Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Дек 30, 2019
NatalieK

techsupport, да ладно Вам...неблагодарное...очень даже! Премного благодарна за советы! У меня пока выхода другого нет, приходится самой крутить...

Нет 😃 Вы меня неправильно поняли. 😃 Я вовсе не об этом 😃 Под словом неблагодарное имел в виду, что когда САМ не видишь что и как, то, за исключением самых элементарных, очень трудно (бесполезно) давать какие-то продвинутые советы. И тем более, когда ты вообще конкретную машину живьем не видел.

Я уже мануал почти наизусть выучила к этой машине 😈 , рейку и её движение выставила строго по мануалу, но у машины не соответствует длина стежка значениям на регуляторе, хоть и ноль на 0, это мне не понятно почему...или это дело только в рейке для супер-тонкого?

Я не вижу тут никакой зависимости... Если продвижение нормально отрегулировано (в Вашем случае не обращать внимание на градуировку регулятора), то любая рейка должна продвигаться на одинаковое расстояние. Это, правда, не значит, что рейка для легких тканей будет продвигать на ту же длину и более тяжелые ткани, но на тестовой бумажке продвижение должно быть одинаковым.

Ведь если машина делает стежок меньше, чем задумано, то и нить остаётся неиспользована и утяжка плохая....или же ход игловодителя-нитепритягивателя большой/маленький и поэтому утяжка не работает?

Машина может делать стежок меньше, чем задумано только если она не совсем исправна. У некоторых машин ход нитепритягивателя регулируется, но у большинства это зависит от конкретного подкласса. Если в Вашей регулируется, то у Pfaff наверняка должне быть шаблон, риски и т.п.

Интересно, что с пуллером машина шила стежками от 3 до 10 мм при одном натяжении верхней нити и делала прекрасную утяжку на любой скорости и на шифоне и органзе, на самом длинном стежке приходилось чуть уменьшать натяжение верхней нити , а тут без пуллера - капризы со стежком в 3мм, идеально утягивает только на 2.5, на стежке длиннее - петли на изнанке висят... ⁉

Предположу, что когда работал пуллер, это полностью компенсировало недостатки продвижения.

П.С. А лапка нормально прижимает?

Voland, Дек 30, 2019
Voland

.

techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.

Есть и другое мнение. При большей длине стежка затяшка машине легче дается.
Это потому, что чем больше длина стежка, тем больше нити упаковывается уже в сам стежок и,
соответственно, тем меньшее количество нити придется выбирать нитепритягивателю.

Ну и, соответственно, чем короче стежок, тем большее количество нити придется выбирать
нитепритягивателю, и, тем самым, утяжка будет слабее.

Каждый, конечно, имеет право на свое мнение, но это, извините, самые-самые азы. Я уже даже не говорю о том, что на эту тему есть куча разных роликов, на которых показано в замедленном режиме как образовывается стежок, работают нитепритягиватель, компенсационная пружина и продвижение. В общем, в данном случае, я позволю себе не согласиться, так как это противоречит не только моему личному опыту, но и элементарной логике, а также простому здравому смыслу.

По-моему, тут все очевидней некуда... Чем больше длина стежка, тем, соответственно, больше длина свободной нити, которую машине требуется затянуть. Проще говоря, на исправной машине, чисто теоретически и при прочих равных (то есть не меняя натяжения), стежок пять миллиметров будет хуже затянут, чем стежок, скажем, два с половиной миллиметра.

Всем Добрый день !

Вот фото. Машина совсем не шьет ! Машина: Brother S-7220B-403

Katerina_NN, Дек 30, 2019
Katerina_NN

Всем Добрый день !

Вот фото. Машина совсем не шьет ! Машина: Brother S-7220B-403


понятно почему мастер сбежал,увидев навороченную машину за 180 тысяч..
он привык к пмз,а там отвертка,молоток и крепкое слово)
давайте заберу у Вас эту гадость и выдам Вам проверенный 22кл 😂
мастер будет доволен 😂 и Вы шить начнёте))

не понятно как к Вам это домой попало? Вы эксцентричная миллионерша)?
или муж так сильно нагрешил?

Katerina_NN, Дек 30, 2019

Katerina_NN,

Попробуйте сделать сброс всех настроек в инструкции стр.25
www.sewtech.ru/files/files/12.pdf

Если это не поможет то рекомендую обратиться в авторизованный сервис-центр

Katerina_NN, Дек 30, 2019

Katerina_NN, не шьёт - ничего не крутится или не образуется петля ? Когда горит на табло Err , то и крутиться ничего не должно . На то была причина , я так думаю закусило-заломало иглу , она в челноке , вот и горит эта ошибка . Нужно снять игольную пластину , вынуть шпульный колпачок и вычистить всё с пылесосом и пробовать вращение махового колеса вручную , если колесо вращается , знчит ничего из посторонних предметов там не осталось . Выключить машину и включить и ошибка эта должна сама собой пропасть . Пока не уберёте эту ошибку Err , машина шить не будет .

Katerina_NN, Дек 30, 2019

Katerina_NN, в инструкции что Вам сбросили есть ответ на вопрос
Err 2
Возможно разъединился разъём электрооборудования.
Надо его надежно вставить
И делать это должен квалифицированный специалист..
—-
Ну и почистить машинку- смазать и осмотреть на предмет очёсы-нитки- или сломаный кончик иглы- тоже не помешает..
—-
Остальное должен делать мастер- техник..
Имея машинку за такие деньги наверное не стоит в неё лезть самой))

Пуговкин, Дек 30, 2019
Пуговкин

Katerina_NN,

Попробуйте сделать сброс всех настроек в инструкции стр.25
www.sewtech.ru/files/files/12.pdf

Если это не поможет то рекомендую обратиться в авторизованный сервис-центр

В инструкции ничего не говорится про этот сброс. Там написано именно то, что пишет Luchs.
Почему Вы считаете, что именно это надо делать ?

JUKIDDL, Дек 30, 2019
JUKIDDL

Katerina_NN, не шьёт - ничего не крутится или не образуется петля ? Когда горит на табло Err , то и крутиться ничего не должно . На то была причина , я так думаю закусило-заломало иглу , она в челноке , вот и горит эта ошибка . Нужно снять игольную пластину , вынуть шпульный колпачок и вычистить всё с пылесосом и пробовать вращение махового колеса вручную , если колесо вращается , знчит ничего из посторонних предметов там не осталось . Выключить машину и включить и ошибка эта должна сама собой пропасть . Пока не уберёте эту ошибку Err , машина шить не будет .

Спасибо ! Машина у меня крутится легко. Это если не рукой крутить. Ошибка не проходит.

Katerina_NN, Дек 30, 2019

Katerina_NN,

Это только предположение, данный сброс не навредит вашей машине. Контакты конечно проверьте, но думаю что проблема не в них

В книтизме стоимость обучения для подобного бразера - 4200 руб. Стоимость сборки на дому - 4200 руб.
Что-то выглядит как "на машинку денег хватило, а дальше уже решили сэкономить"...

Если за обучение заплатить - то даже и инструкцию можно не читать ))

Выключить питание, выдернуть из розетки, переткнуть все разъёмы (раз документация именно это содержит).
Дальше или по гарантии везти. Или вызвать на дом ещё одного мастера, но уже из гарантийного отдела бразер ))

Luchs, Дек 30, 2019
Luchs

Имея машинку за такие деньги наверное не стоит в неё лезть самой))

наоборот, это т.н. "бразильская система" - если изучать методом ненаучного тыка - то только на машинках за 180тр и дороже. Иначе неспортивно как-то ))
А дальше два варианта, но оба - прекрасные.
а) всё заработает
б) всё сломается, но зато на выходные и чай-кофе будет приходить продвинутый мастер из официального сервиса. Главное - договориться с ним ))

Luchs, Дек 30, 2019
Luchs

Katerina_NN, в инструкции что Вам сбросили есть ответ на вопрос
Err 2
Возможно разъединился разъём электрооборудования.
Надо его надежно вставить
И делать это должен квалифицированный специалист..
—-
Ну и почистить машинку- смазать и осмотреть на предмет очёсы-нитки- или сломаный кончик иглы- тоже не помешает..
—-
Остальное должен делать мастер- техник..
Имея машинку за такие деньги наверное не стоит в неё лезть самой))

Машина у меня в идеальной чистоте! За весь год я сшила не ней всего 4 (прописью: четыре) изделия. Последний раз шила на ней в самом начале осени. Сейчас вот села сшить парикмахерскую накидку - просто подогнуть края по периметру куска лёгкой ткани... Бац - вот это вот все ! Ни на какие заказы я не шью. Машина все время стоит зачехленная. Вопрос: бразеры ломаются от стояния без дела ? От скуки ?

интересная машинка... особенно понравилось Err8. если шить более 3х минут без остановки - машинка выпадает в ошибку, требуется выкл-вкл.
Паруса сложно будет шить, да ))
И вообще - судя по доке - Екатерине настоятельно рекомендуется обзавестись квалифицированным мастером. И зазывать его к себе на ПМЖ уже надо не чаем )). Ибо каждый пункт в списке по ошибкам требует или квалифицированного мастера, или консультации в месте покупки ))
ERR 2 - как раз требует мастера ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания