Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

господа,
видео про регулировку ЧЕЛНОКА И ИГЛОВОДИТЕЛЯ относительно друг друга, когда ПРИСУТСТВУЕТ их синхронизация. ремень, зубья шестеренок и все остальное в этих видео не рассматриваются, про то есть другие видео.
я понимаю, что мастерам-профессионалам эти видео ни к чему. а как быть тем, кто не может обратиться к мастеру? мне, например? и я уверена, что я не одна такая. К тому же книжки книжками, а увидеть вживую - совсем другое дело. мне эти видео ОЧЕНЬ помогли, может, и еще кому помогут.
в начале поста я привела всю подборку, кому надо - просмотрит ВСЕ и сделает для себя выводы. а кто не склонен к технике, так ему никакое видео не поможет, ни книжки (которые еще найти надо), ни видео, и ни картинки.

Black Mary, Май 08, 2019

Black Mary, +100500! Всё верно: сильному это ни к чему, а слабому всё равно не поможет. Кстати, именно у этого Мастера-Универсала достаточно толковые и понятные ролики на ютубе, многим (хоть чуть-чуть понимающим в технике) реально помогают.

Гость, Май 08, 2019

Stephen, Сейчас, пожалуй главным источником поиска ответов для очень многих , по разным направлениям , является Ютуб. Потому как видео. Умные книжки для очень узкого круга людей. Чем больше будет толкового видео , тем только лучше. Даются хотя бы основы и анализировать под конкретные случаи , делать поправки уже легче конечному получателю инфы. Эти видео реально помогли и помогают многим тысячам людей.
PS: Ценю мысль Шатла "сломать машинку".)

Гость, Май 08, 2019
Stephen

Black Mary, +100500! Всё верно: сильному это ни к чему, а слабому всё равно не поможет. Кстати, именно у этого Мастера-Универсала достаточно толковые и понятные ролики на ютубе, многим (хоть чуть-чуть понимающим в технике) реально помогают.

согласно распределению вида по каким-либо признакам (нормальное р. Гаусса), первых и вторых по 10% населения, следовательно "средних" 80%.
мне тоже его ролики нравятся, но есть и другие мастера. и на английском тоже есть один хороший мастер, правда, тот очень уж медлительный, объясняет так дотошно, как для УО. в любом случае их работа нужна нам, не профессионалам, желающим понимать и разбираться в своих машинках, а потому вызывает большое уважение.

Black Mary, Май 08, 2019

Black Mary, спасибо за ссылочку. Посмотрю обязательно. Хоть я и не силён в разговорном английском, но, как говорится, не он здесь главный.

Я перевозила свой ковер PFAFF 4852 в самолёте как ручную кладь и мне пришлось его предварительно разобрать,т.к он по ширине не пролазил в размеры.Перед перевозкой обнаружила у него треснутые направляющие (они крепятся на металлическом стержне подъёма и опускания лапки).
Вопрос:можно ли их отреставрАШИТЬ,важны ли они и какое их правильное положение (Я,балда,шевельнула их и не сделала фото правильного положения🤔).

Гость, Май 08, 2019
Stephen

Black Mary, Хоть я и не силён в разговорном английском...

можно сделать так:

включаете субтитры - справа внизу видео, самая первая кнопка (если просматривать слева направо). они будут английские. если этого все еще мало, жмете на шестеренку что рядышком и выбираете "субтитры: английский (автоматическая генерация)->" жмете на нее и выбираете "автоматический перевод" - выбираете русский язык. переводит не идеально, но если уж совсем никак с языком, то что-то можно понять.
PS названия самих этих опций могут немного отличаться, у меня они вообще на голландском, но смысл примерно тот.

ITTEL, Май 09, 2019

Вопрос снимается!Получила помощь от Black Mary❤

Здравствуйте. Приобрели оверлок Juki MO 654DE, и вот после первой строчки механизм встал, как вкопанный- ни туда, ни сюда. Вытащила нитки- стал чуть-чуть проворачиваться, но нижний петлитель упирается в верхний и дальше не проходит. Подскажите, пожалуйста из-за чего так может быть, что с ним делать ( оверлоком), нести по гарантии или это как-то исправляется своими руками?

Laralee, Май 11, 2019

Laralee, В вашем случае нести. Упираться не должны петлители. Кто в этом виноват сейчас неважно. Но всё же и вы на всякий будьте внимательней с заправкой , удалением нитей и пр.

Laralee, Май 11, 2019

Laralee, здравствуйте. Если неправильная заправка была и нитки запутались на петлителях, то в следствии повышенной нагрузки их положение могло сбиться. Отсюда и вышеуказанная неисправность. К сожалению, тогда может получиться не гарантийный ремонт. Своими руками лучше не исправлять, т.к. достаточно сложная настройка.

aleks_mechanic, Май 11, 2019
aleks_mechanic

Laralee, здравствуйте. Если неправильная заправка была и нитки запутались на петлителях, то в следствии повышенной нагрузки их положение могло сбиться. Отсюда и вышеуказанная неисправность. К сожалению, тогда может получиться не гарантийный ремонт.

Ага! Laralee непременно должна сознаться в магазине , что запуталась нить и упёршись коленом выдернула всё лишнее.)))

Спасибо за ответы. Сегодня повезу в СЦ.

Здравствуйте!
Машинка Pfaff 2170.
За 10 лет работы первый раз перегорела лампочка. Подскажите пожалуйста, какую надо покупать?

Svetok, Май 13, 2019
Svetok

Машинка Pfaff 2170.
Подскажите пожалуйста, какую надо покупать?

Автомобильную штифтовую/байонетную на +12В. Мощность не более 5Вт. Но можно выкусить старый патрон, установить новый G4 и купить уже светодиодную лампочку. Подробности были в ветке про Пфафф.
https://tiravto.com/?action=catalog_part_info_view&code=N434&item_code=NEO_N434


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания