Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Black Mary, Дек 26, 2019

Black Mary,
Вы знаете, я его нашла. Я уже убирала со стола швейную машину,потом подняла оверлок,чтобы его тоже убрать и в нервном состоянии,ожесточенно его потрясла,причем,состояние было полной безнадежности. И он выпал!! До того,я поворачивала оверлок с бока на бок,деталька даже не звенела. Деталь крошечная,видимо попала в механизм и застряла там. Я уже начала разбирать оверлок,раскрутила,но не полностью. Потом подумала,что завтра я все равно еду домой в Москву,дошью платьице там. И снова закрутила корпус. Представляете,все же она там была и выпала,в момент моей полной безнадежности! Ну не знаю,это просто чудо... Сейчас уже не буду ничего с ним делать,я эти дни даже не пылесосила,боялась,что его засосет,если деталька выпала,а я ее не нашла. А уж как я ее искала!! Ползала с фонарем и магнитом!! )) У меня тут ковер постелен,так я каждый миллиметр просмотрела. Из мусорного ведра весь мусор пересмотрела,руками потрогала,думала,что с обрезками ткани могла выбросить. Ужас..
Спасибо всем,кто поддерживал меня,давал надежду, что могу найти,поставить, ну или купить. Всех с наступающим праздником. СПАСИБО !!!

Lusus, Дек 26, 2019
Lusus

Black Mary,
Вы знаете, я его нашла. Сейчас уже не буду ничего с ним делать.

Может все же уже воткнуть его в паз иглодержателя и закрутить винт , чтоб больше не потерялся.!?

Black Mary, Дек 26, 2019
Black Mary

кто-нибудь сталкивался на практике со швейной машиной Тойота 4600? я тут такую приобрела в сэконде за 12 евро, чисто поиграться. вся заржавевшая. в общем, удалось разблокировать, смазать, сейчас работает (ржавчина будет конечно сама по себе удаляться, нужно только много мазать и удалять старую грязь). но вот челнок... он тоже проржавел. его надо бы пополировать, но там интересная конструкция: см. тут, ибо чужие картинки грузить запрещено.

видите, как крепится пластина челнока? снизу! не сбоку, как это обычно бывает, а снизу. подлезть туда я не могу. то есть надо снимать весь челнок, всю вот эту конструкцию. для этого есть один винт, но он сделан под Т8 (звездочка) и сидит очень глубоко. чтобы туда залезть, нужна специальная отвертка или насадка с длинным жалом. отвертка у меня очень маленькая, не берет, насадку заказала на али, когда дойдет не знаю (может и не дойти, придется заказывать снова, я так одну вещь трижды заказывала, пока получила).
вот собственно, что думаю... а если просто на ней пошить, то может и без полировки все само собой отчистится? или все-таки надо разбирать челнок?

Да биты под отвёртку не все ( не всегда) хороши.) Наборчики иметь все же полезно
https://main-cdn.goods.ru/big1/hlr-system/1543569/100001211325b0.jpg http://static.shopits.ru/kf/HTB1QIYOaijrK1RjSsplq6xHmVXaP/DIYFIX-T5-T6.jpg_q50.jpg

RPE2, Дек 26, 2019

RPE2,
так их тоже надо с али заказывать. у нас такие не продают. впрочем, у меня есть шестигранные, может, там шестигранник (не видно). но они недостаточно длинные. не достанут.

Black Mary, Дек 26, 2019
Black Mary

RPE2,
так их тоже надо с али заказывать. у нас такие не продают. впрочем, у меня есть шестигранные, может, там шестигранник (не видно). но они недостаточно длинные. не достанут.

Где брать.........или не брать ....
Я лишь хотел сказать , что людям "замороченным" , неплохо бы обзавестись.)

RPE2, Дек 26, 2019

RPE2,
мой вопрос был в другом! я не спрашивала чем отворачивать. я спрашивала, а нужно ли это непременно делать, может, и без этого можно обойтись?

Black Mary, Дек 27, 2019
Black Mary

RPE2,
мой вопрос был в другом! я не спрашивала чем отворачивать. я спрашивала, а нужно ли это непременно делать, может, и без этого можно обойтись?

Сама собой ржавчина не отполируется. А каково влияние на строчку от шероховатостей будет? Ответ даст практическое шитье , то есть Вы сами.

Tosip, Дек 29, 2019

Tosip, Надо заново перезаправить верхнею нить с поднятой лапкой

Black Mary, Дек 26, 2019

Black Mary, попробуйте удалить ржавчину SONAX SX 90 PLUS

Mexaник, Дек 29, 2019

Mexaник, спасибо! Все получилось, поэтому удалила сообщение. Но причина была именно в этом - видимо, каким-то образом нить из "тарелочек" выскочила.

Tosip, Дек 30, 2019

Tosip, Зря удалили, поскольку другие, читая форум, так же смогли бы решить свою проблему!

| Нитевдеватель для pfaff select 1536

Здравствуйте. Можно установить на pfaff select 1536 нитевдеватель. Для всех машин марки pfaff конструкция нитевдевателя одинаковая?

Olga Vas, Янв 03, 2020

Olga Vas,
Судя по разборке на Ютубе, на этот вопрос возможно ответить только методом пробы/примерки по месту. Есть сомнения по компоновке лампы, натяжителя верхней нити и передней части рамы.

С одной стороны вроде и можно установить нитевдеватель , учитывая что модели с одинаковыми " внешними данными " были с нитевдевателями. Но действительно надо пробовать , а для этого нужен доступ к машинам и главное к комплектующим. Поэтому прибегают к более простому решению.

https://youtu.be/w4zE_Gb4wEA?t=329

Спасибо за оперативные комментарии, искала в интернете нитевдеватель для этой машинки, но то что видела, никак в моей голове не складывается картинка о его креплении. Такое впечатление, что просто часть нитевдевателя продается, возможно просто не знаю как он должен выглядеть сам по себе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания