Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Июн 30, 2020

i_avi, Спасибо! Это не машинка..это НЕДОРАЗУМЕНИЕ..(подарок..куда деваться) Старые Чайки 142М лучше во сто крат...Передарим 😃 Спасибо огромное! Здоровья и всех благ!

| Re: Juki F600 Lionatal, Июн 28, 2020
Lionatal

Очень нужна консультация. Долго стояла машина Juki F600 и Elna 845. Я поняла по советам в ветке ,что надо обязательно все смазать. Но, нигде не могу найти схемы для смазки . Со стрелочками или кружочками мест ,куда капать. Очень боюсь "наколбасить". 😳
В инструкциях нет ничего. Кто-нибудь поможет? 😳
И еще вопрос: у меня есть вазелиновое масло из аптеки. Его можно капать или лучше не рисковать, и подождать ,пока не найду хорошее машинное?

Спасибо.

https://club.osinka.ru/search.php?topic=165456&q=смазка

| Juki F600

Спасибо за отличную ссылку! 😂 А то я искала, и попадались только отдельные сообщения...

| Смена лампы/диода в оверлоке Jaguar

Возможно ли заменить светодиод в оверлоке Jaguar 8488? сейчас там стоит какое-то синюшное одинарное недоразумение, жутко раздражает ((

Требуется консультация механика имеется дюркопф 212 и требуется заменить шпульный колпачок, подскажите чем отличается колпачок с «Т» образной выборкой от колпачка с прямоугольной выборкой и можно ли заменить один другим для машины с игольным продвижением. Возможности сравнить с оригиналом нет, в колпачке машины одна большая квадратная дырка 🙁

Perstkov, Июл 02, 2020

Perstkov,
Ваш колпачок: BC-DU211NS. Родной - косм. цена, японский - 1,5 т. р., Тайвань - ? Цена-качество отличное. Должен свободно быть в Швейкомплекте.

Lomaster, Июл 02, 2020
Lomaster

Perstkov,
Ваш колпачок: BC-DU211NS. Родной - косм. цена, японский - 1,5 т. р., Тайвань - ? Цена-качество отличное. Должен свободно быть в Швейкомплекте.

Тот который с т образной прорезью, правильно понял?

Perstkov, Июл 02, 2020
Perstkov
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тот который с т образной прорезью, правильно понял?

Они полностью взаимозаменяемые. NS2 и NS4. Я бы брал с прорезью Т.
http://www.towa-sh.cn/cn/product.php?tp_id=10

Понятно, спасибо! Как вы думаете в районе 2 килорублей за оригинал, адекватно или не стоит переплачивать?

Perstkov, Июл 02, 2020
Perstkov

...адекватно или не стоит переплачивать?

Я же не знаю уровень вашего перфекционизма? Родной прослужит 4 чел. жизни, настолько высок класс точности. Тайвань? Точно нет, иногда будем менять.

Спасибо вдвойне, я как ВВП планирую жить и шить 😃

Добрый день. Подскажите пожалуйста, Pfaff 4874, американец. Выдал ошибку #1. Есть шанс на жизнь?

svetlanka22, Июл 02, 2020

svetlanka22, не работает мотор левого натяжителя нити.
Если нитка намоталась на него, можно оживить.
Если проблема с мотором или с платой управления, то сложно.

Nikolay, Июл 02, 2020

Nikolay, спасибо. Сняла верхнюю деталь корпуса, продула, заработал. Через день опять ошибка. Визуально ни какого мусора не видно. Сокол? Janome 1200D? А если просто стабильный оптимальный цена/качество оверлок, то какой? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

| вопрос про Juki HZL-E71

Здравствуйте. Я только зарегистрировалась на форуме и возможно что-то делаю не так,тогда поправьте меня:) У меня такой вопрос к механику. Ко мне попала Juki HZL-E71. Искала машинку бу. Так как есть нужда в машинке,но нет пока финансов совершенно для покупки новой. Искала не электронную, а раз бу, эелекромеханику типа Джаноме 18,21 или 23. Проверенные надежные модели . Но просто очень очень выгодно отдают эту. состояние внешне очень и очень. Попробовала в деле,все гуд. Единственное знакомая швея сказала,что у этой фирмы в БШМ один минус. Если что,запчасти к ней не найти, а если и найти,то цена будет космос. Хотела бы спросит так ли это? Стоит отказаться от покупки и искать более надежный механический вариант? И еще вопрос , возможно есть на него ответы на сайте,но я не нашла. Я дома ее сразу почистила,хот и так была чистая и попыталась смазать. Где челночное устройство и внизу без проблем все смазала. Вверху под крышкой где все основные шатуны находятся даже снять не могу крышку. А может и не стоит. лучше в мастерскую,раз там эл мозги рядом? До этого была механика и все делал всегда сама. Спасибо заранее за ответы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания