Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Как это кнопки убрать. А закрепку начальную и конечную как ставить . Сколько стежков в закрепке , какая закрепка простая-сложная. Прятать нитку на изнанку или нет. Скорость вдруг убавить-прибавить. Обрезку ниток отключить включить. При остановке машины игла внизу или наверху . После окончания шва лапку поднимать "вручную" или она поднимется автоматом. Запрограммировать участок шитья произвольной длинны ( весьма полезная вещь ).
Кнопки вещь полезная. А на автоматах так их еще больше , хотя на них может шить даже "обезьяна".
То что панель управления в рукаве машины и как оно в экплуатации не знаю. По запарке ткнуть ножницами в нее думаю "проще" чем в "классическую".
Еще вспомнил. Последний писк моды это электронное управление траекторией рейки. Для тяжелого одна , для среднего другая , легкий третья. Если дома можно мирится с тем что машина чуть собирать легкий материал , чуть подтянул или помедленнее прошил. То на производстве это превращается в проблему. Когда нужно 40 машин в чувство разом привести , потому что нужны 1000 блузок ( желательно вчера ).

techsupport, Авг 30, 2019
techsupport

...швеи те, кто отшивает образцы.

Это не швея, это Мастер.

Walenok, Авг 30, 2019
Walenok

Последний писк моды это электронное управление траекторией рейки.

Да, только эти прибамбасы стоят совсем других денег...

Lomaster, Авг 30, 2019
Lomaster
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это не швея, это Мастер.

Думаю, да, если считать, что мастер - человек с большим и разнообразным опытом, достигший высокой квалификации в своем деле. 😃 Процессом однако все же руководят конструкторы и технологи. Иногда, скажем, в ателье или дома можно что-то сделать определенным образом, но на потоке это может быть слишком сложно, трудозатратно и т.п. Короче, тут работа команды...

techsupport, Авг 30, 2019
techsupport
Walenok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, только эти прибамбасы стоят совсем других денег...

Знаю компанию которая благодаря этим прибамбасам сократила процент брака на 30% , а увеличила производительность на 20%, за счёт чистой обрезки нити

Пуговкин, Авг 30, 2019
Пуговкин

Знаю компанию которая благодаря этим прибамбасам сократила процент брака на 30% , а увеличила производительность на 20%, за счёт чистой обрезки нити

Учитывая то, что и без этих "прибамбасов" раньше шили, да и теперь шьют с минимальным браком, я в это могу поверить только в случае, если у швей поголовно руки растут непосредственно из ж*пы 😃 А производительность, конечно, повышается. На каких-то мелких операциях производительность из-за обрезки может повысится не на пару десятков процентов, а в разы...

techsupport, Авг 31, 2019

techsupport,
Уважаемый коллега, вы очень отстали от текущих показателях, уже давно братья « наши меньшие, не китайцы, показывают вы выработку, в разы превышающую наши.....

techsupport, Авг 31, 2019

techsupport,
Легпром в России умер вместе с союзом

techsupport, Авг 31, 2019

techsupport,

Рекомендую вам посетить как минимум 2-3 фабрики в Узбекистане, и вы поймёте что в России нет легкой промышленности. А пример и увеличение производительности я давал с реального производства

techsupport, Авг 30, 2019

techsupport, Есть разные технологи,те,которые сидели за машинкой когда-то и знают процесс и те,которые этот процесс изучали на бумаге.И есть мастера-производственники,которые головой технологи от бога.Такие делают карьеру до начальников производств.Это так,из швейных наблюдений со стороны.

Пуговкин, Авг 31, 2019
Пуговкин

techsupport,

Рекомендую вам посетить как минимум 2-3 фабрики в Узбекистане, и вы поймёте что в России нет легкой промышленности. А пример и увеличение производительности я давал с реального производства

Пуговкин

techsupport,
Уважаемый коллега, вы очень отстали от текущих показателях, уже давно братья « наши меньшие, не китайцы, показывают вы выработку, в разы превышающую наши...

Я безусловно много чего не знаю, в чем-то я человек, несомненно, наивный, а где-то, наверное, и сильно отстал, но не до такой же степени 📌 😃 И откуда Вам знать где я бывал, а где - нет, что я видел и о чем имею представление? Впрочем, спасибо за попытку просветить меня и за добрые советы. 😃

Мне тоже очень нравится солнечный Узбекистан, гостепреимный узбекский народ и узбекская кухня. И, да, Вы правы, я действительно уже много лет не был в Узбекистане, но уверяю Вас, кроме Узбекистана, есть еще куча других мест, где швейное производство развито никак не хуже узбекского.

techsupport, Авг 31, 2019

techsupport,

Развито как правило там, где зарплата 100$, как в Узбекистане. Думаю, что скоро самым шьющим континентом станет Африка 😃

techsupport, Авг 31, 2019
techsupport
Пуговкин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Пуговкин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

но уверяю Вас, кроме Узбекистана, есть еще куча других мест, где швейное производство развито никак не хуже узбекского.

Настоящий цех большой, я видел в детстве у своей тётки в Кисловодске, где она работала(где-то 77-79гг. Давно. Но недавно(2014) мне посчастливилось побывать на одной из Французских фабрик. Шьют там, правда, не одежду, а снаряжение, но весьма... весьма впечатлило(технологическая цепочка, парк машин(Пфафф преобладал), швеи, конечно, в основном, не этнические французы
😋 , но мастера и бригадиры все местные. Изделия - не майки, но в своем сегменте довольно массовые.

Пуговкин, Авг 31, 2019
Пуговкин

techsupport,

Развито как правило там, где зарплата 100$, как в Узбекистане. Думаю, что скоро самым шьющим континентом станет Африка 😃

Ну, наверно, не столько промышленность, сколько дешевое размещение производства. Хотя можно понимать это как одно и то же.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания