Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Azzaro, Авг 22, 2019

Azzaro, Я люблю тонкие иглы 65-75.Но шила 90 в последний раз.
У игл DP×5 толще колба.На работе машинки были с игловодителем DB×1,позже механик поменял все игловодители на те,что для игл DP×5.

techsupport, Авг 22, 2019

techsupport,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И за это Вам огромное спасибо! 2,5 года назад я пришла в эту тему в поисках промки и абсолютно ничего в них не понимая. И именно Ваши советы по выбору сделали мое решение. Я приобрела Джуки 8700, нежно люблю свою красавицу, очень ей довольна и ни разу она меня не подвела (тьфу - тьфу). Шьет из коробки. Попробовав уже на моей пошить, еще две подружки приобрели такие же и так же счастливы! 💟 💟 💟

Azzaro, Авг 22, 2019

Azzaro, Добавлю к ITTEL: - у обоих, и DP 5 и DB 1 одинаковое расстояние от колбы до ушка ок.33мм , при разной толщине колбы 1.6 и 2мм(под разные игловодители). Обычно иглы DP 5 имеют шире диапазон толщин в большую сторону, хотя, как показала практика, оба типа игл(игловодителей), иногда могут комплектовать одну модель машины .

DPx5 более распространенная игла, но в принципе и DBx1 не особо сложно добыть. Я бы на эту тему не заморачивался. Другое дело если есть большой парк машин под одну систему игл, и появляется машина под другую, то некоторая проблема может возникнуть.

Лялеччка, Авг 22, 2019
Лялеччка

Я приобрела Джуки 8700, нежно люблю свою красавицу, очень ей довольна и ни разу она меня не подвела (тьфу - тьфу). Шьет из коробки.

Было бы очень хорошо, если бы люди после того, как пришли на форум за советом и купили какую-то машину, потом возвращались и писали отзывы. В основном, к сожалению, получается так: человек купил машину и ... пропал. Понятно, что если человек пришел за советом, купил машину и не появляется, то, скорее всего, он доволен и у него все нормально, но другим страждущим, я считаю, это было бы весьма полезно. Особенно, если более или менее подробно рассказать, как используется машина, что именно шьется, есть (были) ли проблемы, какие и т.п.

techsupport, Авг 22, 2019

techsupport, я писала отзывы после покупки..... 😏 Машину мне собирал муж и изначально проблемка была в виде вибрации. Я еще советовалась в теме, что можно сделать. Думали, может в ремне проблема. Купили в Кастораме антивибрационный коврик, положили под ножки стола и все, проблема испарилась.
Что я шью.... Одежду (всякую, т.е. от тонкого трикотажа до пуховиков с утеплителем до 400.). Джинсы, рюкзаки, да все шью. Проблем со строчкой нет. Сразу купила рейку и пластину для тяжелых тканей, но пока не пригодились. 110 игла и с родными шьет хорошо, а больше пока и надо было. Был небольшой сбой строчки при отстрочке очень толстой джинсы нитками 70 ЛЛ.Проблема решилась приобретением лапки с движущейся половинкой подошвы. Вот вроде и все. 😊
Да, еще забыла сказать, у меня все просто, никаких плюшек дополнительных нет. Позиционер мне, в принципе, не особо нужен.

Лялеччка, Авг 23, 2019
Лялеччка

techsupport, я писала отзывы после покупки..... 😏

Я знаю. 😃 И я вовсе не о Вас. Просто говоря о реально происходящем, я посчитал удобным Вас процитировать. Люди машину выбирают, покупают и ... испаряются... Ну или появляются снова, если обнаруживается какая-то проблема и ее нужно решить...

Вот я форум не читала подробно,бегло пробежалась ,муж давил вопросом какую заказывать.Так что метаний у меня и не было,да и Juki знакома.Хотела Типикал изначально,но Juki победила "золотой табличкой".
Иглой 90 шила чехлы-переноски для своих оверлоков и машинки.Там 4 слоя плотного шторного полухлопка+ + 2 слоя синтепона однослойного + замок.В местах швов ещё прибавлялось 2 слоя хлопка.Отлично шила без проблем.Шила нитками по цвету,так рвались постоянно,тонкие были.Сменила на большую бобину,тоже не для этого бутера,но других нет,так перестала рвать и даже звук стал другой, более тихий.
Пробовала отстрочить толстыми х/б нитками для джинсы с двух сторон(хотела выпендриться перед родственницей😁),то петляла снизу,а настраивать не было времени.
Машинкой довольна,вибрацию победили частично резиновым ковриком из прессованной резины толщиной 5 мм.Уже здесь писали,что шкив на моторе кривой,подозреваю да и вижу,что у меня тоже,но возможности заменить пока нет.
Машинка горячо любимая и красавица,не накрывала бы ничем,любовалась.

Раз пошли отзывы.... я вот тоже сначала взял JUKI 8700h, пошил на ней. И все было хорошо, пока я не начал шить джинсы из 14Oz материала. Утолщения машина проходила с заметным трудом, мельчила. Я купил вместо нее Typical 6-7 с унисонным продвижением материала. Мои задачи машина решила на ура, но пришлось долго приспосабливаться. Плюс такая машина отказывается шить тонкие ткани - иглы там в лучшем случае от 90й, а то и 110й до 160й, если не больше. Теперь понимаю, что хватило бы и просто шагающей лапки, но у страха глаза велики ))
Мой же джуки теперь шьет аммуницию из кордуры и российского ее аналога - кордона. Справляется без проблем, насколько я понял.
А для редких (у меня) легких и средних взял себе недавно второй машиной зиг-заг. Пока что-то говорить рано, но, вроде, справляется с поставленными задачами.

babavaga, Авг 24, 2019

babavaga, Вот и я думаю,что лучше взять с двойным продвижением для тяжелых тканей.А для лёгких и средних с реечным для дома за глаза хватит.


И забыла сказать,что на работе Сирубы и Типикалы с двойным продвижением.И если сравнить с моей Juki 8700,то отличий в использовании совсем не вижу, кроме цены.Когда на работе поинтересовалась у механика насчет машинки,то он так и сказал,что не имеет смысла переплачивать за одинаковый результат.

Добрый день,может у кого есть швейка Protex TY-1130H.Или кто то шил на такой.Что можете сказать об этай машине.Спасибо всем откликнувшимся.

babavaga, Авг 24, 2019

babavaga, вот эти джинсы, которые с контрастной отстрочкой, 14 Oz, вроде не было проблем у моей Джуки. Ну может потому, конечно, что на других не пробовала. 😊

Лялеччка, Авг 24, 2019

Лялеччка, Babavaga про Juki 8700H говорил.Для неё такая толщина может быть тонкая,моё мнение.Ведь она Н.

Отзывы только о новых машинках собирают 😏 ???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания