Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Апр 04, 2020

SONY_, без остановок ни как, отступ от края 3мм всего, соскакивает тогда игла с материала

Kazgood, Апр 04, 2020
Kazgood

SONY_, без остановок ни как, отступ от края 3мм всего, соскакивает тогда игла с материала

это я понимаю, просто попробуйте на лоскуте смоделировать ситуацию, чтобы сравнить результат именно по скругленной траектории.
РS: покажите фото, какая лапка установлена?

Kazgood, Апр 04, 2020

Kazgood, Раз игла соскакивает, значит лапка шагайка идет не по коже, а свисает в воздухе и сдвигает шитье. Нужно таким же углом вырезать толстое полотно и угол ваш просто приложить во внутрь срезом. (смоделировать целый кусок кожи) Это как рогатка джаномовская для утолщений и съезда с толстого на тонкое на бытовых швейках. У меня именно такая же машина как и у Вас. Хочу поменять. Не могу я справится с недостатками эконом класса. Сколько игл уже поломала из-за того, что наезд на утолщение(скорость рукой пошагово еще нормально, но если на 200 хотя бы! ) или сбег с толстого на тонкое-один и тот же результат--поломка иглы. Так надоело, что уже всё! И раздражает она своей дубовостью везде и во всём. Начиная с коленоподьемника и рычага ручного подьема лапки! Это нечто! А сказал механик только одно-Ну что ж Вы хотели от эконом класса? Вы всё же натяжение смените на шпульном колпачке.Очень даже помогает.

matrona, Апр 04, 2020

matrona, соскакивает из за того, что отступ от края очень маленький, я не успеваю поворачивать материал, лапка по материалу идёт

А с игла и проблем нету, ни одна ещё не сломалась, по прямой идеально шьёт, а вот на углах проблема...

Уже измучался с ней, в жизни больше аврору ни куплю

Timsha, Апр 04, 2020

Timsha, не помогла к сожалению эта процедура с игла водителем

Kazgood, Апр 04, 2020

Kazgood,
А не выход - сначала прошить с большим отступом, а потом обрезать.
Во многих видео МК именно так и делают.
Я так ручки делала- прошиваю - потом отрезаю лишнюю кожу близко ко шву.

Luchs, Апр 04, 2020

Luchs, нет, совсем не проще)

Kazgood, Апр 04, 2020

Kazgood,
Пожалуйста, прислушайтесь к форумчанам - 1 - дайте фото положения лапки в рабочем моменте; 2 - по совету сделайте/примените шаблон/лекало, которое не дает свисать/соскакивать лапке на левом/правом повороте. И тогда разбор полетов будет предметнее. Как вариант.

Timsha, Апр 04, 2020

Timsha, лапка всегда на материале находится

Вот фото когда игла вверху и внизу в материале

Kazgood, Апр 04, 2020
Kazgood

SONY_, без остановок ни как, отступ от края 3мм всего, соскакивает тогда игла с материала

Соскакивает - Как так то?
https://youtu.be/Rf7mRDzDDsQ?t=247

RPE2, Апр 04, 2020

RPE2, имею ввиду, что не успеваю повернуть материал, если шить без остановок совсем, шаг стяжка 5мм, а отступ 3мм

Ещё видимо опыта не набрался на машинке. Если шить без остановки и делать круг, то узелки не вылазят, если с остановками и лапку не поднимать, а просто материал крутить, то могут слегка вылезти

Kazgood, Апр 04, 2020
Kazgood

RPE2, имею ввиду, что не успеваю повернуть материал, если шить без остановок совсем, шаг стяжка 5мм, а отступ 3мм

Ещё видимо опыта не набрался на машинке. Если шить без остановки и делать круг, то узелки не вылазят, если с остановками и лапку не поднимать, а просто материал крутить, то могут слегка вылезти

Как сказал Lomaster не все просто у вас. Тут могут быть некие проблемы и с настройкой и руками. С универсальной иглой , как советовали , тоже немешало бы потестить. Возможно ваша игла делает "Большие" проколы , а при поворотах еще и усугубляет.

Kazgood, Апр 04, 2020
Kazgood

RPE2, имею ввиду, что не успеваю повернуть материал, если шить без остановок совсем, шаг стяжка 5мм, а отступ 3мм

Ещё видимо опыта не набрался на машинке. Если шить без остановки и делать круг, то узелки не вылазят, если с остановками и лапку не поднимать, а просто материал крутить, то могут слегка вылезти

выставьте самую минимальную скорость, она же будет не быстрее, чем вы проходите этот участок пошагово. Как вариант, продаются специальные внутренние лапки для отстрочки с разными ограничителями от края - 1 мм, 2 мм, 3 мм. С ними вообще проходимость, как по рельсам- всё четко и никакие остановки не нужны.
РS: я пробовала с лапкой на 1 мм, но почти всегда мне нужен бОльший отступ от края и шью пошагово с остановкой для поворотов, тоже Аврора.

RPE2, Апр 04, 2020

RPE2, хорошо, спасибо завтра попробую с обычный иглой прошить

SONY_, Апр 04, 2020

SONY_, Спасибо за совет
Скорость минимальная выставлена, нужно лапку с ограничителем поискать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания