Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ульяна Ф, Сен 16, 2015

Ульяна Ф , На верхнем валу ближе к правому подшипнику есть блок с диском скорости и секторами позиционирования иглы в верх.и нижнем положениях,там же и сами датчики ,скорости и положения,что-бы до них добраться нужно снять верхнюю крышку,потом изменяя угловое положение блока добиться правильного положения останова верх вала,единственно нельзя сдвигать блок на валу влево-право и сейчас не помню как крепится блок на валу,или винтом под отвертку или под шестигранник.

шатл, Сен 16, 2015
шатл

Ульяна Ф , На верхнем валу ближе к правому подшипнику есть блок с диском скорости и секторами позиционирования иглы в верх.и нижнем положениях,там же и сами датчики ,скорости и положения,что-бы до них добраться нужно снять верхнюю крышку,потом изменяя угловое положение блока добиться правильного положения останова верх вала,единственно нельзя сдвигать блок на валу влево-право и сейчас не помню как крепится блок на валу,или винтом под отвертку или под шестигранник.

Спасибо! Сама не полезу, но мастеру ваши слова передам. А внедрение туда под верхнюю крышку - это нарушение гарантии (машинкой пользуюсь только две недели)? И от чего могло сбиться это верхнее положение - обязательно это следствие моих каких-то неправильных действий (и каких??), или просто так само стало?

Ульяна Ф, Сен 16, 2015

Ульяна Ф , Однозначно сказать не могу,здесь надо делать ревизию всей машины,т.е положение игловодителя,синхронизация верх. и нижнего валов,натяжение балансирного ремня,положение механизма привода игловодителя,ну и положение самого блока секторов,потом уже можно о чем то говорить.

Уважаемый механик! Подскажите, пожалуйста, как выставить механизм регулировки длинны стежка. У меня brother sm-340e. Стежок получается больше, чем выставлен на дисплее и зигзаг "растягивается". Пытались выставить, но стежок то больше, то на месте стоит, то назад шьёт. Какие ориентиры, не знаем. Меняли положение жёлтой детали.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
annshav24, Сен 21, 2015

annshav24, Надо совместить метки "желтой детали" и шкива мотора.

Здравствуйте! У меня оверлок Merry lock 640DS. Пользуюсь уже 8 лет. Как-то раньше был сбой регулятора натяжения нити левой иглы. В мастерской мне подкрутили пружину, и стало возможным хоть так настраивать натяжение нити. Сейчас с правой иглой всё то же. То есть регулятор на 9 не зажимает между тарелочками как надо. Я и чистила, и продувала... результата нет. В ремонт опять везти далеко. Я думаю, что нужно и здесь подкрутить пружину в регуляторе натяжения нити. Но как снять сам колпачок, на котором цифры написаны, не знаю. Пробовала тянуть, не снимается. Возможно, его нужно как-то прокручивать... Подскажите, будьте добры. Спасибо.

Mexaник, Сен 21, 2015
Mexaник

annshav24, Надо совместить метки "желтой детали" и шкива мотора.

спасибо, всё получилось, работает!!!!

астория111, Подкручивать пружину - это условно, с пружиной натяжения ничего произойти не может, она работает годами.
Возможно, Вы все таки не нашли грязь или обрывок нитки между тарелочками - отсюда и не зажимает.
Попробуйте отверткой или пинцетом раздвинуть тарелки и посмотреть в нижней части регулятора грязь - здесь чаще всего и скапливается грязь.
Бывает еще и пропил в тарелочках, но для этого надо работать день и ночь.

Добрый день.У меня швейная машина Janome 7524A. Для запуска машины нужна помощь. Иногда при нажатии на педаль машина не строчит. Двигатель работает, а транспортер и игла нет, пока не провернёшь маховое колесо. Такое ощущение что машина пробуксовывает. Разобрали машину, включили и обнаружили что ремень от двигателя вращается, а второй нет. Стоит только слегка провернуть маховое колесо и все сразу работает как обычно. Не подскажите серьёзная ли это поломка и может своими силами можно её устранить?

lenastar, Сен 22, 2015

lenastar, В этой машине стоит пружина включения холостого хода - проблема может быть и в ней.
Это надо снимать верхнею и боковую крышку , а потом разбирать узел махового колеса.

Уважаемый Механик! Спасибо за быстрый ответ. Я очень тщательно пересмотрела на наличие мусора. Возможно, нужно разобрать и протереть тарелочки. Тогда как снять этот регулятор?
Мне регулятор левой иглы 100% поджали пружину. Поэтому я думала, что если подожму и правую то тоже начнёт регулироваться.
Я вообще не знаю, какая причина, что так сбиваются регуляторы. Сейчас узким трёхниточным швом вообще нельзы оверлочивать, т.к. невозможно настроить натяжение иглы.

Здравствуйте. У меня вопрос к уважаемому механику. Машина шьет прямой строчкой. Зигзаг стоит в позиции ноль. На декоративные строчки не переключается. То есть переключатель поворачивается а строчка все равно прямая.
Если зигзаг стоит на единичке, 2 - ке, 3-4 -ке и т.д. то на декоративные строчки переключается. Машина family gold line 7018. Не роняла. Не ударяла. Ничего с нее не вылетало. Никаких в смысле деталек не вылетало. Ничего не крутила и не разбирала.

Валентинка777, Если регулятор ширины строчки на 0,то не будет ни декора,ни зигзага ,ни петли,ширина- же 0 или как?

Шатл, если я переключаю регулятор ширины строчки с позиции ,,0,, на любую другую начиная с единицы и шире, ТО переключаттель переключает машину на декоративные строчки. А если ширина строчки стоит в позиции ,,0,, то переключатель просто не переключает на строчки. Ведь когда переключаешь на декоративные строчки то игла двигается то немного влево, то немного вправо при каждом переключении. Так игла подстраивается под каждый вид строчки. НО у меня такого не происходит если ширина строчки стоит на нуле. Раньше насколько я помню себя, то я переключала на декоративную строчку, при ширине в ноль, а потом устанавливала ширину нужной строчки.
То есть раньше я могла сначала переключить на другую строчку, а потом установить ширину, а теперь надо сначала установить любую ширину, чтоб переключить на декоративную строчку 🙄
Как то так

Валентинка777, Ну да ,при переключении строчек игловодитель движется влево-право,но не всегда,зависит от строчки и от положения игловодителя.Насчет остального,попробуйте просто переключить на любую строчку при положении регулятора ширины 0 и при любом другом положении,а потом на выбранной строчке поставьте нужную ширину,не думаю,что будет какая-то разница,машинке все равно при каком положении регулятора вы переключаете строчки,если все-же у вас как-то по другому,то будем думать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания