Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Янв 17, 2019

AlexG, вольному воля!

ArchieCoon, Янв 17, 2019
ArchieCoon

Можно подумать, что вы никогда не встречались с теми, кто попадал под иглу.

Честно говоря не припомню))) А вот пальцев отбитых молотком видел несколько десятков, если не сотен)))

ЗЫ а про рыбаков с крючками в разных частях тела можно целую книгу написать)))

ArchieCoon, Янв 17, 2019
ArchieCoon

techsupport, странно что вы не увидели разницу. В бытовой машинке вообще трудно попасть пальцем под иглу, игла поднимается не так высоко, скорость черепашья. Защита на бытовой пфафф -- это экзотика, которую у нас даже не продают.

Во-первых, не знаю насколько трудно, но точно знаю, что очень даже можно... Прецедентов хватает... Во-вторых, экзотика тут не при делах. Все эти ограничители сделаны по одному принципу и этот от Pfaff ничем не отличается. Суть одна - палец под иглу с таким ограничителем не попадет

ArchieCoon, Янв 17, 2019
ArchieCoon

Защита на бытовой пфафф -- это экзотика, которую у нас даже не продают. Я впервые такую картинку увидел.

эта "экзотика" была куплена как доп. принадлежность к
7570 ещё 22 года назад, в Москве, отображена в каталогах пфаффа тогда и сейчас.
так что полезно подучить матчасть, чтобы видеть не "впервые'...
.

ArchieCoon, Янв 17, 2019

ArchieCoon,Защиту от иглы ставят в основном при шитье рыхлых материалов (синтепон). Например вот такую: алиэкспресс 32621138690.html, если поискать можно найти дешевле.

Sergey_M, Янв 17, 2019

Sergey_M, я как раз такую заказал. Только не на али, а у поляков. И как она по сравнению с проволочной? Удобнее? Хорошо защищает?

ArchieCoon, Янв 17, 2019
ArchieCoon

я как раз такую заказал. Только не на али, а у поляков. И как она по сравнению с проволочной? Удобнее? Хорошо защищает?

Мне вот тоже интересно, как это узнать? Хорошо защищает или не очень? И по какой методике это можно определить? Если просто пальцы совать, то это будет нерепрезенативно, надо несколько экспериментов провести с пальцами разной толщины и разным усилием сования и под разными углами)))

Sergey_M, Янв 17, 2019
Sergey_M

ArchieCoon,Защиту от иглы ставят в основном при шитье рыхлых материалов (синтепон).

Если говорить о именно технике безопасности, то защиту от прокола пальцев ставят ВСЕГДА. Это не предмет обсуждения.

Другое дело, что обычно их умышленно отламывают или снимают, но если происходит несчастный случай на производстве, то могут начаться серьезные разборки.

Гость, Янв 17, 2019
troff

И по какой методике это можно определить? Если просто пальцы совать, то это будет нерепрезенативно, надо несколько экспериментов провести с пальцами разной толщины и разным усилием сования и под разными углами)))

Инженер по технике безопасности приходит и смотрит на ограничители. Если фирменный, то просто ставит галочку и проходит мимо, а если самопал, то пытается с разных сторон подсунуть карандаш под иглу. Если карандаш не лезет, значит претензий нет.

techsupport, Янв 18, 2019

techsupport, видимо народ уже забыл о существовании инженера по технике безопасности и охране труда.

ArchieCoon, Янв 18, 2019
ArchieCoon

techsupport, видимо народ уже забыл о существовании инженера по технике безопасности и охране труда.

Согласен. Времена другие. Однако остается вопрос как и из каких фондов оплачивается временная или постоянная нетрудоспособность. Тут я не в курсе...

techsupport, Янв 18, 2019
techsupport

Инженер по технике безопасности приходит и смотрит на ограничители. Если фирменный, то просто ставит галочку и проходит мимо, а если самопал, то пытается с разных сторон подсунуть карандаш под иглу. Если карандаш не лезет, значит претензий нет.

Подсовывание карандаша есть инструментальное исследование.)))

Гость, Янв 18, 2019

troff, а вы предлагаете вместо карандаша подсовывать пальцы, что бы было не инструментальное, а опытно-практическое исследование? 😂
Ну, как говорится, "начни с себя", а мы будем все вместе болеть за вас и поддерживать! 😈
Народ, об чем спор!?
Защита нужна однозначно!
На моей памяти опытная швея попала под иглу, и даже не поняла как.
Не только защита на машинке, но и косынки на голове тоже по ТБ, ибо чревато вырванным клоком волос. Так было раньше на фабриках в Стране Советов, как сейчас не скажу.

Ledushka, Янв 18, 2019

Ledushka, а удобно-неудобно -- это как себя настроишь. Есть люди, которые не любят приучать себя к порядку и устанавливают для себя "свои правила".

Собирал сегодня машину для тяжелых материалов - 0302, новую, из упаковки. Никаких защит в комплекте не обнаружил, да и устанавливать их там некуда. Обе лапы прыгают. Если на них защиту повесить, то этой защитой можно по пальцам получить. А ведь это не какая-то белошвейка с игольным продвижением. Что твориться на этом свете с техникой безопасности?)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания