Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Olga Vas, Янв 03, 2020
Olga Vas

... что просто часть нитевдевателя продается...

Вот сделал Вам фото. Все равно собирался смазать машину. На фото полный комплект деталей нитевдевателя.

Lomaster, Янв 03, 2020

Lomaster, Тут бы скорее фото от Select 4.2 было бы интересней.)

Lomaster, Янв 03, 2020

Lomaster, спасибо, теперь становится понятнее, как это выглядит.

Olga Vas, Янв 03, 2020
Olga Vas

Lomaster, спасибо, теперь становится понятнее, как это выглядит.

И???

RPE2, Янв 03, 2020

RPE2, я такого в продаже на просторах интернета пока не встречала, теперь имею представление.

Olga Vas, Янв 03, 2020

Olga Vas,
Будем искать весь комплек ? Или .....обойдемся ....?

Здравствуйте, уважаемые жители форума!
Сейчас нахожусь в выборе новой швейной машинки. Почитав форум, пришла к выбору Janome qc2325. Но вот подвернулась Juki F 600 и, как понимаете, аппетит приходит во время еды. Но есть одна незадача - машина с рук, пробег небольшой (со слов), требуется замена шестерни привода челнока. Владелица утверждает, что ремонта всего на 3000 рублей, а в остальном машина отличная. Скажите, стоит ли рассматривать именно эту машину и какие могли быть причины данной неполадки?
Действительно это не столь существенная поломка и ремонта на несколько тысяч?

MariShpak, Янв 03, 2020
MariShpak

... это не столь существенная поломка и ремонта ...

Просто ерунда, как сделать настоящий пармезан. Нет проблем - разобрать пол машины, убить (временно) обрезку нитей, заменить шестерню, понять, что ничего не работает, настроить... опять и опять. Все-равно не работает. Клянчить тут на форуме мануалы у механика, и опять...

RPE2, Янв 03, 2020

RPE2, что то мне подсказывает, что найти комплект не реально. Ручной нитевдеватель , если это рабочий вариант, выход из ситуации, наверное их на АлиЭкспресс надо заказывать?

MariShpak, Янв 03, 2020

MariShpak, нет, это очень существенная поломка, и обойдётся много дороже 3х тысяч. И не в любом сервисе могут корректно заменить эту шестерню, восстановив полный функционал и качество работы машины. Если в Москве, то возможно, в регионе скорее нет.
Если бы это было так просто, то продавец сначала восстановил бы машину, а потом Ее продавал, а не ездил бы по ушам несведущего покупателя.

| Верхняя нить на пфафф

Добрый день! Помоги пожалуйста!!! Сил нет. Мучаюсь с верхней нитью. Тянет нижнюю. Ослабеваю натяжение верхней-нижняя вся в петлях. Заправлено все правильно. Для наглядности на фото увеличила стежок

Zhanna2208, Янв 04, 2020

Zhanna2208, еще раз проверьте правильность заправки нижней нити, попала ли она под прижимную пластину шпуледержателя, в правильном ли направлении раскручивается шпулька (см. на картинке на крышечке шпульного отсека). нить должна вытягиваться с небольшим сопротивлением, но чуть свободнее верхней. Если там все верно, то увеличьте натяжение нижней нити регулировочным винтом на шпуледержателе, понемногу, по 10 мин (60 град) по часовой стрелке, контролируя качество строчки каждый раз.
Иглы новые 80, нитки 40, ткань костюмная в 2 слоя.

| Pfaff select 3.0

Здравствуйте. У меня машина pfaff select 3.0 при повороте ручного маховика назад она скрипит, не сказать что громко. В остальном работает отлично. Я так поняла её надо смазать. Вот только подобраться к объекту скрипа сложно. Есть вариант разобраться с этой проблемой своими силами или нести в сервис?

Добрый день! Сломалась педаль brother xr36, на какую можно заменить из более поздних моделей, быть может? Машина хорошая, у меня к ней нет претензий.. Жалко, что стоит без дела.

Melenkaa1, Янв 05, 2020

Melenkaa1, здравствуйте. Надо снимать кожух. Только снимается он достаточно сложно. Также нужен специнструмент - шестигранники со звездочкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания