Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| LEADER VS 1000E longarm i_avi, Июл 09, 2022

i_avi, да. я поняла уже про нее. И перехотела)))

olgasav, Июл 10, 2022

olgasav, Если купить промку в большим вылетом рукава , позиционером и ограничением скорости, чтоб постоянно ногу не держать в напряжении, а поставил 700, ногу просто на педаль и всё. Стегай себе без забот вечно. Она не сломается и стежки не считает и мотор не перегреется, и не сдохнут шестерёнки через 3 года. Чем Вам не вариант?. А главное недорого и навсегда. Успевай толко шпульки менять на полные. Ну или сильно эстетики хочется и убирать машинку на полку шкафа, коль не нужна, то Джуки 2010 стегайку квилтовую. Вся прелесть этой машины в моментальной перенастпойке, на «шитьё-стёжка». Промышленный челнок, вся она железная в отличии от любой бытовой. Высокое расстояние под пузиком, чтоб большое одеяло спокойно поместилось, сразу две лапки для стёжки, с разным сечением кольца(каждая отдельно стоит больше 6 500!).Что ещё важно-у машины везде на крутящихся и вращающихся узлах идут фетровые фитили, как на полноценных промках. Перед длительной работой по пару капель масла в спец отверстия и можно не беспокоиться о смазке. В комплекте с машиной идет так же шагающая мощная лапка с зубами на подошве, как у аллигатора(отдельно такая продается, так стоит ну очень дорого!), большой приставной столик. Стойки для двух больших бобин. И суперовская система открытия шпульного отсека с дополнительной крышкой на расширительном столике. Возможность поставить машину к себе торцом головы и стегать огромные проекты. Дополнительный огромный плексигласовый стол продается к этой машине(маг. «Надэль»например, и ещё. У нее мощный моторчик. Есть ограничение скорости(за что эту машину очень любят дети) , кнопка обрезки на машине и под пяткой на педали. Очень быстрая и резкая обрезка нити, как на промке. Ну и красивая машина., с откидывающимся окном для обслуживания на голове. А.! Про прижим лапки забыла. Он классный, со шкалой крупной. Единственный минус для меня-это неприятный звук мотора на максимальной скорости 1500. Я не делаю рекламы, это просто мои субъективные пометки.

Гость, Июл 08, 2022
Кусака Мадагаскарская

Lomaster, да оно все китайское, включая машину
Я понимаю, что уже жутко задолбала товарищей механиков, но хочется узнать про регулировку положения рейки влево-вправо . Чем еще можно отрегулирувать,не считая винтов самой игольной пластины и крепления рейки?

Ставите проблемную рейку и находите середину, относительно винтов крепления, а потом регулируете весь узел рейки относительно пластины. В дальнейшем, при смене рейки, будет запас регулировки в разные стороны

Mexaник, Июл 10, 2022

а потом регулируете весь узел рейки относительно пластины

Mexaник, какими винтами это регулируется. ? Именно этот вопрос меня интересует

Здравствуйте, уважаемые механики! Вчера вечером чистила машинку Бернина 335. Сняла адаптер лапок (это который держатель держателя лапок). Вот такая деталь выпала. Что это и как поставить обратно?

Ekatrisya, Июл 11, 2022

Ekatrisya
Впихнуть на место, сзади стоит.

Я фотографировал давно, правда, фотографии не очень вышли:
https://club.osinka.ru/topic-34722?p=21897847#21897847

katzyn, Июл 11, 2022

Уважаемые механики, нужен ваш совет. Купила Jaguar 9494 электронно-механическую, использую для пошива корзинок из джута и шнура. Все было хорошо пару месяцев, пока на зигзаге машина не начала пропускать левосторонние стежки. Причем пропускает она их когда я перехожу с джута на шнур или обратно, т.е. когда есть разница в 1 мм по толщине между прошиваемыми материалами.
Отрегулировала высоту игловодителя по правому проколу - подняла на 1 мм. Иглу поменяла на новую.
Хотела выставить иглу ровно по центру, но вообще не нашла винта регулировки. Вопрос - он там где-нибудь есть? На машине игла чуть смещена влево - на левом проколе (макс ширина зигзага 6 мм) отступ от края пластины меньше 0.5, а справа - чуть побольше 1 мм. Это может быть причиной пропусков?
Пробовала снова прошить на том, что нарегулировала - снова левые пропуски.

Niks77, Июл 11, 2022

Niks77, Смещение иглы, описанная Вами, на пропуски не влияет! Надо смотреть зазор и подход челнока к игле. Регулировку положения иглы можно подсказать, после фото механизма, с снятой боковой крышкой.

Mexaник, Июл 11, 2022

Mexaник,
Спасибо, вот фото. Зазор между иглой и челноком проверила, все норм. Близко, но о лыску иглы не трется.

Niks77, Июл 11, 2022

Niks77, По зазору - между носиком челнока и иглой должна проходить фольга и не более. Если с зазором хорошо, то смотрим время подхода челнока.
Место соприкосновения пластика с рамкой игловодителя должна быть регулировка. На фото не все хорошо видно, возможно нижний винт на рамке, который закрыт нитенаправителем спереди

P.S. если смотреть на рамку игловодителя, то напрашивается вывод о дешевизне машины

Mexaник, Июл 11, 2022

Mexaник,
Аха, дешевая машинка 😃 , но за 15 тыс столько наворотов 😏 Ну и главное - мне же веревки шить, поэтому было жалко свою дорогую и хорошую машинку, вот купила в довесок это чудо, чтобы не плакать, если что пойдет не тем боком. 😃
В выделенном Вами фрагменте никаких винтов нет, только сквозная дырка навылет 😂 Я подозреваю, что может вместо винта тут фиксированное крепление какое-то, без возможности регулировки. Я уже полно роликов на ютубе посмотрела - везде стоят винты, а тут нет ничего такого.


Niks77, Июл 11, 2022

Niks77, вот этот узел не отвечает за положение иглы «лево-право»?

У меня на Джуки очень похожая штука для регулировки положения иглы. Прямо отвертку «-« вставляю в один из пазов и слегка ее поворачиваю, там эксцентрик, и игла сдвигается.

flymammy, Июл 11, 2022

flymammy,
Спасибо за совет. Покрутила я это колесико, но оно, похоже, просто какую-то ось зажимает. Крутится на 360 градусов, но ничего не происходит.
Меня еще заинтересовала гайка, которая красной краской покрашена. Она враспор зажимает маленькую ось с резьбой. Но у меня такого гаечного ключа нет, а мой суровый челябинский мужчина спит уже 😃 . Завтра постараюсь найти и крутануть эту гайку. Это у меня последняя надежда 😈

kalina99, Июл 05, 2022

kalina99, заусенцы проверяли? на игольной пластине, челночном устройстве итд?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания