Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon
Которые продаются в наших магазинах тканей - не подходят. Уже покупала

Тогда вопрос к специалистам: чем могут отличаться колпачки для бытовых машинок, кроме как правый и левый? К моему дореволюционному Зингеру нормально подошел первый попавшийся в соседнем магазине.

ArchieCoon, Фев 19, 2019

ArchieCoon,
Разные они.
Я как то в секонд зашла- а там были всякие мелочи для швейных машинок. В том числе и колпачки- шпульки- лапки..
ну я и взяла гуртом в надежде что мне хоть что то да подойдут.
Купила наверное евро за 10 этот хлам.
В итоге только один колпачок подошёл -из всего имеющегося парка машинкок, пара шпулек и несколько лапок..
сгребла неподходящее и вернула им обратно-
(Но обратно только бесплатно хлам принимают)
Колпачки (там было штук пять- шесть) вроде бы все одинаковые, (кроме пфаффовского)
Но разница все равно была.

ArchieCoon, Фев 19, 2019

ArchieCoon, Ну если совсем кардинально,то левый и правый,т.е по наклону стопора,для всех современных с наклоном вправо,а так,по качеству изготовления и нюансов геометрии ,я заказываю ,ну стараюсь ,по крайней мере ,фирменные джаномовские,в магазинах,и у нас в том числе,есть ноунейм какой то в блистерах розового цвета,Химлайн по моему,и есть еще ,тоже в магазинах,не у нас,куча всяческого ноунейма .Фирма под 400,Химлайн около трехсот по моему,и можно купить за 100 руб и даже дешевле,но если фирменные и ноунейм фабричный работают без проблем,то за 100 сразу можно выбрасывать,он даже на челноке не фиксируется или натяжение не отрегулируешь или нить вокруг него не обегает,цепляется за все подряд.У Бразеров раньше были нормальные колпачки,сейчас проблемные весьма,не редко приходится менять колпачки на новых машинах,не регулируются совсем или рассыпаются на ходу.

шатл, Фев 19, 2019

шатл, я понял. Конструктивных отличий нет. Есть отличия в качестве изготовления, которые подчас настолько разительны, что колпачок становится просто неработоспособным.

ArchieCoon, Фев 19, 2019
ArchieCoon

шатл, я понял. Конструктивных отличий нет. Есть отличия в качестве изготовления, которые подчас настолько разительны, что колпачок становится просто неработоспособным.

Отличия есть в угле фиксирующего пальца относительно защёлки! При покупке нужен оригинал на руках и очень большое внимание при сравнении с продаваемым. В наших магазинах легче наткнуться на колпачок для ЧАЕК и ЧАЕПОДОБНЫХ ПОДОЛОК чем для Бразера и др...

RPE2, Фев 19, 2019

RPE2, а есть картинки, которые помогли бы разобраться в том, на что нужно обращать внимание при сравнении с оригиналом?

ArchieCoon, Фев 19, 2019
ArchieCoon

RPE2, а есть картинки, которые помогли бы разобраться в том, на что нужно обращать внимание при сравнении с оригиналом?

Положил оригинал рядом с продаваемым и всё видно ! Какие картинки?

RPE2, Фев 19, 2019

RPE2, ну просто для примера, как выглядит отличие. Ведь имея только оригинал, трудно представить, какой может быть неправильный.

ArchieCoon, Фев 19, 2019
RPE2, Фев 19, 2019

RPE2, и что это значит? Это один и тот же или разные?

ArchieCoon, Фев 19, 2019
ArchieCoon

RPE2, и что это значит? Это один и тот же или разные?

Представьте отверстие на правом варианте относительно пальца! Да угол съёмки фото разный , но ............. Мне всё видно!

ArchieCoon, Фев 19, 2019

ArchieCoon, Да в том то и дело,что визуально никак,правый и левый конечно можно отличить,а вот рабочий колпачек или нет,это уже надо ставить на машину и регулировать натяжение,пробовать шить,вот тогда и проявляются все косяки.

шатл, Фев 19, 2019

шатл, вот и мне так кажется. Поэтому для меня удивительны высказывания, что все и так видно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания