Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mailis, Мар 11, 2023

Mailis, Датчик 4 отвечает за скорость вращения!

Mexaник, Мар 11, 2023
Mexaник

Mailis, Датчик 4 отвечает за скорость вращения!

Обычная оптопара дискового тахометра. Можно взять такую из мышки старой.

Здравствуйте,прошу совета в выборе промоверлока хочу купить Jack E4s,хороший выбор? И где лучше купить ,в городе дороже,чем в интернете. В трансметалл стоить брать? Помогите пожалуйста с выбором. Шью на бытовом сейчас очень много из флиса,не справляется

weradili, Мар 13, 2023

weradili, вам в теме Промышленных оверлоков отвечают! Вы здесь для чего пишете? 😈

Хотела у механиков спросить,какой оверлок купить,простите,если нельзя спрашивать

weradili, Мар 13, 2023
weradili

Хотела у механиков спросить,какой оверлок купить,простите,если нельзя спрашивать

Можно подумать у вас есть выбор? Китайский оверлок он и в Африке китайский оверлок, а других нет. У вас выбор простой, 3-4-5-6 ниток, внешний или встроенный двигатель, встроенный в стол или поставленный на него. Качество будет одинаковое вне зависимости от надписи « фирма производитель»

Галёсик, Мар 10, 2023
Галёсик

Добрый день всем форумчанам. У меня проблема с машинкой Джуки 600- сломалась шестерня нижнего вала. Наш мастер говорит, что сейчас проблема с такими деталями к этой машине. Может где-то всё-таки есть эта деталька. Очень прошу помощи 🙏

кажется, я на алиэкспрессе ее видела, но не уверена на 100%
а иначе - поступите как я, найдите сервис 3D принтинга и напечатайте. за небольшую мзду они вам и файл сделают, а вы потом попросите этот файл вам переслать (вы ж за него заплатили, верно? - он ваш!!!). только печатать лучше из нейлона, к сожалению очень сложно найти такой сервис, может, в России с этим попроще, у нас на всю страну я нашла только 1 сервис и цена там был не демократическая, поэтому напечатала из другого материла, и тут мнения расходятся: кто-то (как автор того файла, что я печатала) говорит что можно печатать из ABS (но он делает это на продажу, а я - для себя, это имеет значение), а другие говорят что нет, нужно из PLA. в общем, я сделала из PLA, посмотрим, сколько проживет. надеюсь, что на несколько лет хватит, через 5 лет с этим будет намного проще.

Black Mary, Мар 13, 2023

Black Mary, Не получится , в эту шестерню надо будет вплавлять металл (обойма или как то по другому называется) на фото она на валу осталась а это уже несколько шестерён надо заказывать пока приноровишься, дешевле оригинал выйдет купить.

Гость, Мар 13, 2023

fyodor,
Это умышленное уничтожение дорогой техники. Замена шестерни +30% к цене. И машина - инвалид навсегда, резать уже не будет. Ну, ладно, мы молчим (серый импорт), а покупатели Juki из других стран?

Lomaster, Мар 13, 2023

Lomaster, почему инвалид, резать не будет? Если ремонт проводится в сервисном центре с обученными мастерами, то все режет. Это при ремонте «на коленке» не у всех ремонтников получается наладить обрезку.

Mexaник, Мар 11, 2023

Mexaник,
Спасибо Вам огромное Владимир.

Спасибо всем, кто откликнулся огромаднейшее!

flymammy, Мар 13, 2023

flymammy, Не помню что бы Джуки проводила обучение для механиков,Бернина,Бразер,Джаноме эти проводили ,приглашали региональных представителей СЦ,я не ездил и так все знаю,а вот Джуки не слышал.

шатл, Мар 14, 2023

шатл, но тем не менее в сервисах, в которых ремонтируют Джуки по договорам с продающими магазинами, есть документация на эти модели, опыт, в результате машины восстанавливают нормально, а у мастеров с Авито провинциальных городов обычно ее нет, да и не видели они такое никогда ранее.

Не Джуки единым, как говорится, и я не сказал бы что расклинивать привод игловодителя на Бразере NV-5000 сильно проще, чем менять шестеренки на Джуки.И есть там одна хитрость,не прописана причем в СМ,если ее не знать,то не будет работать автомат заправки,а проверить это можно только на собранной машине.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания