Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте. Извините, если не в тему. Хочу ослабить в машинке с горизонтальным челноком натяжение челночной нити при шитье оверлочными строчками на трикотаже и для шитья двойной иглой. Перечитала по поиску. Пишут: ослаблять винт постепенно, по четверти, по пол оборота. Ослабила на пол оборота, разницы не заметила. На сколько ещё можно ослабить винт на шпуледержателе? (винты, вроде, не перепутала, левый).

oksana1000, Окт 22, 2020
oksana1000

Здравствуйте. Извините, если не в тему. Хочу ослабить в машинке с горизонтальным челноком натяжение челночной нити при шитье оверлочными строчками на трикотаже и для шитья двойной иглой. Перечитала по поиску. Пишут: ослаблять винт постепенно, по четверти, по пол оборота. Ослабила на пол оборота, разницы не заметила. На сколько ещё можно ослабить винт на шпуледержателе? (винты, вроде, не перепутала, левый).

На сколько нужно, на столько и ослабляйте, только аккуратно и внимательно, чтобы этот винтик совсем не выкрутить. Я просто вставляю отвёртку в шлиц винтика и правой рукой подкручиваю винтик, а левой вытягиваю нить, чувствуя Ее сопротивление. Как ослабло до нужного, так и все, делаю пробную строчку, проверяю.

Доброго времени суток! У меня такой вопрос:можно ли на вышивальной машине снизу использовать низкую шпульку (на 2 мм ниже родной)? Чем это грозит? И второй вопрос: можно ли на выключенной машине (janome mc500e) подкручивать болтик натяжения в тарелочках при поднятой лапке? Если я подкрутила в минус и были щелчки - это очень плохо?

Добрый вечер!
Помогите новичку - купила шагающую лапку PK-6001, машина brother X-5
Для установки нужно зафиксировать рычаг лапки к иглодержателю. Смотрю примеры - у всех винт иглодержателя длинный, а у меня короткий. Как зафиксировать лапку? Нужно что-то купить дополнительно? Вроде бы в иглодержателе есть еще какое-то дополнительное отверстие.

alka777, Окт 26, 2020

alka777, Не встает нормально ВТ на эти модели у Бразера,изначально иглодержатель не предусмотрен для этого.

Уважаемые мастера! Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос выше, а то я переживаю, вдруг что сломала и сейчас посмотрела на шпуледержатели перед крючком шершаво немного и как-будто потертости. Что это нормальный износ или дефекты?

Уважаемые мастера! Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос выше, а то я переживаю, вдруг что сломала и сейчас посмотрела на шпуледержатели перед крючком шершаво немного и как-будто потертости. Что это нормальный износ или дефекты?

derzkaia72, Окт 26, 2020

derzkaia72, Шпульку такую использовать можно, а винт регулировочный - зачем крутить, он не для Вас. На шпуледержатель надо смотреть

шатл, Окт 27, 2020

шатл,
То есть как вариант - купить другой иглодержатель? Но самостоятельно, наверное, его не смогу поменять?

derzkaia72, Окт 26, 2020

derzkaia72, Не рекомендуется ставить низкую и тем более шпульку с закругленными краями, как правило она будет вставать на перекос или выскакивать из гнезда, тем более на вышивалке, на высоких скоростях, при поднятой или опущеной лапке без разницы я думаю, так же как включена машина или нет, а вот сильно крутить этот винт не надо, если выкрутите из зацепления ось, то машинка не будет запускаться, если машинка запускается нормально, то значит, вообще имеет смысл сначала изменять натяжение на шпуледержателе, а уже потом в блоке натяжения.

alka777, Окт 27, 2020

alka777, Иглодержатели не всегда взаимозаменяемы, вернее практически не взаимозаменяемые,да и трудно найти в наличии, несколько разных иглодержателей для пробы, не знаю, я не пробовал подбирать.

Mexaник, Окт 27, 2020

Mexaник, благодарю за ответ! Вот фото шпуледержателя там на отсвет видно как бы мелкие царапинки и похоже заусенец с внутренней стороны кончика острого. Шила родными иглами, пока на одной вышивке не сломались, потом ставила шметц ненадолго, в итоге поставила из родного комплекта орган 90. На плотной вышивке дизайна из интернета сломались 3 шт на одном месте 75х и в игольную пластину ударило в одном месте.

derzkaia72, Окт 27, 2020

derzkaia72, Из того, что вижу - ничего страшного, обычно следы остаются там, где рукой держите и на обороте

шатл, Окт 27, 2020

шатл, спасибо за информацию! А если под низкую подложить, например, кусочек фетра 2 мм, все равно не стоит использовать? А то я много заказала и не те(

derzkaia72, Окт 27, 2020

derzkaia72, Как Вы не понимаете, что родные шпульки никогда не заменят другие. Вам же не надевают чужую коронку на зуб у дантиста😉🙊Машина настроена именно на свои. С чужими могут быть пропуски, заклинивания, при повороте или изгиб, если они низкие или узкие. Шпулька будет прыгать, сход нити будет неровный, рывками. Шпулька-это часть механизма, сложного и чётко притёртого. Ни одна шпулька не стоит того, чтоб гробить машину или портить вышивку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания