Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

А зачем тебе реверс? Для кожи иглы с режущей заточкой, при реверсе нитку резать будут

| Красная строка - синоним выразительности работы vasilich, Ноя 14, 2014
vasilich

А зачем тебе реверс? Для кожи иглы с режущей заточкой, при реверсе нитку резать будут

Чтобы этого не происходило можно сделать половинный шаг реверса, а начало строчки делать с отступом от края в два стежка и пробел проходить реверсом, с захватом кромки или без оной - дело вкуса.

На колонковых реверс и вправду не сильно нужен.

| Мистика Любознательный, Ноя 11, 2014
Любознательный

...
Вот кино про нее:

А вот про нее, точнее про них
http://youtu.be/YXuXmjO9-z4

В смысле про Минервы мои

Какчеством прошу не попрекать, снято между делом на телефон, основное предназначение которого - звонить. Рассинхронизация по звуку еще жуткая, тк аудиокодек с переменным битрейтом...

теперь про мистику:
у привода (обычный фрикционник, подключенный через конденсаторы) есть одна неприятная особенность.
Он иногда начинает фордыбачить, нажимаешь педаль - а он, вместо чтоб начать шить, говорит "ГРРР" и не крутит шкив.
Прорычится, потом - при следующем нажатии работает. или снова рычит.
Иногда приступы происходят часто, иногда редки. В этот раз он чето совсем раскапризничался, погонный метр я прошивал минут пять, не меньше. Быстрее былоб рукой вращать.
Ну думаю, запишу- ка я тебя, такого-сякого, на диктофон и попрошу народ на слух продиагностировать. Достаю телефон, включаю запись звука, кладу рядышком, жму на педаль - а механизм работает без сбоев,...
И так и сяк жму - шьет, как ни в чем не бывало.
Ну, правды ради, один-два коротюсеньких грычка проскочило, но на аудиозаписи звучат невнятно, я ее не публикую.
Ладно, раз уж телефон расчехлил - пусть кино поснимает про пропуски....
...ни одного...отшил практичкеск весь парус под бдительным оком...
ни грыков ни пропусков
вот как такое может быть...
иногда мне кажется, что машинки, как минимум, интерактивны... ⁉

и может кто встречался с таким поведением привода, чего ждать, как лечить
или все время записывать...

в машинках из изменений перемотал шпульки, заправив нить в намотку как положено, а не как раньше тяпляп, может плотнее и равномернее легла?

При правильном подобранном конденсаторе и после запуска мотора( когда мотор раскрутился), то нажатие на педаль не должно такое происходить. Надо смотреть как набирает мотор обороты?

Mexaник, Ноя 14, 2014
Mexaник

При правильном подобранном конденсаторе и после запуска мотора( когда мотор раскрутился), то нажатие на педаль не должно такое происходить. Надо смотреть как набирает мотор обороты?

Да вроде кондеры рассчитывали вдвоем с электриком. Раскручивается быстро, без пускового.
Мне кажется что- то с фрикционом.
Хотя... чето щас подумал - а не поканифолить ли приводной ремень...

Канифолят ремень если он проскальзывает.
Можно снять ремень и проверить без нагрузки

Mexaник, Ноя 14, 2014
Mexaник

Канифолят ремень если он проскальзывает.
Можно снять ремень и проверить без нагрузки

Так я и подумал, а не проскальзывание ли это ремня. Я две машинки на одном столе пользую, соответственно ремень часто снимаю-одеваю.
А при любви почаще капать маслом можно и его потихоньку засалить.
Хотя вряд ли... На старых авто ремни визжат, а не грычат

Без нагрузки погоняю, чето не приходило в голову.
Засада в том, что проблема плавающая

| Суть перемен не в новизне, а в ожидании оной kotani, Ноя 14, 2014
kotani

Засада в том, что проблема плавающая

Сцепление. Думаю. Нужен новый диск. Или, что лучше, новый двигатель - вентильный.

| Re: Суть перемен не в новизне, а в ожидании оной Drakken, Ноя 15, 2014
Drakken
kotani
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сцепление. Думаю. Нужен новый диск. Или, что лучше, новый двигатель - вентильный.

Там сложно разбирать? Я имею в виду фрикционный механизм. Чето влом под стол пока лезть...Хотя придется

ЗЫ протестую - почему в айпаде нет буквы "йо"! писАть "придйотся" тоже как-то не особо...
я понимаю, что язык эволюционирует( возможно деградируя), но не с посторонней же помощью..

| Re: Суть перемен не в новизне, а в ожидании оной
kotani
Drakken
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

почему в айпаде нет буквы "йо"!

А в телефоне на андроиде нет буквы "твердый знак", и вместо него ставишь" ' ". , ну или придумываю другой текст, благо язык русский богат

| Чем радикальнее подход, тем ярче сияет идеал kotani, Ноя 15, 2014
kotani

Там сложно разбирать? Я имею в виду фрикционный механизм. Чето влом под стол пока лезть...Хотя придется

Нужно снять машину, открепить столешницу от рамы и перевернуть вверх тормашками - будет проще. Придется отсоединять провода от выключателя.

Двигатель лучше поменять, раз уж такая возможность. Что-то у меня сомнения по поводу свободного наличия диска сцепления для этих моторов. Ну и ессно, брать хороший двигатель - Пауэрмакс, например.

сижу собираю свою Китаяночку))
..не понятно как машина смазывается вообще?? в инструкции не слова,привычных подкрашенным красным мест закапывания не одного!??
вскрытие показало наличие фитилей или войлочных кружков в масле..и всё...капать на них и всё время вскрывать машину?? странно..

| Идеальная конструкция не нуждается в уходе bally, Ноя 15, 2014
bally

капать на них и всё время вскрывать машину??

Довольно изредка.

bally

странно..

Нормально. Там повсюду подшипники. Еще иногда нужно подновлять смазку в механизме ролика - консистентную.

| Re: Идеальная конструкция не нуждается в уходе Drakken, Ноя 15, 2014
Drakken
bally
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довольно изредка.

bally
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нормально. Там повсюду подшипники. Еще иногда нужно подновлять смазку в механизме ролика - консистентную.

почему об этом нигде??
там войлок как туда масло попадать должно??
и о каком ролике речь?
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Смазка - часто метод психологической разгрузки bally, Ноя 15, 2014
bally

там войлок как туда масло попадать должно??
и о каком ролике речь?

Где войлок - туда капнуть. А больше никуда не лазить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания