Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Фев 21, 2020
шатл

Tim_a, Эта фишка Джуки...

Крутой веник. Бесполезняк, однако.

St.Elena, Фев 21, 2020

St.Elena,
однако ваше - "взяли только после пинка от руководства из швейцарии" говорит о целеустремленности и настойчивости. А, значит, удача должна сопутствовать!

Timsha, Фев 21, 2020
Timsha

St.Elena,
однако ваше - "взяли только после пинка от руководства из швейцарии" говорит о целеустремленности и настойчивости. А, значит, удача должна сопутствовать!

я тогда очень обиделась и разозлилась 😈
и даже не знание немецкого,романского и французского( т.е. их гос. языков) меня не остановило 😈

да и просто считаю что хорошие машины должны жить ,одноразовыми и так все заполонили

Требуется очередная консультация Специалистов ! 😃
При уборке на полу под тумбой обнаружил черную деталь (ее толщина 1.35 мм) в районе, где обитает машина.
На сколько я помню - ее не откручивал,но может не заметно и выпала при разборе.
Машина шьет и без нее.
Вопрос: Точно это деталь от janome w18, какую функцию она выполняет и если да, то куда ее обратно поставить ? 🤖

bmr, Фев 22, 2020

bmr, В деталировке машины не увидел, могу выслать на почту документацию - вдруг я проглядел!

Mexaник, Фев 22, 2020
Mexaник

bmr, В деталировке машины не увидел, могу выслать на почту документацию - вдруг я проглядел!

Mexaник , Почту отправил Вам в личку .

St.Elena, Фев 21, 2020
St.Elena

откровенно не хотят работать . тогда даже на осмотр машину взяли только после пинка от руководства из швейцарии

они не хотят работать ручками. а так, что касается продать вам новую машину - тут они всегда горазды. у нас так же причем уже очень-очень давно (и я думаю, что и никогда по-другому не было)

| Поломка моей BERNINA BERNETTE 25

Уважаемый МЕХАННИК, копирую мой текст, из тега Bernina
Добрый день всем! Столкнулась с поломкой моей BERNINA BERNETTE 25 неожиданно. эксплуатировала ее не очень интенсивно. и недавно перед шитьем, сделав прекрасные 2 пробные строчки, машинка у меня заклинила. Я решила, что проблема в запутывании нитки в челноке. Все почистила, уже отдала мастеру, а он сказал, что проблема в электронике и нужно искать мастера электронщика. У нас специализированных центров по починке Bernina нет в городе. ближайший центр только в Краснодаре. это целое дело вести туда. отдавать в нашем городе непроверенному мастеру страшновато. Может быть на Осинке посоветуете как правильней поступить или же возможно можно получить консультации МАСТЕРА здесь? помогите пожалуйста советом? Заранее спасибо.
Игла опускается и затем поднимается, дергаясь, после таких нескольких попыток машинка мигает всеми огоньками и останавливается.

17Shutok, Фев 25, 2020

17Shutok, Если маховое колесо от руки крутится нормально,то скорее всего проблема в основном блоке питания,их там два,и здесь как правило только его замена.

| Поломка моей BERNINA BERNETTE 25 шатл, Фев 25, 2020

Спасибо за быстрый ответ.
Да. от руки маховое колесо крутится нормально. Немного может быть с усилием, но и туда и обратно крутится.
Как же заменить этот блок питания и насколько это дорогостоящая операция? обязательно ли обращаться в специализированных центр BERNINA, чтобы не сделали хуже?
Спасибо.

17Shutok, Фев 25, 2020

17Shutok, Если сервис специализируется на Бернине, то хуже не будет

17Shutok, Фев 25, 2020

17Shutok, Блок питания в районе 4 т.р может чуть больше,но заказывать и менять его лучше в спец.СЦ,потому как и заказывать нужно по каталогу да и менять его там непросто весьма.

| Поломка моей BERNINA BERNETTE 25 шатл, Фев 26, 2020

Большое спасибо, Механик и Шатл!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как узнать номер ножей для оверлока Бразер 2104Д? Хочу приобрести, но как их узнать...

Елена Валери

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как узнать номер ножей для оверлока Бразер 2104Д? Хочу приобрести, но как их узнать...

Берите ножи для 1034Д/929Д... Там нижний нож как у вас , длинный , в отличии от короткого на 3034Д...и др.
Будьте повнимательней с булавками при обметке.! Ножи при грамотной работе и периодической правки смело могут проработать 10-15 лет.

Авторы
Теги
Упоминания