Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Окт 12, 2017
SudarS

AlexG
без серьёзных танцев-возни с регулировками получить 5а выходе 80-120, а то и 70-120 или - взять 70-90 и иметь 65-100 без проблем

Это возможно, не забывайте не только о толщине иглы, но и о толщине и свойствах нити(СПОСОБНОСТИ ПРАВИЛЬНО ОБРАЗОВЫВАТЬ ПЕТЛЮ ДЛЯ ЗАХВАТА челноком при данной игле и данной нити. Даже когда я меняю иглу, я всё равно пробую , как эта игла ШЬЁТ(или не шьет 😃 ).

Lomaster, Окт 12, 2017

Lomaster Есть стимул-есть реакция.Привезут иглы буду пробовать.Движок бы по мощнее и по тихоходнее к ней приладить -прям хоть шуруповёрт переделать)))шучу конечно -хотя.....

AlexG, Окт 12, 2017

AlexG
осталось понять одно - что предпочтительнее - брать более тяжёлый класс и идти на тонкие иглы-нити (мол, и челнок больше, и ход игловодителя, и тд), или, наоборот, брать лёгкий-средний, и идти на замену рейки-пластины и на более толстые иглы.
Первый вариант вроде вкуснее, но - опыта в промках ноль, потому "то, что кажется, может оказаться неверным" ))
и не факт, что машинка для 90-110 без проблем будет шить тонкий шифон...

SudarS, Окт 13, 2017

SudarS А что в итоге Вы будете шить в основном(чаще)?

AlexG Доброе утро.Можно взглянуть на плоды вашего творчества?Если не трудно ,конечно, скиньте в личку плиз(loopcom1@gmail.com)

MurzikLoo, Окт 13, 2017

MurzikLoo Буквально вчера сделал простенькие рюкзачки для вертолетчиков, работающих на строительстве "Турецкого потока " - из Анапы кораблики трубу тянут по дну моря. Из гостиницы к борту ходить. Всё полностью(все операции) от- и до- пошито на Джуки 1181.

AlexG, Окт 13, 2017

AlexG
"каждой твари по паре"))
но думаю, что тяжёлое всё же пореже. Хотя сумки-рюкзачки тоже в планах...

SudarS, Окт 13, 2017

SudarS Если тяжелое пореже(легкое часто), то я бы взял Дюркопп Адлер, если и то и то ,- то Джуки, ввиду её большей(ИМХО)всё же универсальности.

SudarS, Окт 12, 2017
SudarS

AlexG

- что при схожем функционале у джуки и адлера - джуки даже дороже прлучается...

Мы же понимаем, что цена иногда нелогична, необьяснима, и не находится всегда в точной математической зависимости от функционала 😃

AlexG, Окт 13, 2017

AlexG Прикольно-зачёт!Дизайн тоже ваш?По фото сложилось ощущение ,что он очень лёгкий и пакет не доходил до среднего. Думаю Джуки 1181 даже не напряглась)))

MurzikLoo, Окт 13, 2017
MurzikLoo

AlexG Прикольно-зачёт!Дизайн тоже ваш?По фото сложилось ощущение ,что он очень лёгкий и пакет не доходил до среднего. Думаю Джуки 1181 даже не напряглась)))

Дизайн нельзя абсолютно назвать моим, т.к. давно существует некая "мода-стандарт" на рюкзаки по их назначению. Конечно это не копия чего-то во первых, а во вторых, в данном случае конечный дизайн мой, потому что шилось , грубо говоря под перенос конкретного обьема и назначения вещей,т.е. практически на заказ

MurzikLoo, Окт 13, 2017

MurzikLoo Самый толстый пакет был: стопа 3 слоя+оксфорд 300 2 слоя+ кордура 1000 - 1 слой+сетка air mesh - 1 слой+ окантовка(СТРОПА "ЕЛОЧКА") -2 слоя(это внизу спинки), - здесь Джуки шила медленно, но верно 😃 , на остальных местах, вы правы - "как по воздуху" 😋

AlexG, Окт 13, 2017

AlexG А можно взглянуть на то, что что "родил" -ТЫ. Или ,по меньшей степени ,ТЕБЕ мило .Настоящую радость от работы доставляет именно самовыражение .Если этому нет места -то это обрызлая работа.

MurzikLoo, Окт 13, 2017
MurzikLoo

AlexG А можно взглянуть на то, что что "родил" -ТЫ. Или ,по меньшей степени ,ТЕБЕ мило .Настоящую радость от работы доставляет именно самовыражение .Если этому нет места -то это обрызлая работа.

А вот это я и "рожаю", я же говорю, что у меня нет точных копий чего-то, иначе можно просто в магазине купить 😃 . Потом я шью рюкзаки, с которыми надо куда-то ходить и что-то носить(а в этом глобальном смысле давно уже всё изобретено). Рюкзаки даже многих именитых брэндов похожи во многом, в моих могут встречаться разные элементы, используемве многими производителями в том или ином сочетании. Конечно, можно сшить "Навуходоносора" с двумя головами и пятью ногами", и будет он МОЙ, но это будет не рюкзак, а образец на выставку авангардизма 😋

MurzikLoo, Окт 13, 2017

MurzikLoo Радость от работы я получаю всегда, т.к. мои рюкзаки не похожи ни на какие другие и нет, практически ни одного одинакового, всё время что-то вносится хоть немного, но нового. А основной бизнес с шитьем даааа---леко не связан 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания