Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Мар 06, 2019
SudarS

тут в теме были отзывы-вопросы, что машинки с внешним серво (и, соответственно, внешним позиционером) делают "лишний шаг (стежок, т.е.)" иглой при включении машинки / остановке шитья-строчки.
Машинка со встроенным серво (и встроенным позиционером) такого шага не делает.

Делают встроенные моторы шаги при включении-выключении и остановке. Где-то в настройках управление этими функциями упрятано.

Хорошо, тогда моторы подвешенные или моторы с сервоприводом горят так же или какие то из них прочнее.Про то , что при поломке внешний мотор менять легче и дешевле-это поняла ( это важно)....во Франции редко бывают перепады электроэнергии и если по вине энергетич.компании сгорит моя машина ( мало ли)- надо это зафиксировать на бумаге и моя страховка рембурсирует 100% замены машины или мотора.....но на это нужно время конечно.

Юлеся, Мар 06, 2019
Юлеся
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня на машинах все моторы под стулом и шутят, таких больше не выпускают?
Простите , под столом и шумят....мобильник свой утоплю.

Такие? вот тихий фрикцион,с древними по шуму не сравнить,400ватт.

Nordvoks, Мар 06, 2019

Nordvoks,
У меня похожий мотор, я завтра на работе фото сделаю.

Nordvoks, Мар 06, 2019
Nordvoks
pakv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну 7мм вы толщину материала не учитываете! Поподробней не расскажете чем и насколько хуже 22кл.? У меня Типикал 6150Н,26 пластина,грубая гребёнка,насос и размер стежка,ну иглы....вот её преимущество! А по качеству стежка... Текстима Алтин .8333/0007 китайса кроет как черепаху! это пальтовая с кройштейном замасливателя,ПВХ строчит только в путь,как и 22кл. 8700L до их моё мнение далеко!

7 миллиметровое продвижение ткани вперед обеспечивает зубчатая рейка. ЕЕ собственный ход - 7 мм. При чем тут толщина ткани? На 22 кл. джинсы подшить не обстучав швы ? 😃 Не было такого. Это у Вас по молодости настальгия...

Юлеся, Мар 06, 2019

Юлеся,
Выпускают такие моторы, они дешевле и становятся все менее шумными, называются они - фрикционные, но их актуальность стремительно падает. Сервомоторы совершенно бесшумные, позволяют регулировать скорость стабильно и в очень широких пределах, работают только при шитье, при остановке машины они не работают. Стоят соответственно дороже. В России в пределах 100 евро(фрикционные дешевле). Вам возможно имеет смысл привезти из России несколько таких моторов и установить их вместо своих фрикционных, а также на купленные на месте во Франции прямострочки без встроенных моторов(вообще без моторов). Установка очень проста. Тут будет приличная экономия(если не нарваться на НДС на таможне) и повышение комфорта.

Что-то совсем меня расстроили на счет качества новых машин , может тогда мне усиленно искать здесь б/У, сделанные в Японии ( конечно не с фабрики, там они совсем сдувшиеся)

Юлеся, Мар 06, 2019
Юлеся

Хорошо, тогда моторы подвешенные или моторы с сервоприводом горят так же или какие то из них прочнее.Про то , что при поломке внешний мотор менять легче и дешевле-это поняла ( это важно)....во Франции редко бывают перепады электроэнергии и если по вине энергетич.компании сгорит моя машина ( мало ли)- надо это зафиксировать на бумаге и моя страховка рембурсирует 100% замены машины или мотора.....но на это нужно время конечно.

Стабилизатор поставьте,у него защита встроена,сервопривод и не перегорит,нужно просто ставить тот у кого шаг 100 оборотов,у них нет плавности как у фрикциона...с рывка и пошёл! у мне стабилизатор на даче стоит,скачет напряжение внешнее ,а от него стабильно 220вольт.

Юлеся, Мар 06, 2019
Юлеся

Что-то совсем меня расстроили на счет качества новых машин , может тогда мне усиленно искать здесь б/У, сделанные в Японии ( конечно не с фабрики, там они совсем сдувшиеся)

А кто расстроил? Тут один гражданин постоянно пишет опусы, при том что сам ничего не шьет, имеет одну китайскую прямострочку, причем без году неделя, и несколько антикварных советских машин подобранных на свалке. Не читайте его.)))
В режиме ателье китайцы будут работать долго.

Юлеся

Я нашла моторы , которые у нас продают, где из них те, которые мне нужны.

https://www.glasman.fr/a12128/moteur-electronique-machine-a-coudre-700w.html#lg=1&slide=8

Там они 360 евро, в России 100 евро.

Вот еще один, дешевле.
https://machine-a-coudre-petit.fr/accessoires-et-pieces-detachees-machines-industrielle/268-moteur-global-sv-550.html

Гость, Мар 06, 2019
troff
SudarS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Делают встроенные моторы шаги при включении-выключении и остановке. Где-то в настройках управление этими функциями упрятано.

На моем невстроенном, да, заметил, бывает лишний шаг(чаще полшага), но не знаю, для меня это не очень фатально, бог с ним. Конечно, у меня не очень критичные тех.задания. 😋

Юлеся, Мар 06, 2019
Юлеся

Nordvoks,
У меня похожий мотор, я завтра на работе фото сделаю.

Не,этому 3х лет нет,это современный фрикционный китаёс! сервопривод у меня такой,пачка размер сравнить положил...

Гость, Мар 06, 2019
troff
Юлеся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А кто расстроил? Тут один гражданин постоянно пишет опусы, при том что сам ничего не шьет, имеет одну китайскую прямострочку, причем без году неделя, и несколько антикварных советских машин подобранных на свалке. Не читайте его.)))
В режиме ателье китайцы будут работать долго.

Этот гражданина в 1970ом уже себе лодочный мотор купил и на Зингере чехлы шил на лодки! свалку бы глянуть где 3823 валяются,на которую я в запас челночное взял по цене новой Авроры!))))))))))))))))

Nordvoks, Мар 06, 2019

Nordvoks,
И что с того?? Лодка или не лодка...
какое это имеет отношение к теме промок??

У меня мама чехлы на лодку на чайке шила, и брезент тоже.

И ни о чем это не говорит...
разве что после той чайки Веритас который ниткой N10 не шил белошвейкой считала))).

Чайка от пошива чехлов промкой тоже не стала))).

Nordvoks, Мар 06, 2019

Nordvoks,
А что толку-то? Пишет это гражданин маловразумительное и одинаковое нечто, я бы сказал мусор на форум вываливает.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания