Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Black Mary, Дек 27, 2019
Black Mary

RPE2,
мой вопрос был в другом! я не спрашивала чем отворачивать. я спрашивала, а нужно ли это непременно делать, может, и без этого можно обойтись?

Сама собой ржавчина не отполируется. А каково влияние на строчку от шероховатостей будет? Ответ даст практическое шитье , то есть Вы сами.

Tosip, Дек 29, 2019

Tosip, Надо заново перезаправить верхнею нить с поднятой лапкой

Black Mary, Дек 26, 2019

Black Mary, попробуйте удалить ржавчину SONAX SX 90 PLUS

Mexaник, Дек 29, 2019

Mexaник, спасибо! Все получилось, поэтому удалила сообщение. Но причина была именно в этом - видимо, каким-то образом нить из "тарелочек" выскочила.

Tosip, Дек 30, 2019

Tosip, Зря удалили, поскольку другие, читая форум, так же смогли бы решить свою проблему!

| Нитевдеватель для pfaff select 1536

Здравствуйте. Можно установить на pfaff select 1536 нитевдеватель. Для всех машин марки pfaff конструкция нитевдевателя одинаковая?

Olga Vas, Янв 03, 2020

Olga Vas,
Судя по разборке на Ютубе, на этот вопрос возможно ответить только методом пробы/примерки по месту. Есть сомнения по компоновке лампы, натяжителя верхней нити и передней части рамы.

С одной стороны вроде и можно установить нитевдеватель , учитывая что модели с одинаковыми " внешними данными " были с нитевдевателями. Но действительно надо пробовать , а для этого нужен доступ к машинам и главное к комплектующим. Поэтому прибегают к более простому решению.

https://youtu.be/w4zE_Gb4wEA?t=329

Спасибо за оперативные комментарии, искала в интернете нитевдеватель для этой машинки, но то что видела, никак в моей голове не складывается картинка о его креплении. Такое впечатление, что просто часть нитевдевателя продается, возможно просто не знаю как он должен выглядеть сам по себе.

Olga Vas, Янв 03, 2020
Olga Vas

... что просто часть нитевдевателя продается...

Вот сделал Вам фото. Все равно собирался смазать машину. На фото полный комплект деталей нитевдевателя.

Lomaster, Янв 03, 2020

Lomaster, Тут бы скорее фото от Select 4.2 было бы интересней.)

Lomaster, Янв 03, 2020

Lomaster, спасибо, теперь становится понятнее, как это выглядит.

Olga Vas, Янв 03, 2020
Olga Vas

Lomaster, спасибо, теперь становится понятнее, как это выглядит.

И???

RPE2, Янв 03, 2020

RPE2, я такого в продаже на просторах интернета пока не встречала, теперь имею представление.

Olga Vas, Янв 03, 2020

Olga Vas,
Будем искать весь комплек ? Или .....обойдемся ....?

Авторы
Теги
Упоминания