Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Лучше нижний нож открутить, это всего один винт выкрутить; поднять верхний и затем прикрутить нижний на место.

Сам верхний нож туда попасть не мог и его даже специально туда очень сложно засунуть.

На будущее. Если вам нужно отключить верхний нож, то надо повернуть маховик так, чтобы иглы были в верхнем положении, отжать (удобнее левой рукой) верхний нож вправо и (удобнее правой рукой) отвернуть за ребристое кольцо почти на 3/4 оборота до упора, чтобы назад ушёл. После этого, если нужно, можно потянуть сверху привода ножа за рычажок на себя и после этого поднять его совсем наверх.

Если нужно включить нож, то сначала тоже поднять иглы вверх. Затем если он совсем вверх убран, нажать на кнопку, чтобы упал вниз. И затем, опять отжав его вправо, крутить в обратную сторону до упора.

При регулировке ширины обрезки тоже отжимать его вправо, а не просто крутить регулятор.

После любых манипуляций по замене игл, заправки, включения-выключения ножа и тому подобных обязательно повернуть рукой маховик хотя бы на один полный оборот, чтобы проверить, что нигде ничего не застревает. И только если всё нормально, можно нажимать педаль. Просто подрегулировать натяжение, длину стежка, диф. транспортёр и ширину обрезки можно и без такой проверки.

Когда будете отключать верхний петлитель для распошивальных швов и потом включать его обратно, делайте это в нижнем положении игл. И смотрите, чтобы переключатель попал на своё место, если не попадает, то маховик немного довернуть в нужную сторону.

Кстати, у вас ещё переключатель на роликовый шов как раз в положении для него, назад вернуть для обычных швов не забудьте.

katzyn, Июл 22, 2016

katzyn, нижний нож я уже откручивала. Дело в том, что верхний вообще не двигается и не поднимается. Как будто заблокирован. Или застрял. Ребристое кольцо тоже не крутится.
Вот, кажется, отжать я верхний нож не пробовала. Или пробовала, но не получилось.

Я попробую все сделать, как вы написали. Потом отпишусь. Спасибо вам большое за советы и рекомендации, очень нужные вещи, так подробно в инструкции не написано, очень долго искать нужное место.

Доброе утро, Уважаемый Механик и Шатл!
Помогите пож-та. На оверлоке не образуется строчка! Вообще никак! Нисколько!
jasmin gn1-113d
В чем может быть причина?
Иглу поставила новую.
Заправила вроде все верно.
Цепочка ниток иногда получается впустую, т.е. без ткани.
На ткани - вообще ничего.
Помогите пожалуйста.
Предполагаю, что нет взаимодействия между иглой и петлителями.
Может у кого-то есть фото - как это должно выглядеть.

Asanenok, Июл 22, 2016

Asanenok, Так вы вроде писали что нижний нож откручивали,или вы имели ввиду ширину обрезки,а так можно либо игольную пластину снять,но ее потом надо правильно поставить на место,либо можно черный винт с неправиной формы шайбой который,ослабить немного должно расцепиться,и езе нож нижний вы точно до упора вправо сдвинули,там вроде еще место есть.Такое случается именно на 735 у него нож далеко вправо может уходить,ширина строчек ведь 9 мм,а вы когда переключали с плоскошевки на овер.повернули его вниз не сразу ,а после того как он ушел в крайнее левое положение и потом при опускании и попал туда.А если бы повернули полностью сразу,то он при движении влево уперся бы в нижний ножс правой стороны как и положено.по поводу зазоров,верхний нож должен заходить на нижний с перекрытием,величина которого В и показана на схеме.

Вот спасибо про нож!!! У джуки 654 точно такая же конструккция ножа -пригодится , а то тоже застрянет так и не буду знать что делать ⁉

Гость, Июл 22, 2016

Кусака Мадагаскарская, У 654 такого быть не может никак,у него верхний нож пока не повернут практически полностью вниз ,влево не двигается,а нижний нож не настолько уходит вправо как на 735, это фишка только 735, так как на Бернине 1300 и 1150 такое тоже не встречается,хотя они с 735 конструктивно похожи и ширина тоже 9 мм.

маматата, Июл 22, 2016

маматата, Посмотрите на форуме есть специальная тема про такие оверлоки ,там и фото и видео есть.

шатл, Июл 22, 2016

шатл, да, нижний нож я откручивала и снимала. Просто на место вернула, чтобы не дай Бог не потерять в панике )))))) как он изначально стоял, сказать не могу. Белое колесико внизу, которое регулирует позиции ножей, не крутится. Черный винт с неправильной формы шайбой - это регулировочный винт нижнего ножа? Вот его не трогала. Боялась, мало ли. В инструкции про него подробно не написано, просто описание. Сегодня после обеда буду дома - попробую все сделать, как вы сказали.

И абсолютно глупый вопрос - двигать нижний нож вправо, это куда? Вправо, если смотреть прямо на нож, это получается вперед в сторону задней стенки коверлока? Или вправо вбок, если смотреть прямо на машинку? Если так, то он держаться не будет.

Asanenok, Июл 22, 2016

Asanenok, Нижний винт малелький это регулировочный,а тот который всередине ,крепежный,снимите еще раз нижний нож и аакуратно попробуйте сдвинуть верх нож вправо,при этом маховым колесом потихоньку пытайтесь покрутить механизм в разные стороны,это желательно делать одновременно,если никак то придется снимать и верх нож.С двигать вправо вбок,в сторону мах колеса ,а не задней стенки.

шатл, Июл 22, 2016
шатл

маматата, Посмотрите на форуме есть специальная тема про такие оверлоки ,там и фото и видео есть.

это 51 кл. китайский оверлок? верно?
дело в том, что я его купила с рук с комментарием - сбились настройки, нет иглы и порвался ремень.
ремень поставила новый 119 мм.
иглы новые в-27
а что настраивать - не знаю.
даже как строчка у него должна выглядеть - не знаю.
Помогите мне пож-та. Готова оплатить ваш труд.

шатл, Июл 22, 2016
шатл

маматата, Посмотрите на форуме есть специальная тема про такие оверлоки ,там и фото и видео есть.

Я выложила фото своего агрегата в теме про овер 51кл.

маматата, Июл 22, 2016

маматата, Нет ,к сожалению не помогу,мы такими никогда не занимались и в ремонт их не берем,так что я вообще без понятия как и что там должно быть,увы.

маматата, Июл 22, 2016
шатл, Июл 22, 2016

шатл, спасибо большое за советы и рекомендации, но ничего у меня не получается. Нижний нож сняла, длину стежка сделала максимальную. Попыталась сдвинуть верхний нож вправо, отжать его. Он намертво стоит в этом положении. Маховик невозможно никуда сдвинуть. Все как будто заблокировано. 😿

Отвинчивать верхний нож - боюсь, что не привинчу его обратно, как надо. Буду, наверное, в сервис звонить и повезу коверлок к ним. Вот я криворукая...

Asanenok, Июл 22, 2016

Asanenok, Со снятым нижним ножом попробуйте покрутить но не длинну стежка а ширину обрезки,ширину строчки это белая пластиковая крутилка слева от нижнего ножа , туда сюда,но по чуть - чуть,верх.нож во что сейчас упирается,что его держит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания