Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Янв 28, 2021
шатл

Да ну, как так, если поставите на зигзаге длинну 4 мм, то и будет 4 между противопожными проколами, регулятор длинны стежка не зависит от выбранных строчек, кроме петли и реверсных, т. е трикотажных, строчек

Да, я тоже удивился. Полез снова в мануал для 7518 7524
https://ru.nodevice.com/user-manuals/sewing/janome/7524-a/1336886?page=21#manual-viewer
и только сейчас заметил, что длина стежка для зигзага дана как рекомендуемая 😃 и относится именно к зигзагу.
Вот я балда 😝

| Рычаг прижимной лапки на оверлоке

Здравствуйте! Прошу совета) На овелоке Astralux multicolor 211 сломался рычаг который поднимает и опускает лапку. В один прекрасный день он перестал выполнять свою функцию, и просто прокручивался. Разобрали оверлок. Из регулятора посыпалась пластиковая труха, внутри самой ручки следы потертостей на пластике. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина, как можно это устранить? И можно ли своими силами?
Заранее благодарна)

Если на вашем бразере серий NX, NV с регулятором прижима лапки, перестал работать этот самый регулятор и прижим лапки стал недостаточным для нормального шитья, то причина в этой шестеренке, она или лопнула или просто развалилась на два сегмента, как в этом случае, шестеренок таких в наличии конечно нет, но расстраиваться не стоит, обращайтесь в ближайший сервис, и вам закрепят, заколхозят рейку, которая регулирует прижим, в положении близком для боле менее нормального шитья. Кто то скажет, типа одна шестеренка сломалась, и сразу поклёп на бразер, да нет, далеко не первая машина с такой проблемой и вторая только на этой неделе, а бразера в принципе неплохие машины, для механиков я имею ввиду, кормильцы.

Уважаемые мастера очень нужна ваша помощь, машинка Juki hzl-010, шила прекрасно, но вот теперь декоративные строчки вытянулись в длину, сын раскрутил, но так как он не специалист не знает, что нужно регулировать.может быть кто нибудь подскажет.Красные строчки это с рабочей машинки, тоже Juki hzl-010, а чёрные с не рабочей.У меня их 2 одну использую для вышивки, вторую для шитья не хочется каждый раз снимать вышивальный блок.

Люря, Янв 30, 2021

Люря, Без ниток поставьте прямую строчку и длинну стежка 0 или самую близкую к 0 если 0 не зашит в прошивке,и прошейте по бумажке,игла должна бить практически в одну точку и исходя из результата можно понять что и как.

Люря, Янв 30, 2021

Добрый день. Приобрела janome dc 4030. При шитье зигзага издаёт звук "ширк ширк ширк". Когда сдвигается игла. На прямой строчке звуков посторонних нет.

шатл, Янв 30, 2021
шатл

Люря, Без ниток поставьте прямую строчку и длинну стежка 0 или самую близкую к 0 если 0 не зашит в прошивке,и прошейте по бумажке,игла должна бить практически в одну точку и исходя из результата можно понять что и как.

Спасибо,что ответили.Поставила на 0, есть небольшое движение вперёд.

MaraMart, Янв 30, 2021

MaraMart, спасибо всё это мне известно.У меня эти машинки 5 лет постоянно в работе, проблемная машинка была куплена вроде как на запчасти, но она оказалась полностью рабочей и сбой произошёл по моей вине, я поставила максимальную скорость во время вышивки, спешила очень и прокрутился какой то вал.Конечно сын поставил всё на место но пошёл сбой.

Здравствуйте! Спрошу ещё здесь. Машинка Джуки ф 600 ,год в работе. Вчера стала медленно шить от педали. Что то среднее между черепахой и зайчиком,хотя стоит не максимуме. Обрезка с педали работает. От кнопки на максимуме шьёт быстро. Педаль открывать пока боюсь. Во-первых,пластик очень твёрдый,боюсь поломать. Во-вторых,пока не знаю причины и что там смотреть. Живу в другой стране,нет ни сервисов никаких,ни механиков приличных. Может подскажете что? И к кому обращаться потом? К электрикам или электронщикам? Спасибо.

Люря, Янв 30, 2021

Люря, теперь, вы знаете, что нельзя ставить максимальную скорость вышивки. Оптимальна — средняя скорость и, для проблемных и/или капризных случаев, — минимальная. Использование максимальной скорости требует использования специальных предназначенных для высокоскоростной вышивки материалов и дизайнов.

Очередная машинка на ТО, честная ранняя 18W , со старым маховым колесом и старым же заправщиком верхней нити, обычное обслуживание, рутина, но что самое интересное заправщик работает , обычно их ломать начинали продавцы уже при продаже или сами хозяйки при первых заправках, а здесь 13 лет и живой.

шатл, Фев 02, 2021

шатл, Наверное, просто не использовался, поэтому и еще работает! 😃

шатл, Фев 02, 2021

шатл, А как их ломают ? Как так получается и из за чего это выходит?У меня джаноме 1221 2012 г и заправщик работает...Для себя запомнил ,что если игла меньше 90,заправщиком нити не пользуюсь.

Mexaник, Фев 02, 2021

Mexaник, Не, сама хозяйка говорит что заправляет им всегда.

Авторы
Теги
Упоминания