Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Авг 15, 2019
NochnayaSowa

AlexG, да смотрю именно на 6150 МD. Подскажите а мотор по мощности одинаковы как для легких итяжелых?

Моторы(серво), вообще, по мощности, обычно 500-550вт и 700-750вт, наиболее ходовые. Они ставятся одинаково на любые машины. Для Вашей подойдет любой, 550вт будет вполне достаточно. Встроенные моторы могут иметь немного меньшую мощность, но у этих приводов и трансмиссия короче.

Гость, Авг 15, 2019
NochnayaSowa

AlexG, вот такая модель у вас была? почему то недорогая для электроники- немного пугает((( Скажите (если не секрет) почему не долго?
https://shop.procapitalist.ru/sewing_machine/pryamostrochnye-universalnye/typical-gc-6710-hd3-ysc-8330-d1

Может и распродажа, да и к тому же куплена была давно, по старой цене, снята с производства, причин может быть много, а ...может и цену перепутали 😋

Гость, Авг 15, 2019

NochnayaSowa, У меня была такая, но без автоматики

Позвонив сегодня в Велтекс мне сказали что ведутся у них переговоры о закупке новой модификации Типикала 6150 MD появиться у нее и автообрезка. Может кто то знает где можно уже приобрести такую модификацию?

Acier, Авг 15, 2019
Acier

Можно вот например джинсы на ней отшить и куртку, и глы 110 поставить если...

Если собираетесь потратиться на Durkopp 281, то брать, я считаю, нужно для тяжелых, как более универсальную машину. Они хорошо шьют и тонкое. Более подробную практическую информацию может дать SudarS

Гость, Авг 15, 2019
NochnayaSowa

Позвонив сегодня в Велтекс мне сказали что ведутся у них переговоры о закупке новой модификации Типикала 6150 MD появиться у нее и автообрезка. Может кто то знает где можно уже приобрести такую модификацию?

Велтекс и его розничная сеть Велмарт является крупнейшим представителем Типикал, - у них предзаказы, опт и пр.

AlexG, Авг 15, 2019

AlexG, Спасибо вам!!!

Лёша В., Авг 15, 2019
Лёша В.
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мыши плакали, кололись ...
привет из 2013 года !

Моё мнение об этих "швейных агрегатах для Хендмейдерш" не изменилось 🙃
Только теперь это "старая, проверенная временем модель", обсуждают её только "скрытые дилеры" и "страждушие начать с малого".
В этой ценовой категории всегда всё стабильно - вкладывают максимум 500$ чтоб "заработать первый миллион", а дальше выходят в другую нишу ...

А в "другой нише" какие машины? Я начало дискуссии по ссылке почитал и закрыл. Там всерьез пишут что 0302 - барахло, а джуки 1181 - машина с большой буквы М, и еще какую-то модель зоже упоминают. Еще пишут что 0302 типа переделана из обычной прямострочки, а джуки 1181 - огогого!!! Одно там забыли упомянуть - что ВСЕ эти машины, что 1181, что 0302, что 6-6, представляют из себя копии одной и той-же машины Мицубиси 3тысячи с каким-то хвостиком. Это полные копии одной и той-же машины вплоть до взаимозаменяемости ВСЕХ деталей, кроме шильдиков. И все они китайские.

Гость, Авг 15, 2019
troff
Лёша В.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ВСЕ эти машины, что 1181, что 0302, что 6-6, представляют из себя копии одной и той-же машины Мицубиси 3тысячи с каким-то хвостиком. Это полные копии одной и той-же машины вплоть до взаимозаменяемости ВСЕХ деталей, кроме шильдиков.

А это никто и не оспаривает. Разговор же идет о частоте поломок, заводского брака, комфорте работы. Есть мнения пользователей. Взаимозаменяемость же деталей всё дальше расходится в мелочах, при общем лишь принципиальном конструктиве. Да, китайские все, но всё же есть нюансы(пусть и субьективные).

AlexG, Авг 15, 2019

AlexG,
Про ньюансы одинаковых машин с разными шильдиками как раз никто ничего вразумительного не говорит(это уже не про дискуссию по ссылке, а вообще про все что я читал и слышал), упирают на бренды, один лучше, другой хуже. При этом конкретики - ноль. Потому что ее нет и быть не может. Машины абсолютно одинаковые. Разные лишь хозяева и условия работы.
Я, например, могу сказать какие у них ньюансы - регулировочные винты на перетоп употребляют кто во что горазд, кто под ключ разных размеров, кто под шлиц, кто под многогранник, в этом и все их различие)))

Гость, Авг 15, 2019
troff

А в "другой нише" какие машины? Я начало дискуссии по ссылке почитал и закрыл. Там всерьез пишут что 0302 - барахло, а джуки 1181 - машина с большой буквы М, и еще какую-то модель зоже упоминают. Еще пишут что 0302 типа переделана из обычной прямострочки, а джуки 1181 - огогого!!! Одно там забыли упомянуть - что ВСЕ эти машины, что 1181, что 0302, что 6-6, представляют из себя копии одной и той-же машины Мицубиси 3тысячи с каким-то хвостиком. Это полные копии одной и той-же машины вплоть до взаимозаменяемости ВСЕХ деталей, кроме шильдиков. И все они китайские.

Я не читал того, что там написано, но пару слов все же вставлю. (Не путать с известным анонимным высказыванием "Я Пастернака не читал, но осуждаю..." 😃

Подобная точка зрения вполне имеет право на жизнь, однако... Машин таких много. Это куча разных китайских (клонов или почти клонов) noname, более или менее известных китайцев, а также машин таких известных мировых брендов, как, скажем, Juki, Brother и Mitsubishi. Отличаются они репутацией, качеством и контролем качества. Поэтому не имеет значения Juki 1181n позаимствована у Mitsubishi или, наоборот, Mitsubishi LY2-3300 позаимствовала машину у Juki.

На сегодняшний день, самая распространенная в мире из этих машин (клонов или почти клонов), которая имеет серьезную репутацию - Juki, но никто ж никому не мешает купить то, что человеку нравится. Поэтому, если кому-то нравится noname или какой-то из более известных китайский брендов, то... хозяин-барин. А себе я бы взял Juki, так как я считаю, что параметр цена-качество в этом случае наиболее оптимален 😳

Здравствуйте, помогите ,пожалуйста, разобраться с таким вопросом: собираюсь приобрести промышленную прямострочку(джуки 8100е), что нужно ещё к ней обязательно докупать(челночное устройство, иглы, масло, какие лапки будут нужны в первую очередь)? Кто покупал, подскажите что шло в комплекте, а что Вы приобретали дополнительно, благодарю Вас за ответ)

Acier, Авг 15, 2019

Acier,
если кратко --берите да281 для ср-тяж, не пожалеете.
плюс рейку и пластину под тонкие иглы.
модель для ср-тяж уверенно шьёт 65 иглой.
и да, она "идеальна из коробки"

а 261 - погремушка какая-то

Всем привет! Читала, читала тему, но так и не нашла ответ на интересующий меня вопрос: в чем преимущество японского челнока перед китайским? Все пишут, что японский челнок лучше. Разъясните, мне, пожалуйста, кто «в теме», в чем преимущество японского челнока?

Руфина, Авг 16, 2019
Руфина

в чем преимущество японского челнока?

На такой вопрос даже не сразу и сообразишь, что ответить... 😳 Распространяться тут, собственно, особо не о чем, так что, если одним словом, то качеством.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания