Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Сен 08, 2019
matrona

Black Mary, Интересно. Где Вы такую откопали? Механика-на века! В РФ таких небыло. У нас 740-это обычная Бернина корпус пластик. Черно-белая. Комповая, лет на 20-25(с ремонтами и сервисом)

вы имеете ввиду машинку или лампочку?
машинка не моя, просто вбила название в гугле, и он мне выдал картинку. на пластик ваша лампочка не примагнитится.

а кто-нибудь мне может объяснить почему эти машинки (первая, вторая, третья, четвертая, пятая ) такие дорогие? у нас это считается дорого, если что. последние две так супер-дорого!

Black Mary, Сен 09, 2019
Black Mary

а кто-нибудь мне может объяснить

надо смотреть, за сколько их реально берут и как быстро. Цену можно назначить любую, это зависит только от тараканов и жадности владельца.

Black Mary, Сен 09, 2019

Black Mary, Лампочки копеечные. Продаются в любом инет магазине и на Али ещё дешевле. А вот машины дорогие. Здесь %70,я так думаю, берут за бренд. Качество тоже немаловажный показатель. И надежность конечно. Гугл-система амеровская, поэтому и выдает всё не то, что надо.(не соответствует нашей действительности) Я пользуюсь только Яндексом. Он более правдоподобен (адекватен) в запросах. Вот поэтому и расхождения и разночнения по машинам идут.

matrona, Сен 09, 2019
matrona

Гугл-система амеровская, поэтому и выдает всё не то

у нас Гугль - самая лучшая поисковая система. Яндекс - это для России, у нас он просто бесполезен. Но это давно известно.

Black Mary, Сен 09, 2019
Black Mary
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у нас Гугль - самая лучшая поисковая система. Яндекс - это для России, у нас он просто бесполезен. Но это давно известно.

Когда как..
Когда найти надо что то иностранное / то гугл.
А когда надо найти что то когда то выложенное в сеть, фильм ли. (книжку почитать к примеру) на русском, или скан журнала
О Гугл поведёт скорее на платные ресурсы
А яндекс такое найдёт. Правда все реже и реже..

| Про Аврору 2153

В продолжение про Аврору 2153 (парусную)
Вы проделали огромный путь по доработке этой "китайки". Очень скоро разберетесь, что ограничивает высоту подъема лапки. Вряд ли у кого-либо еще есть рядом такая машина. Проанализируйте взаимодействие узлов и механизмов. Про педаль: открывайте педаль, там будет подстроечный резистор под малую шлицевую отвертку. Уменьшайте стартовую скорость этим резистором.

Lomaster, Сен 25, 2019

Lomaster,
Спасибо Lomaster )) Сегодня попробую влезть в педаль. Ох......Это лучше, чем лезть в мотор)...Что касается высоты лапки, то конструкция ш/м на вид буд-то проста,но все равно волнительно не посоветовавшись....Тем более, что мое желание изменить давление лапки у старенькой Janome закончилось плохо (( . Руки из .....Дала себе слово больше не лезть в нутро, но как только АВРОРА попала ко мне за порог, сразу начала доработку... .

Еще вопрос :

Ш/м. нужно было смазать.(по инструкции) В наборе, есть только пустая масленка. Я смазала маслом "Castrol". Но имею и силиконовую смазку...может лучше все "перемазать" силиконом? 🙉

P/S. Турбо трактор да и только.

VMax, Сен 25, 2019
VMax

Lomaster,
...может лучше все "перемазать" силиконом

Силиконом только соседу. А себе купить обычное индустриальное И-20А.

Lomaster, Сен 25, 2019

Lomaster,
Здравствуйте)) А почему силиконом соседу? Я им Janome смазывала, которая теперь не шьет))) 🔆

VMax, Сен 25, 2019
VMax

Lomaster,
Здравствуйте)) А почему силиконом соседу? Я им Janome смазывала, которая теперь не шьет))) 🔆

Силиконовое не может смазать малые зазоры механики быт. шв. машины.

VMax, Сен 25, 2019
VMax

Lomaster,
Я им Janome смазывала, которая теперь не шьет))) 🔆

вот и ответ на ваш вопрос.

Black Mary, Сен 25, 2019

Black Mary,
Janome на силиконе от производителя была, а не шьет из-за того, что шестерня в клочья да и давление лапки я повредила ((( точнее шьет конечно, но уже не так как хотелось бы 😃

VMax, Сен 25, 2019
Mexaник, Сен 25, 2019

Mexaник,
Моя ш/м Janome имеет смазку светло бежевого цвета, практически белую. Некоторая часть этого вещества шла в комплекте с машинкой в маленькой баночке. Именно баночка с резьбовой крышкой , а не масленка. Вещество достаточно густое. Его я наносила на те места , которые были скрыты корпусом (после снятия корпуса) и где боло видно присутствие данной смазки.

VMax, Сен 26, 2019
VMax

Mexaник,
Моя ш/м Janome имеет смазку светло бежевого цвета, практически белую

Это смазка Моликот и она ничего общего не имеет с силиконом


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания