Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Янв 26, 2023

Lomaster, Такое часто встречается в машинках ноунейм,там пилить ,заказывать смысла нет,не стоит овчинка выделки,да и нет особой разницы ,втулки ,пальцы обработаны одинаково по всей поверхности ,нет разницы какая часть рабочая,винты стопорные только выкрутить надо,что бы не выпали потом и не болтались внутри.

Спилить втулку была первая мысль и выточить из бронзы , но машинка действительно не достойна той бронзы.)
За-то сёдня сделал фторопластовую для своей Подолки. Может будет самая тихая Подолка в Мире.)))

Сейчас то свистит, то нет. В общем сейчас нет времени заниматься, отложила я этот вопрос.
Ещё вопрос по смазке, есть дома вот такая, она подойдёт для смазки шм?

Добрый вечер. Обращаюсь с просьбой. Машинка Джуки ф 400, замена шестеренки.
Мастер разобрал, поставил шестеренку на вал, но возникла проблема, не замерил расстояние от начала вала до детали обрезчика. Я знаю, здесь в теме есть мастера. Не подскажете, может кто замерял? Показала на фото, какое расстояние нужно.

pearla, Янв 28, 2023

pearla, Нужно ослабить винты на этой штуке и сдвинув ее внимательно осмотреть вал в месте где она стояла,там обязательно будут отметки от этих винтов крепления,наяйдя такие отметины нужно примерно запомнить место,потом выкрутив полностью один винт на детали сдвинуть эту деталь и смотря через отверстие где был вин совместить отв.с отметкой на валу и закрутить винт,таким образом деталь встанет на место как раньше.

шатл, Янв 28, 2023

шатл,
Все гениальное просто.)

RPE2, Янв 28, 2023

RPE2, Ну да,а учитывая что винты крепления подобных деталей не симметричны,то совмещая оба отверстия правильно позиционируем деталь по оружности.

Здравствуйте. Прошу помощи!
У машинки Janome 23U переключатель строчек стал прокручиваться. То есть справа налево переключает хорошо, а в обратную сторону от петли и дальше проворачивается по два-три раза вхолостую.
сняла боковую крышку, выпала вот такая маленькая штуковина.

Это как-то связано между собой? И что за штучка с резьбой и полая внутри, откуда она?

PanniAnna, Янв 29, 2023

PanniAnna, Это стопорный винт. Он не полый внутри, а с шестигранником. Вероятнее всего, он и выпал из той детали, что прокручивается.

Предположу, что из этой шестеренки, но это не точно.

https://www.sodbik.ru/catalog/prochie-zapchachsti-dlya-shveynykh-mashin/shesterenka-programmatora-janome-w23u/

DmitryTikhonov, Янв 29, 2023

DmitryTikhonov, правильно понимаю, что вот здесь он должен быть?

PanniAnna, Янв 29, 2023

PanniAnna,

Однозначно я сказать не могу. Точно должны быть 2 стопорных винта в наружном "колесе" - это черное, с которого Вы рукоятку сдернули - левое на Вашем фото. Вот там именно такие, как на Вашем предыдущем фото под шестигранник на 2 мм. Вы можете легко проверить, что из этого всего прокручивается относительно оси - просто покрутите и сразу заметите - всё это должно одновременно крутиться.

PanniAnna, Янв 29, 2023

PanniAnna,

Вот фото этого узла. Правда, это от Janome 18. Думаю, что в 23-й то же самое. Это просто для понимания, какие винты и где могут быть.

DmitryTikhonov, Янв 29, 2023

DmitryTikhonov, благодарю за помощь.
Да, на 23 точно такое же устройство. Нашла откуда выпал винт, из шестерёнки, как Вы и предположили. Теперь переключатель работает.
Спасибо Вам огромное, Дмитрий!

Масло машинное посоветуйте пожалуйста. Для бытовых машин.

юлитта, Янв 29, 2023
юлитта

Масло машинное посоветуйте пожалуйста. Для бытовых машин.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания