, что верить писулькам нельзя. Даже у официалов. А всё потому, что производитель может на свое усмотрение менять что-либо и когда-либо без уведомления покупателей и продавцов. (мне так это банковскую систему напоминает. Вы подписывайте! А мы уж всё поменяем завтра и переиначим, как нам надо. Но только Вы знать об этом не будете😜👍😎)

Здравствуйте Осиночки! Я занимаюсь пошивом штор и постельным бельем на бытовой машине (пока), но задумалась о приобретении промки наверно с игольным продвижением. Много тем выше прочла и поняла для себя что мне нужна промка со встроенным мотором в голову.( так как под столом большие метражи стелятся, да и дети вдруг захотят пощупать агрегат) Мой бюджет до 70000 руб. Читала что игольное продвижение это сложная система особенно в обслуживании, так ли это? Помогите пожалуйста советом!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания