Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Drakoscha, Июн 01, 2020

Drakoscha,
Как-то так...
Hallo. Es scheint, dass die Feder des oberen Reglers einfach „müde“ ist. In der Regel sollte eine spontane Ladung Münzen (110 g) am Oberfaden in Position 5-9 gehalten und langsam auf Position 1-4 abgesenkt werden. Über den Pass: Es gibt einen Grund, den Abstand zur Nase der Greifer-Nadel zu überprüfen. Informieren Sie den Mechaniker, lassen Sie ihn den richtigen Fehler auf feine Strickwaren prüfen und stellen Sie den Spanner ein. MfG, Lomaster.

Lomaster, Июн 01, 2020

Lomaster, 👍🤗Браво! Полиглотному Ломастеру! 👍 🤩😁
Механики всех стран - Объединяйтесь!

Вопрос в другом. Как тот мастер в принципе отнесется к посторонним советам с форума. Не факт, что обрадуется и побежит выполнять.

i_avi, Июн 01, 2020
i_avi

Вопрос в другом. Как тот мастер в принципе отнесется к посторонним советам с форума. Не факт, что обрадуется и побежит выполнять.

А не чо , что он только что ремонтировал эту машину и денег взял . Как говорят в Германии механики недёшевы. А результата клиент не получил.

Lomaster, Июн 01, 2020

Lomaster, Класс!
Privet. Kazhetsya, chto pruzhina verkhnego regulyatora prosto «ustala». Kak pravilo, samoproizvol'nyy gruz monet (110 g) sleduyet derzhat' v polozhenii 5-9 na verkhney niti i medlenno opuskat' v polozheniye 1-4. O pasporte: Yest' prichina proverit' rasstoyaniye do nosika igly kryuchka. Soobshchite mekhaniku, poprosite yego proverit' pravil'nost' oshibki dlya tonkogo trikotazha i otregulirovat' natyazhitel'. MfG, Lomaster.

RPE2, Июн 01, 2020

RPE2, Ой. Скажет, что неремонтопригодна или половину потрохов менять надо. Над ним же контролеров нет.

Drakoscha, Май 31, 2020

Drakoscha, Ежели мама ваша доступна,то я бы взял для проверки шпульный колпачек с ее машины.

i_avi, Июн 01, 2020
i_avi

RPE2, Ой. Скажет, что неремонтопригодна или половину потрохов менять надо. Над ним же контролеров нет.

Как так то! Это ж Немецкий механик. К тому же кому , как не ему знать Pfaffы.?

шатл, Июн 01, 2020
шатл

Drakoscha, Ежели мама ваша доступна,то я бы взял для проверки шпульный колпачек с ее машины.

Пару лет тому , писал одному , всем известному механику из Ленремонта по поводу тогдашней проблемы с петляниям на Select. Тот сказал тогда , что 1500т.р и новый шпульный колпачок решит проблему по телефону.) Ну я не говорил ему тогда , что недели две тусовал три челночных и два шпульных колпачка.) У моей же два Selecta и в архиве родной челнок , который мне тогда мозг сломал.)

RPE2, Июн 01, 2020

RPE2, Я не говорю,что проблема именно в нем,но если с другим,корректным,колпачком проблема не уйдет,то одну компоненту из цепочки исключаем,ну и соответственно наоборот.

шатл, Июн 01, 2020

шатл, Да я вас понимаю.Сам игрался но к колпачкам претензий не возникло. Это не значит , что все они хороши. У Дракоши стабильная строчка. Вскрыть перед, почистить верхний регулятор, чуть подтянуть гайку пружины можно и без механика. Ну иглы супер стрейч от пропусков. А дальше уже смотреть.
PS: Правда нужны пару ключиков Т15, Т20 если не ошибаюсь https://www.dns-shop.ru/product/0a7c3d82c04f3330/nabor-klucej-matrix-torx-12305/opinion/

RPE2, Июн 01, 2020
RPE2

... Вскрыть перед, почистить верхний регулятор, чуть подтянуть гайку пружины можно и без механика. Ну иглы супер стрейч от пропусков. А дальше уже смотреть.
PS: Правда нужны пару ключиков Т15, Т20 если не ошибаюсь...

Однако на это надо самой решиться. Или же иметь рядом толкового Самоделкина с инструментом. Да еще бы и видео о том, что, где, почему да как крутить... 🙃
Предлагал вскрыть игольную и узнать что там твориться - почистить, посмотреть иглу/челнок - отклика не получил, видно некогда или боязно.

Drakoscha, Июн 01, 2020

Drakoscha, Как то так https://youtu.be/9rnXVooxAz8
Да зад снимается первым и этого должно быть достаточно для доступа к натяжителю.

Timsha, Июн 01, 2020

Timsha, ну скажем с папой мы могли бы вскрыть и посмотреть верхний, но я у них сейчас просто не хочу тусоваться 🤖 он мне сам все эти видео, как вскрыть прислал. Я с мужем в этом деле не разбираемся совсем, но надо наверно с маминым колпачком попробовать для начала.

Lomaster, Июн 01, 2020

Lomaster, про пружины мне понятно и это я смогу ему объяснить, а вот перевод про иглу совершенно корявый. Мне надо просто понять причину, почему нужно на этот момент смотреть, остальное я соображу и найду как объяснить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания