Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, спасибо, а чем ее почистить? Я проводила и толстой ниткой и белой бумагой - грязи не видела 😳

Mexaник, Сен 22, 2015
Mexaник

астория111,
Возможно, Вы все таки не нашли грязь или обрывок нитки между тарелочками - отсюда и не зажимает.
Попробуйте отверткой или пинцетом раздвинуть тарелки и посмотреть в нижней части регулятора грязь - здесь чаще всего и скапливается грязь.

Я тоже раздвигала пинцетом тарелки, но что-то не вижу ничего. А ватной палочкой боюсь лезть - останутся ворсинки.

chveua, Июл 30, 2017

chveua Чистят толстой ниткой с завязанными узелками или х/б материал

| Bernina virtuosa 1

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: машина шьет все строчки, но перестала реагировать на кнопку установки положения иглы. Те что она вверх, что вниз нажата- игла все равно останавливается в среднем каком то положении, ни в самом вверху но и не в ткани. Можно ли самой что то сделать или в сервис?

Bisha, Авг 02, 2017

Bisha Какая модель? останавливается в положении, ни в самом вверху но и не в ткани - но это положение всегда одно и тоже или тоже меняется

| Тестовая строчка Juki F600

День добрый! Машина Juki F600, вот так выглядит тестовая строчка: (на ткани также, просто не сфотала)

и вот так когда повернула диск регулятора в крайнее левое положение (вверх)

Это нормально? Надо что-то менять или так можно шить?

Mexaник, Авг 02, 2017

Mexaник я в заголовке написала 😃 bernina virtuosa 1 с ротационным шп колпачком. Час назад обметывала на макс скорости край оверлочной строчкой - и опять все стало хорошо. Останавливается как и должна: четко внизу или вверхнем положении. А до этого все время в одном среднем. Может все таки отнести чтобы почистили и смазали?

Bisha, Авг 02, 2017

Bisha Я почему переспросил, что не знаю такую модель bernina virtuosa 1 🙄 - именно 1, есть 150,153,155,160,163
А профилактика никогда лишней не будет!

Mexaник, Авг 02, 2017

Mexaник мне когда то в представительстве Бернина в Швецарии отвечали, что таких было сделано всего пять эксперементальных, удивлялись как одна в Россию попала. Потом на virtuosa не стали делать ротационные шп к и цифры моделей изменили. А у меня вот такая уникальная.

Добрый день. Возможно ситуация не сюда. Купила коверлок месяц назад в ИМ (гарантия 2 года), сервис-центра у нас в городе нет. Шила сыну футболку (кулирка+рибана, иглой EL 80 ), пришила обтачку с прохождением через поперечный шов, дошила строчку спокойно до конца. После смены ниток перестала образовываться цепочка ниток. Отправила за свой счет в ИМ. Ответ ИМ - не брак, сбит петлитель и доставка туда-обратно за мой счет. Почитала юр.форумы - оплата доставок ложится на плечи покупателя в случае неправильной эксплуатации. Не самые толстые ткани с соответствующей иглой и нитками... Сбой петлителя возникает только при какой-то неправильной эксплуатации? Прав ли ИМ? Не знаю, что делать в дальнейшем. Доставка туда-сюда дороже ремонта у местного мастера с потерей гарантии. И вообще, что именно может быть признано неправильной эксплуатацией? Не простое же шитье?

Kamyshanka, Авг 03, 2017
Kamyshanka

Добрый день. Возможно ситуация не сюда. Купила коверлок месяц назад в ИМ (гарантия 2 года), сервис-центра у нас в городе нет. Шила сыну футболку (кулирка+рибана, иглой EL 80 ), пришила обтачку с прохождением через поперечный шов, дошила строчку спокойно до конца. После смены ниток перестала образовываться цепочка ниток.

Так не бывает! Прошили шов и дошили до конца и проблем не было, а нитки перезаправили и итог сбит петлитель! Что то не договариваете!
По ремонту - у каждого сервиса свои правила! И многие позиции прописаны в гарантийном документе.
Например, гарантия может не распространяется на сломанный петлитель, а установка входит в гарантию.
Неправильной эксплуатацией может быть использование сочетания толстых ниток и тонких игл, прохождение шва без уменьшения скорости и др...

Mexaник, Авг 03, 2017

Mexaник на шве коверлок немного потоптался, подняла лапку (иглы вне ткани), чуть сдвинула ткань, опустила, прострочила еще пару см нормальной строчкой и все. Потом была смена ниток. Меня больше интересует , что считается неправильной эксплуатацией и на каком основании ИМ вешает доставку на меня. Нитки 40/2, иглы EL 80, шью на минимальных скоростях, т.к новичок в шитье трикотажа и шила детскую футболку 92-го р-ра, там в принципе не разгонишься

Kamyshanka, Авг 03, 2017

Kamyshanka на счет доставки-если ИМ зарегистрирован в Москве, а Вы находитесь в другом городе, то Вам придется оплачивать дорогу. Для решения этого вопроса надо покупать в своем городе или близлежащих. Но тогда покупка выходит дороже.

Mexaник, Авг 03, 2017

Mexaник По закону, если техника весит более 5 кг, все отправки должен оплачивать продавец. Исключение- ненадлежащая эксплуатация, в которой получается можно запросто обвинить покупателя, чтобы не оплачивать доставку к месту ремонта и обратно. Вот так и покупай в ИМ((((

Уважаемый Механик! Хочу купить оверлок, выбираю между Bernina 700D( б/у, почти не пользовались) и Juki 654 DE новым(покупать в ИМ). Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановиться? В магазине мне сказали, что у Juki бывают проблемы с натяжителями, их нужно менять, а стоят они несколько тысяч.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания