Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Июн 18, 2017
AlexG

Юляша2001 Если эта машина хотя бы в среднем состоянии, - цена очень хороша.

Может Юлии пригодиться... Смотрел б/у машину за полцены. На фотках, в обьявлени - вроде ничего. Приехал смотреть - люфтов вроде нет. Но стол ушатанный. И рядом пара моторов лежит... В результате взял новую, пускай и попроще, ибо понял, что можно ещё на половину сэкономленных денежных средств потратиться - когда б/у машинка на второй день крякнет.

Pavelnew, Июн 18, 2017

Pavelnew Новая машина, все таки имеет 2 основных преим.-ва: Она не имеет износа вообще и имеет какую-никакую гарантию 😃 Если остаются деньги(ещё до покупки новой), лучше потратить их на её же опции - мотор с позиционером, челноки, шпули, иглы, окантовыватели и пр.

AlexG, Июн 18, 2017
AlexG

Pavelnew Новая машина, все таки имеет 2 основных преим.-ва: Она не имеет износа вообще и имеет какую-никакую гарантию 😃

Для меня, как для новичка, который, честно, нихрена не понимает в ремонте машины, да и шить начал вчера утром 🙃 Выбор стал очевиден - только новая, так как мастеров знакомых по машинкам нет и сам в выборе б/у не бум-бум.
Ну а то, что кроме машинки расходов ещё набежит, это я уже прочувствовал на себе 😃

Но,всё-таки, если брать б/у, наверное правильно, попробовать посмотреть, сначала, есть ли запчасти, что-бы потом месяц не искать какой-нибудь нестандартный челнок или треугольную шпулю 😃

Pavelnew, Июн 18, 2017

[mention=460656]Pavelnew[/mention]" Но,всё-таки, если брать б/у, наверное правильно, попробовать посмотреть, сначала, есть ли запчасти, что-бы потом месяц не искать какой-нибудь нестандартный челнок или треугольную шпулю" - однозначно правильно, более того, покупать машину(даже очень хорошую, скажем Cowboy какой-нибудь рукавный заморский) новую без техподдержки и сервиса в регионе(или хотя бы в стране) рискованно.

AlexG, Июн 18, 2017

AlexG
Вот и мне два дилера предлагали машинку, только сервис у одного, и, хотя Чуть дороже получилось, но ремонтировать, если что, только у них, о чем мне сразу и сказали.

Гость, Июн 17, 2017

.

Ежидзе

Подкинули мне мысль.

Оказывается можно поменять блок управления на моей машине. Цена вопроса 550 долларов.

.

Я Вам настоятельно советую установить точно причину.

Ну купите Вы этот блок, а дело не в нем, оказывается...

Самый энергоемкий момент, при работе машины, - это торможение.
На этот момент приходится пиковое значение по току и именно в
этот момент вылазят все "косяки". Самое удивительное, все может
быть действительно исправно, просто, например, компания, подающая
электричество в Ваш дом, снизила параметры... Для бытовых приборов
это не проблема, но для промышленных это может оказаться критичным.

Короче - сначала установите причину.

.

Юляша2001, Июн 17, 2017
Юляша2001

Добрый вечер! Хочу приобрести прямострочную машину для легких и средних материалов. По объявлениям "с рук" попался вот такой вариант : Brother Sl-7340-3 Цена 12 тыс. руб. .
Продавец пишет " Б/у 2 года. Состояние почти идеальное. Машина приобреталась в Над**и три года назад для ателье". Машина находится за 230 км. от меня, сразу посмотреть в живую не получится.
Здесь на форуме я нашла единственное конкретное упоминание об этой модели от Авг 31, 2011 года , где уже пишут, что она больше не выпускается. Никаких подробностей больше не нашла типа "хорошая машина-можно брать" или " проблемная - не стОит связываться" . Шью дома для себя, немного на заказ.
У меня ряд вопросов:
1. Не возникнет ли проблем с приобретением зап.частей?
2. Прочитала, что хорошо когда у машины японский челнок. А как узнать какой челнок у этой машины? Продавец, наверняка скажет, что и челнок и сборка японская.
3. На что надо обратить внимание при покупке б/у такой машины? ( К слову , рекомендации с форума мне очень помогли при покупке промыш. плоскошовной машины)
4. Вообще стОит ли ее брать, если она действительно окажется в идеальном состоянии?

Сегодня история покупки этой машинки неожиданно закончилась. Спасибо всем, кто принял участие, Ваши советы мне еще очень пригодятся! Не буду утомлять подробностями, последний диалог по телефону с продавцом:

покупатель: Мы готовы выезжать к Вам за машиной!
продавец: Я Вас жду.
покупатель: Подготовьте заранее все необходимое для тестового шитья на машине.
продавец: Попробовать пошить на машине не получиться, перевезена в гараж, там нет электричества.
покупатель: Организуйте доступ к сети 220 (перевезите машину в другое место, протяните удлинитель от источника питания), мы не можем купить машину б/у не запустив мотор и не попробовав ее в работе.
продавец: Нет.
покупатель (обескураженно, то- бишь охреневая): Вы собираетесь продать машину даже не включив ее в сеть? Такого не бывает!!! 👀 👀 👀
продавец (дословно!!!): Вы, что думаете я Вам "втюхиваю" машину? Не нравятся условия? Не хотите- не покупайте! Ищите в другом месте!
Занавес.......
А до последнего диалога, продавец очень доброжелательно общалась по телефону: отвечала на вопросы, высылала дополнительные фото машины.
Я не жалуюсь 😿 , но как -то пустенько и тоскливо на душе после такого.

Юляша2001, Июн 19, 2017
Юляша2001
Юляша2001
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Занавес.......
А до последнего диалога, продавец очень доброжелательно общалась по телефону: отвечала на вопросы, высылала дополнительные фото машины.
Я не жалуюсь 😿 , но как -то пустенько и тоскливо на душе после такого.

Да уж, продавец - маркетолог 9000-го уровня. Жалко вашего потраченного времени, но точно, сэкономили на возможном ремонте этой машины.

Добрый день ! Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста есть ли разница между Juki DDL 8700N и Juki DDL 8700 ,или это одна и та же машинка .

miramirusya, Июн 19, 2017
miramirusya

Добрый день ! Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста есть ли разница между Juki DDL 8700N и Juki DDL 8700 ,или это одна и та же машинка .

Я понял, что разницы(принципиально и механически ) нет. В последнее время Juki добавляет букву N к некоторым названиям из-за комплектации доп. опциями. Я покупал своего Джука без N, у меня 3 шпули сталь, 3 отвертки, 12 игл, 2 масленки, 2 ключа. Смотрел с N - всего в три раза меньше прилагалось. Даже специально с механиком в магазине тогда всё пресмотрели и даже перемеряли - разницу не увидели. В партлистах обе модели по всем частям одинаковы.

AlexG, Июн 18, 2017
AlexG

Ежидзе А я почему-то имею мнение(не уверен, что проавильное), что если двигатель встроенный, то надо ,меняя блок управления, менять и его(вдруг что то к чему-то не подойдет. Поправьте меня, если я не прав?

Электронный блок - это и электроника и мотор, всё вместе.

Voland, Июн 19, 2017
Voland

.

Ежидзе
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.

Я Вам настоятельно советую установить точно причину.

Ну купите Вы этот блок, а дело не в нем, оказывается...

Самый энергоемкий момент, при работе машины, - это торможение.
На этот момент приходится пиковое значение по току и именно в
этот момент вылазят все "косяки". Самое удивительное, все может
быть действительно исправно, просто, например, компания, подающая
электричество в Ваш дом, снизила параметры... Для бытовых приборов
это не проблема, но для промышленных это может оказаться критичным.

Короче - сначала установите причину.

.

Не могут установить причину.

Про ток мне сразу сказали, мы тут же купили стабилизатор, ток подаётся ровно 220, как в аптеке.)))

Гость, Июн 19, 2017
Ежидзе
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Электронный блок - это и электроника и мотор, всё вместе.

Всё же 550 долларов даже за весь блок, имхо, дорого, блин...
Зато всё решится радикально, ну никак причина ведь не находится...

AlexG, Июн 19, 2017

AlexG
Не надо невольно подливать масло в огонь. Ничего не решится заменой блока.
Блок работает скорей всего.

AlexG, Июн 19, 2017

AlexG, ага, дороговато. Но к машине своей я привыкла, она реально хорошо шьёт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания