Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Окт 22, 2019

matrona, я неправильно написала,конечно на шпульном колпачке

Еще раз всем спасибо, померяла шнурочком длину ремня на оверлоке-35.5 см получается, так что китайские вполне должны подойти.

Добрый день, прочитать тему в голове каша, профилактика и смазка обернулись головной болью, выпал болт без резьбы,поставила на место машина шьет наоборот, На реверс нажимаю ткань идёт от меня, стала пробовать по другому, короче не двигает ткань вообще, появился скрежет машина 7524 а,

лексус1809, Окт 23, 2019

Немного о ремнях.
Дело в том что все пластиковые зубчатые ремни имеют плохие фрикционные свойства по сравнению с прорезиненной тканью штатного ремня. В целом это хорошо если делать из пластиков какие-то механизмы, например часовые. А вот в этом случае - плохо. Кроме того площадь соприкосновения такого ремня со шкивом значительно меньше и по этому придётся его сильно натягивать на что подшипники скольжения двигателя и самой машины однозначно не рассчитаны. В результате получится значительная потеря мощности двигателя на трение в подшипниках которая в свою очередь может привести к перегрузке двигателя и выходу его из строя что я лично наблюдал. Так что лучше заплатить больше и приобрести нормальный клиновидный ремень.

лексус1809, Окт 23, 2019

лексус1809, Повернуть нижний вал на 180 град. и вставить этот черный штифт в отверстие, предварительно сдвинув белый кулачек вправо, если больше ничего не крутили, то будет шить правильно.

RPE2, Окт 23, 2019

[mention=474446]RPE2[/meвыскочил, ,На втором фото видно чертов болт который выскочил, а как правильно я уже незнаю пробовала и так и так в итоге машина не шьет

шатл, Окт 23, 2019

шатл, кроме вала ничего,

Я выставила винт в отверстие, а как правильно должнен работать переключатель передвижения ткани?

Мне кажется что в ходе моих горе-манипуляций что- то сбилось, и пружина потеряла свои свойства, ночь ехала на автомате, а голове прокручивала принцип работы этого узла, в итоге пришла к выводу нехрен было лезть туда

лексус1809, Окт 23, 2019

лексус1809, У штифта, когда вы его вставили в отверстие, головка не квадратная, а прямоугольная, нужно его так повернуть, что бы белый кулачек, а у него есть прорезь прямоугольная, этой прорезью наделся на головку штифта и сместился влево, его пружина сама туда сдвинет, если правильно штифт повернуть, и еще, когда будете пытаться сдвигать кулачек влево, то приподнимите рейку, которая двигает материал, рукой, так как привод рейки будет мешать кулачку сдвинуться влево, одевать нижнюю крышку нужно когда переключатель в левом положении, т. е штырек внутри крышки сдвинут влево.

шатл, Окт 23, 2019

шатл, Спасибо, за подробное объяснение, до дома ещё 350 км, завтра отпишусь по результату

спасибо всем, поняла что зубчатые не совсем хорошие, а клиновидные лучше, пока купила из штатов 2сторонний зубчатый, выйдет мне с пересылкой долларов 10, но время экономится-ко мне в Панаму дойдет дней за 10, а из Китая до 2 месяцев ждать прийдется, это если покупать про запас. Но если клиновидный лучше, то поищу...хотя смотрю они в основном для промок, а я шью только для себя, т.е раз в неделю, когда время есть и оверлок у меня не больше 15-30 мин работает с перерывами. Всем замечательного дня.

alyona1021, Окт 23, 2019

alyona1021, дело не в том, для кого вы шьете, а в том, что у промок ремень шире, толще и длиннее. ну можете поискать еще на польских барахолках, там есть клиновидные ремни для Веритас и других машин (отличаются только длиной, а так они все 6 мм по верхнему краю и кажется 3 мм по нижнему, при толщине что-то около 4 мм (точно не помню). только не любят поляки высылать за границу, про стоимость пересылки вообще не в курсе.
я сама за оригинальные ремни, если что. но иногда их слишком трудно найти, долго пересылать и все это обходится весьма дорого.

шатл, Окт 23, 2019

шатл, Большое спасибо,добралась до машинки 2 минуты и все готово!

Авторы
Теги
Упоминания